Предложения со словосочетанием «аргументы противника»

Мы также попытаемся показать несостоятельность главных аргументов противников развития потребителей.
Это является важным аргументом противников возможности создания всеобщих универсальных социологических законов.
В общем и целом, аргументы противников раннего развитиясводятся к следующему.
Привыкший или приказывать, или повиноваться генерал не умел вести спора, т. е. не умел во-время найти слово, чтобы отразить аргумент противника.
Во-вторых, – и это, пожалуй, был главный аргумент противников идеи, – кафры, получив оружие, могли обратить его против буров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидронимика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень часто при начале разговора мы бываем глубоко убеждены в справедливости нашего суждения, но потом аргументы противника становятся настолько сильными, что опровергают и разбивают нас; если мы сразу откажемся от своего убеждения, то весьма возможно, что впоследствии убедимся, что мы были правы, но что наше доказательство было ошибочным.
Таким образом, мы создаём себе правило ведения споров с аргументами основательными и доказывающими предмет и в то же время допускаем, что резонность противника только кажущаяся и что во время спора мы можем случайно попасть на такой довод, который или разобьёт окончательно аргумент противника, или каким-либо иным образом обнаружит несправедливость его мнения.
Его поэтическое слово звучало наперекор властному слову правителей, оно не допускало никакого утилитарного или конъюнктурного использования, но и не находилось в пределах досягаемости каких-либо запретительных аргументов противника.
То, что философские споры имеют свою историю, свидетельствует о том, что философы слышат друг друга и корректируют свои позиции под огнём аргументов противника.
Аргументы противников линии партии были опровергнуты, разбиты в ходе многолетней свободной дискуссии.
С другой стороны, демаркационная линия, делившая иудаизм, состояла из аргументов противников жреческой партии.
Подавление свободы – коллективной и индивидуальной, политической и духовной, свободы действия и мысли – выступает главным аргументом противников технологического консюмеризма.
Подобные аргументы противников, пожалуй, красноречивее любой защиты говорят, на чьей стороне правда.
Основным аргументом противников возможности адекватного перевода является постулат о невозможности перевести культурный контекст: случай греческой прозы XIX века – максимально сложный с этой точки зрения.
Это обстоятельство существенно влияет на характер аргументов противников модернизации, которые неизменно появляются в их полемике со сторонниками радикальных культурных инноваций, в ней неизменно возникает мотив внешней культурной агрессии, необходимости противодействия ей, защиты собственной культурной традиции, свойственного ей культурного разнообразия и т. п.
Один из наиболее распространённых аргументов противников сознания у живых организмов основывается на «случайно-удачной» модели.
Для того чтобы обосновать этот тезис в постреволюционную эпоху, недостаточно было просто отвергнуть аргументы противников.
Во-вторых, вас не застанут врасплох аргументы противников о значительных затратах времени и усилий на создание безопасности.
Он не следует по пути схоластического дискурса, не выдвигает в порядке дискуссии на аргументы противника собственные контраргументы.
Если в странах европейской культуры неприятие современных методов планирования семьи представляло и представляет собой просто защиту культурной традиции против нововведений, то в странах неевропейской культуры в качестве одного из главных аргументов противников свободы прокреативного выбора нередко выступает защита «национальных традиций» от внешней культурной агрессии.
Помимо грамматической ориентации, средневековая логика активно разрабатывала средства для ведения спора: отстаивание собственной позиции и опровержение аргументов противника.
Первый и самый важный аргумент противников семейного образования – как же будет социализироваться ваш ребёнок, как же он войдёт в общество?
В вашей учебной или профессиональной жизни вы всегда будете иметь преимущество, зная, как подать материал, как защитить своё решение и как опровергнуть аргументы противника.
Но отрешённый взгляд демонстрирует полное безразличие ко всему вокруг: фантазии о красивой сказке в её голове терпят существенное поражение под натиском превосходящих числом и силой аргументов противника – здравого смысла, опыта и непонятно чего ещё.
Он пишет, что аргументы противников интроспекции покоятся на двух основаниях.
Десять широких шагов давали возможность более терпеливому переговорщику вовремя встать и ответить контрвыпадом на последний аргумент противника.
– Попытался было придумать аргументы противник, но в это время глаза его встретились с глазами девушки.
Наш философ был убеждён в том, что действительность существует, однако его, как и многих других, смущали аргументы противников ясного взгляда на явно существующую действительность, а один из их главных аргументов гласил, что если допустить, что вся действительность есть не более чем продукт сознания человека, то никакими аргументами нельзя будет доказать, что это не так.
Он был блестящим оратором, и когда он оспаривал в какой-то трудный момент аргументы противника, у него была манера прыгать из стороны в сторону и вилять хвостом, что почему-то воспринималось очень убедительным доводом.
Правдив этот рассказ или нет, он явно призван подкрепить аргументы противников трансатлантической работорговли.
Это был главный аргумент противников существования холодного термояда: раз нельзя повторить эксперимент со стопроцентной вероятностью – значит, никакого эффекта и нет.
Известно, что греки вино разбавляли – по сей день классический аргумент противников пьянства.
Разбор аргументов противников идеализма.
Возможность злоупотреблений, когда на кону огромные деньги, и не уйти от соблазна поживиться, есть главный аргумент противников закона об эвтаназии.
При этом аргументы противников клонирования логически противоречивы: запрет доращивать клонированные эмбрионы до рождения предполагает их тождественность человеку – донору, а запрет использовать их как биоматериал – их индивидуальность и самоценность.
Аргументы противников сводятся к тому, что это такой вид упражнений является пережитком советской эпохи и не благотворно влияет на организм сразу после сна.
Похоже, основным аргументом противников использования в прогнозировании транссатурнов является то, что «не очень удобно использовать транзиты транссатурновых планет для прогнозирования потому, что прогноз составляется на год».
Таким образом, все аргументы противников системности преступности не выдерживают критики.
Это главный аргумент противников пизанцев.
Мы отобрали наиболее часто встречающиеся аргументы противников вакцинации, и я постарался ответить на них в контексте текущей пандемии и важности вакцинации.
Всё, что приводят в качестве аргументов противники долгого кормления, – частные мнения экспертов в разных областях, причём кто-то из них честно говорит о личном мнении, а кто-то пытается выдать такое мнение за универсальную рекомендацию.
Взрослые, сознательные люди выясняют отношения словами, отстаивают свою позицию спокойно, а также выслушивают аргументы противника.
Одним из главных аргументов противников смертной казни является простая мысль – в случае судебной ошибки убитого человека уже не вернуть.
Ясно. Аргументы противников домашних родов понятны. Кратко их можно сформулировать так—как бы чего не вышло.
Основные аргументы противников его постройки лежат в сфере долгосрочных экономических и экологических последствий.
Археологи обнаруживают всё больше косвенных свидетельств присутствия человека времён палеолита на американском континенте – но каждый раз главным аргументом противников «удревнения» этого события продолжает оставаться отсутствие убедительно датируемых костных человеческих останков.

Значение слова «аргумент»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «аргумент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аргумент»

АРГУМЕ́НТ, -а, м. 1. Основание, довод, приводимые для доказательства чего-л.

Все значения слова «аргумент»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «аргументы противника»

Ассоциации к слову «аргумент»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я