Карта словосочетания «арабская весна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «арабская весна»

Следует также признать, что с того времени возникли не только революции без причины, но и безлидерские варианты, к которым относятся все протесты арабской весны.
Во-первых, потому что в арабской весне участвовали арабы, а не южные славяне и уже, тем более, не турки.
Не так давно она заронила семя арабской весны.
Так называемая арабская весна уверенно сползает с севера на юг.
Вот потянуло от митингов арабской весной в жутковатом варианте «русская зима» (почти «ядерная») – и мгновенно у власти обнаружились уши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибрафонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тунис впоследствии стали именовать «колыбелью арабской весны».
Американская версия арабской весны маячила прямо перед носом.
Один из лидеров «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири заявил: «Мы на стороне арабской весны, которая принесёт с собой подлинный ислам».
Плюс арабская весна усугубила, весной оно всегда так.
Этих «цветных» революций и всяких там арабских вёсен, сколько уже отгремело.
Для этих государств и проживающих в них людей эта арабская весна стала трагедией, а для нас, журналистов, неиссякаемым кладезем тем и информации для самопиара.
Для создания условий арабской весны ему понадобились бы десятилетия специальной подготовки.
Арабская весна укрепила силы оранжистов во всём мире.
Подобная смешанная модель государственного переворота показала свою эффективность в ходе так называемой арабской весны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «арабская весна»

  • Что касается до помещения Сергея Петровича, то и оно обнаруживало главные его наклонности, то есть представляло видимую замашку на франтовство, комфорт и опрятность; даже постель молодого человека, несмотря на утреннее время, представляла величайший порядок, который царствовал и во всем остальном убранстве комнаты: несколько гравюр, представляющих охоту, Тальму [Тальма Франсуа Жозеф (1763—1826) — знаменитый французский актер.] в костюме Гамлета, арабскую лошадь, четырех дам, очень недурных собой, из коих под одной было написано: «весна», под другой: «лето», под третьей: «осень», под четвертой: «зима».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «арабская весна»

  • Ара́бская весна́ (араб. الربيع العربي‎) — волна демонстраций и путчей, проходящая в арабском мире в начале 2011 года. Первые предпосылки были отмечены еще в 2010 году. Произошли перевороты в Тунисе, в Египте и в Йемене; гражданские войны в Ливии (привела к падению режима) и в Сирии (продолжается); гражданское восстание в Бахрейне; массовые протесты в Алжире, в Ираке, в Иордании, в Марокко и в Омане; и менее значительные протесты в Кувейте, Ливане, Мавритании, в Саудовской Аравии, Судане, Джибути и Западной Сахаре. Столкновения на границе Израиля в мае 2011 года также были вдохновлены местной Арабской весной. (Википедия)

    Все значения словосочетания АРАБСКАЯ ВЕСНА

Афоризмы русских писателей со словом «весна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «арабская весна»

Ара́бская весна́ (араб. الربيع العربي‎) — волна демонстраций и путчей, проходящая в арабском мире в начале 2011 года. Первые предпосылки были отмечены еще в 2010 году. Произошли перевороты в Тунисе, в Египте и в Йемене; гражданские войны в Ливии (привела к падению режима) и в Сирии (продолжается); гражданское восстание в Бахрейне; массовые протесты в Алжире, в Ираке, в Иордании, в Марокко и в Омане; и менее значительные протесты в Кувейте, Ливане, Мавритании, в Саудовской Аравии, Судане, Джибути и Западной Сахаре. Столкновения на границе Израиля в мае 2011 года также были вдохновлены местной Арабской весной.

Все значения словосочетания «арабская весна»

Синонимы к слову «весна»

Ассоциации к слову «весна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я