Предложения со словосочетанием «антикварное кресло»

– Жди здесь, – приказал он, и блондинка послушно присела на край антикварного кресла – прямая, словно стрела, спина, обнажённые плечи и безмятежность в тёмно-зелёных глазах.
Она провела их по длинному коридору с тёмно-синими обоями в цветочек в небольшую гостиную, заставленную антикварными креслами.
Он сидел в глубоком антикварном кресле, ноги его были накрыты пледом, и ему было очень приятно.
Глава правительства дёрнулся на неудобном антикварном кресле, застонал, потом обречённо вздохнул и подписал документ.
Фигура в виде резного антикварного кресла говорит о недостижимости ваших мечтаний по обретению богатства и роскоши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мешкотара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он улыбнулся в ответ, затаскивая вместе с грузчиками антикварное кресло.
Какой-то высокий седовласый человек в модном сером с блеском костюме уверенным движением уселся в объёмное антикварное кресло и ослепительно улыбнулся.
В центре залы, над резной спинкой антикварного кресла находилась скульптура мантикоры.
Он сидит в массивном антикварном кресле, толстые, четырёхугольные ножки которого намертво привинчены к деревянному полу, а его руки – накрепко пристёгнуты к чёрным подлокотникам кресла широкими кожаными ремнями.
Другой мебели в спальне не было, если не считать двух антикварных кресел, на которых в беспорядке лежала хозяйская одежда.
У стены стояли четыре антикварных кресла с полопавшейся пластиковой обивкой, в которых восседали четыре старика.
В дальнем углу, подле антикварных кресел притулился вышеупомянутый компьютер.
– Если у них совесть, всё-таки, осталась, этой услуги они забыть не должны, – с надеждой подумал он и размяк в скрипящей коже антикварного кресла с намерением вздремнуть часок-другой.
Шаркая ногами, он подошёл ближе, снял чехол с изящного антикварного кресла и жестом предложил мне сесть.
Пол и стены покрыты идеально отшлифованным тёмно-серым мрамором, потолок задрапирован тёмным бархатом, в центре одной из коротких стен расположился огромный, три на полтора, открытый камин, напротив него на удалении четырёх метров возвышалось, иначе и не скажешь, раритетное антикварное кресло с высокой спинкой, покрытое чёрной глянцевой кожей!
Явно антикварные кресла и диван, такие не производят уже лет четыреста, с двадцать первого века.
Слева расположился один африканец справа в старинном антикварном кресле из дерева другой.
Он часами растлевал её слух фаллическими ножками антикварного кресла.
И в её абсолюте вдруг стало слышно, как в столпах света затрещала сухая пыль, как по вышивке антикварного кресла скользнули лучи и как захрустело в мягком ворсе ковра крошево семейного счастья.
Только на этот раз, поняв тщетность торга, с надменным видом сидела в единственном уцелевшем антикварном кресле, и наблюдала за слугами, которые, судя по страху в глазах, начали серьёзно опасаться сумасшедшую, поселившуюся тут.
Шахматный пол, засохшие цветы и кустарники в глиняных горшках, просаленная обивка антикварных кресел; всюду, в каждом углу, на полу, на подоконнике, даже на светильниках отдыхали змеи; пара небольших аллигаторов затаилась под кушеткой, вход охранял молодой взволнованный ягуар на тяжёлой золотистой цепи.
Слабый огонёк освещал не более полуметра вокруг, но этого было достаточно, чтобы разглядеть сидящего в роскошном антикварном кресле огромного мужика неопределённого возраста.
Сын юриста открыл глаза, оглянулся по сторонам, он сидел в плетёном антикварном кресле.
Певица обвела тусклым взором спальню: золочёная спинка антикварного кресла, китайская напольная ваза, полная увядших роз…
Блондин, как и брюнет, расположился в глубоком антикварном кресле.
Его жена сидела у них за спиной, привязанная к массивному антикварному креслу.
Я не помню, как выпросталась из жутко неудобного антикварного кресла, сработанного, наверное, ещё во времена инквизиции.
Имеющаяся мебель идеально вписывалась в общую дизайнерскую концепцию помещения: иссиня-чёрный письменный стол, два антикварных кресла и длинный диван бордовой кожи, янтарно-жёлтые стулья с резными спинками и просторные стеллажи, заставленные разнообразными книгами, фолиантами и толстыми картонными папками.

Значение слова «антикварный»

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антикварный»

АНТИКВА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Старинный и ценный. Антикварные книги.

Все значения слова «антикварный»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к слову «антикварный»

Синонимы к слову «кресло»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я