Предложения со словосочетанием «арабские лидеры»

Большинство арабских лидеров достаточно скептически восприняли жизнеспособность американской модели демократии на арабской почве.
Рано или поздно, но арабские лидеры должны были дать на этот вопрос ответ.
Такого понимания у арабских лидеров не было.
Эта идея нашла широкое отражение в выступлениях арабских лидеров в 1966 – 1967 годах и стала основным идеологическим лозунгом антиизраильской борьбы в это время.
Арабские лидеры все надеялись избежать войны, которая обещала мало преимуществ и много опасностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бывалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За время его почти тридцатилетней службы он близко познакомился со всеми арабскими лидерами.
Арабских лидеров никогда не интересовали потребности палестинских арабов, но они всегда охотно вербовали из числа палестинцев террористов и оправляли их в безнадёжные бои с израильтянами.
Арабские лидеры хотели устроить восстание и захватить всю власть в стране.
Опрос арабского населения показывает, что три четверти арабов одобряют идею национальной службы, однако 90 % арабских лидеров выступают против.
Помимо огромных территориальных потерь этот блицкриг привёл к полному моральному поражению арабских лидеров, пришедших к власти в результате борьбы за независимость.
Оно не просто позволило не потерять лицо арабским лидерам, участвовавшим в этом военно-политическом эпизоде.
Вместо того чтобы постараться проанализировать проблему и постараться сделать правильные выводы, арабские лидеры очевидное поражение объявляют победой, а собственные просчёты и неудачи списывают на пресловутый «всемирный еврейский заговор».
Тогда англичане предположили, что теоретически титул халифа может перейти от османского султана к «некоему арабскому лидеру».
Даже если бы революция осуществилась в одном регионе (стране), то данный регион не может развиваться из-за ограниченных ресурсов и небольшой численности населения, а также антиреволюционных сил, поддерживаемых другими арабскими лидерами.

Значение слова «арабский»

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арабский»

АРА́БСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к арабы. Арабский язык. Арабское искусство.

Все значения слова «арабский»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к слову «лидер»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я