Предложения со словосочетанием «антенна дальней связи»

-Миха, надо чинить антенну дальней связи. Что с ней вообще?
Получено восемь попаданий, повреждён левый манипулятор, вспомогательная визирная система нуждается в калибровке, разбито дополнительное крепление антенны дальней связи.
Поскольку антенна дальней связи была выведена из строя в самом начале, я могу предположить, что боевая информационно-управляющая система не успела передать сигнал о нападении на нас.
Трёхсотметровая четырёхгранная пирамида, сложенная из массивных каменных блоков, зияла пробоинами; хрустальное навершие фазированной антенны дальней связи было расколото в нескольких местах, на месте центрального элемента навершия зиял глубокий разлом, свидетельствующий о прошедшем аварийном отстреле буя экстренной тревоги.
Она, как и первая, имела цилиндрическое основание, но оно заканчивалась поворотным кольцом, как у антенны дальней связи или телескопа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Прекрасный вид. Очень красиво, особенно ночью, когда включается подсветка антенн дальней связи.
Она висела над домом, отчётливо была видна его крыша со старинными слуховыми окнами и современными антеннами дальней связи, виднелась даже спутниковая тарелка, причём явно не бытовая.
– Погнуты два стабилизатора, снесена антенна дальней связи, но в целом ничего критичного, кэп, – доложил коротышка.
– Повреждена антенна дальней связи, – всё также шёпотом произнёс капитан.
Первые четыре ракеты точными ударами вывели центральную антенну дальней связи, вторая и третья четвёрка атаковали основной и вспомогательный генераторы силового поля.
Рядом с крейсером стояли несколько подъёмных механизмов, выполнявшие монтаж и демонтаж различных участков обшивки и различных систем корабля: от оружейных турелей, до антенн дальней связи и всевозможных датчиков.
– Уничтожена левая передняя антенна дальней связи!

Значение словосочетания «дальняя космическая связь»

  • Дальняя космическая связь — вид радиосвязи с космическими аппаратами, находящимися на значительном удалении от Земли. Дальняя космическая связь осложняется значительным ослаблением сигнала за счёт рассеяния в пространстве, доплеровским смещением частоты, а также значительными задержками, вызванными конечной скоростью распространения радиоволн (см. скорость света). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДАЛЬНЯЯ КОСМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ

Значение словосочетания «дальняя связь»

  • Дальняя связь — телефон-телеграфная связь по кабельным и радиорелейным линиям между двумя пунктами, находящимися на далёком (практически неограниченном) расстоянии друг от друга. Термин «дальняя связь» возник в технике передачи электрических сигналов по проводным линиям связи. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДАЛЬНЯЯ СВЯЗЬ

Значение слова «антенна»

  • АНТЕ́ННА, -ы, ж. Часть радиоустановки, служащая для излучения и приема радиоволн. Передающая антенна. Приемная антенна. Телевизионная антенна (для передачи и приема телевизионных сигналов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТЕННА

Значение слова «дальний»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дальний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дальняя космическая связь»

Дальняя космическая связь — вид радиосвязи с космическими аппаратами, находящимися на значительном удалении от Земли. Дальняя космическая связь осложняется значительным ослаблением сигнала за счёт рассеяния в пространстве, доплеровским смещением частоты, а также значительными задержками, вызванными конечной скоростью распространения радиоволн (см. скорость света).

Все значения словосочетания «дальняя космическая связь»

Значение словосочетания «дальняя связь»

Дальняя связь — телефон-телеграфная связь по кабельным и радиорелейным линиям между двумя пунктами, находящимися на далёком (практически неограниченном) расстоянии друг от друга. Термин «дальняя связь» возник в технике передачи электрических сигналов по проводным линиям связи.

Все значения словосочетания «дальняя связь»

Значение слова «антенна»

АНТЕ́ННА, -ы, ж. Часть радиоустановки, служащая для излучения и приема радиоволн. Передающая антенна. Приемная антенна. Телевизионная антенна (для передачи и приема телевизионных сигналов).

Все значения слова «антенна»

Значение слова «дальний»

ДА́ЛЬНИЙ, -яя, -ее. 1. То же, что далекий (в 1 знач.).

Все значения слова «дальний»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «антенна дальней связи»

Ассоциации к слову «антенна»

Ассоциации к слову «дальний»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я