Карта словосочетания «аргументы типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «аргументы типа»

Я был открыт для конструктивной критики, однако меня совершенно не вдохновляли аргументы типа «это уже было».
Она приводила веские аргументы типа «надёжно, стабильно, денежно, спокойно».
Этому крепнущему в средствах массовой информации тренду (ежегодно выходят книги и фильмы, славящие или в той или иной степени реабилитирующие вождя) всё сложнее противопоставлять старые аргументы типа «при нём сажали невиновных».
На языке уже вертелся последний убийственный аргумент типа «не все такие умные, как ты» – совершенно не солидный для учителя, но возражений у меня больше не осталось…
Но в спор не вступал – победить аргументы типа «А вот ты слышал историю…» я неспособен даже сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммуницированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мой взгляд, во избежание различных толков, и для того, чтобы сразу выбить из рук оппонентов аргумент типа: «Какое их дело до нашей истории?», об этом нужно сказать открыто.
И семейный аргумент типа "фамилия" уже давно ни при чём.
Далее нужно указать адрес необходимой кнопки, состояние которой мы хотим передать, /eos/fader/1/flash и по итогу передать аргумент типа Boolean, если кнопка должна быть нажата, то аргумент равен True, если кнопка отпущена, то аргумент равен False.
Не случайно экспертиза многих современных событий с акцентом на перспективу оказывается ничтожной, и в ход идут оправдательные аргументы типа «этого не знает никто», «будущее слишком неопределённо» и т. п.
Никакие здравые аргументы типа: «Скрывая внешность и меняя парики, главное лицо шоу использует псевдоним, ведущая в жизни носит другую фамилию», – на неё не подействуют.
Когда орка на пособии начинаешь спрашивать – «и как же это они тебя поработили, если ты за всю жизни и месяца не проработал?», он может привести массу аргументов типа «они не дают нам стать такими как они».
Параллельно этому аморальные действия, как свои, так и чужие, всячески оправдываются аргументами типа «да всё так делают», «ситуация вынудила» и «цель оправдывает средства».
Но я упёрлась как баран и твердила без остановки: «Я хочу учиться на журфаке, я хочу учиться на журфаке»… как заезженная пластинка, выдвигала аргументы типа дедушки и мамы журналистов…
Фраза «не читал, но осуждаю» – наша, российская, и по своему весу и значению в любом споре находится на одном уровне с бессмертными аргументами типа «и чё?» и «ой, все!».
Свадьба сделала её настоящей занозой в пятке, она нам все три дня продыху не давала, и никакие аргументы типа модификации FAMASа под электропатроны её не пробивали.
Чтобы любил, чтобы как за каменной стеной и прочие бабские аргументы типа «на руках носить».
Следовательно, утверждения верующих, а именно аргументы типа: «учёные доказали» или «учёные не могут объяснить» не должны смущать и вводить в заблуждение.
В ход шли аргументы типа: обезьяна с гранатой, купившая права, которая спит и видит, как бы нарушить правила дорожного движения, выехать на встречную полосу и попытаться убить двоих боевых офицеров полиции, которые, однако, поступают благородно и хотят- то всего ничего – новую машину и триста тысяч рублей на лечение.

Значение слова «аргумент»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «аргумент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аргумент»

АРГУМЕ́НТ, -а, м. 1. Основание, довод, приводимые для доказательства чего-л.

Все значения слова «аргумент»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «аргументы типа»

Ассоциации к слову «аргумент»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я