Предложения со словосочетанием «армейская артиллерия»

Но, с другой стороны, дивизия, имеющая тяжёлую артиллерию, была более самостоятельной в тактическом отношении и меньше зависела от поддержки корпусной либо армейской артиллерии.
На аэродромах спешно приводили в боевую готовность самолёты, с которых в минувшие дни по приказу окружного командования были сняты вооружение и боеприпасы, баки, опустошённые «для просушки» заправлялись горючим, а сами самолёты по мере готовности разлетались по полевым аэродромам, где тщательно маскировались, в войска с учебных полигонов спешно возвращались орудия дивизионной, полковой и армейской артиллерии
Однако серьёзнейшей проблемой 51-й армии стало отсутствие армейской артиллерии.
Всё имущество вместе с армейской артиллерией тащится в хвосте, потому что принц спешит.
Четвёртое – вашим решением усилить дивизию армейской артиллерией и авиацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюбингщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это им удавалось благодаря поддержке армейской артиллерии 62-й армии и дальнобойной фронтовой артиллерии.
Всего дивизионная и армейская артиллерия XXVIII ак насчитывала на 25 марта 138 лёгких и 127 тяжёлых орудий.
Таким путём удалось к вечеру собрать около батальона пехоты, батарею 85-мм зенитных орудий и батарею 122-мм пушек армейской артиллерии.
Тяжёлая артиллерия по-дивизионно сводилась в тяжёлые артиллерийские бригады, из которых три были приданы юго-западному фронту в качестве армейской артиллерии.
Немецкая корпусная и армейская артиллерия имели интересную структуру управления.
В русской армии к началу войны была сформирована корпусная артиллерия – 85 мортирных батарей из 122-мм гаубиц и полевая тяжёлая армейская артиллерия – 41 батарея – 155-мм тяжёлых гаубиц и 19 батарей 107-мм пушек.
Двумя «глоками» тягаться с армейской артиллерией невозможно.
По мнению современных «демократов», абсолютно ни за что, всего лишь за оставление в критический момент боя вверенных войск и бегство в тыл, утрату всей армейской артиллерии.
В задачу входило только выявить аэродром и предоставить его координаты, с остальным должна была разобраться дальняя армейская артиллерия (или то, что от неё осталось).
Кроме того, русскую армию прикрывали 75 батарей (450 орудий) лёгких гаубиц корпусного звена и 21 батарея (84 орудия) более современных тяжёлых орудий армейской артиллерии.
Армейская артиллерия состояла из полковой, полевой, осадной и крепостной.
Я знал, что теперь везде, не только в моей роте, уже пущены секундомеры, что командиры батарей следят за их бегущей стрелкой и что через три приказанные минуты, в одну и ту же секунду, рявкнут орудия всей дивизионной и армейской артиллерии, обрушивая на вражеские позиции шквал огня.
Так, например, в 67-й и 2-й Ударной армиях к началу операции имелось по 1,5–2 боевых комплекта боеприпасов для стрелкового оружия, по 3–4 боевых комплекта снарядов и мин для дивизионной и зенитной артиллерии и до 5–6 боекомплектов для армейской артиллерии.

Значение слова «армейский»

Значение слова «артиллерия»

  • АРТИЛЛЕ́РИЯ, -и, ж. 1. собир. Огнестрельные орудия различных конструкций и калибров. Зенитная артиллерия. Дальнобойная артиллерия. Самоходная артиллерия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИЛЛЕРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «артиллерия»

АРТИЛЛЕ́РИЯ, -и, ж. 1. собир. Огнестрельные орудия различных конструкций и калибров. Зенитная артиллерия. Дальнобойная артиллерия. Самоходная артиллерия.

Все значения слова «артиллерия»

Синонимы к словосочетанию «армейская артиллерия»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «артиллерия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я