Предложения со словосочетанием «английские матросы»

На балах у испанских королей танцевали медлительную павану или торжественную сарабанду, а на палубах кораблей английские матросы лихо отплясывали жигу.
– И ещё скажу: английские матросы выгрузили на наши берега то, что принадлежало пилигриму, то есть ящики с оружием и припасами.
Однако совместными усилиями английским матросам и красногвардейцам (в большинстве своём матросам с крейсера «Аскольд») удалось рассеять и отогнать финнов.
Тем временем английские матросы вооружили фальшивый рангоут, часть запасного такелажа перевезли для этого с «Женере».
Потому и не встретили ни одного иностранного судна, ни одного европейца за исключением двух английских матросов, взятых в плен туземцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскучаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я освободил свой рукав, сделал селям бедной затворнице и быстро удалился, давая дорогу четырём английским матросам – очевидно, близким друзьям паши, потому что они вошли в дом без доклада, как близкие люди.
Так вот на марс-площадке фок-мачты этого корвета стоял английский матрос, с ружьём.
Жестокость ли капитана тому причиной или непонятная рядовым участникам экспедиции «прихоть» поливать саженцы пресной водой, в то время как людям её выдавали строго по рациону, или же не отпускали чары таитянок – впервые английские матросы почувствовали себя не винтиками хорошо налаженной системы, а мужчинами, желанными любовниками – объяснений хватает.
Силы наши в замке состояли из 130 человек английских матросов и солдат, роты испанцев и роты швейцарцев на испанском жалованьи.
Потом, английский народ никогда не тяготился морским вооружением, потому что для этого употребляются английские матросы и деньги из государства вон не выходят.
С судов, на берег сгружались английские матросы и солдаты.
Когда его спросили, как он это сделал, он отвечал: «Я просто плыл вперёд, по направлению, куда мне указал английский матрос с торгового корабля».
В это время из ближайших зарослей раздаётся медвежий рёв. Бродившие там английские матросы бросаются врассыпную, кто-то начинает палить в воздух.
В зарослях послышался шум и на прогалину, где притаился отряд, вышел английский матрос с мушкетом в руках.
Для простого английского матроса служба была хуже каторги.
Французы называли попавших к ним в плен английских матросов «тиграми».
Выглядели английские матросы просто как какой-то сброд.
Английские матросы сходят на берег, буянят.
Из-за угла показались трое пьяных английских матросов и пошли навстречу ему.
Английские матросы помогали окоченевшим испанцам по очереди забираться в штаны и придерживали, пока тех поднимали на палубу.
У рубки вооружённые английские матросы.
Тайну он открыл случайному английскому матросу.
– А ну, выходите все! Кам, кам аут! – сказал английский матрос с нашивками на плече, смотревший и сам испуганно.
К нему кинулись двое английских матросов.
Причина была проста: подвыпившие русские матросы с «Победослава» уже успели повстречаться с подвыпившими английскими матросами с «Серпента».
Когда английские матросы подошли ближе, девочка увидела, что они ведут группу мужчин, подталкивая их, как перепуганных овец, угрожая им саблями и дубинками.
Я заметил на себе равнодушные взгляды английских матросов, продолжавших заниматься своими делами на палубе.
Английские матросы приспустили свой.
И ещё – при чём тут английский матрос, который к его происхождению никакого отношения не имеет?
Но даже закалённые английские матросы не могли спокойно глотать эту мерзость.
Когда какой-нибудь мужчина долгим поцелуем впивался в сидящую у него на коленях девицу, английские матросы оглушительно мяукали.
И тогда в плен к дикарям угодил отчаянный английский матрос.
Под конец кто-то из них сделал вывод, что крокодилы не едят английского матроса, и с ним все сразу охотно согласились.
Не могли английские матросы есть себе подобных, как, надо полагать, не прибегали к мужеложству.
Однако создавалось впечатление, что английские матросы предпочитают лучше погибнуть от цинги, чем взять в рот квашеную капусту.
Город, где смесь одежд и лиц переносит вас в атмосферу такой далёкой, зарубежной, международной ярмарки, шумного и радостного базара, с десятками наречий, тысячами профессий, приморскими, портовыми кабачками, где английские матросы вступают с русскими в самую свирепую, кровавую битву и дерутся уже не кулаками, а бочонками, заменяющими стулья и табуреты.
Единственная моя надежда на то, что вы не хуже английских матросов шхуны «Дракон».
Они терпеливо ждали, спокойно болтая, строя планы, как они потратят огромное состояние, которое должны вскоре получить, и наблюдая за процессией английских матросов, уходивших в рощицу и возвращавшихся через несколько минут…
Всего высадилось десятка три английских матросов в своих смешных шляпках с ленточками, в синих куртках и белых брюках.
К утру скончался английский матрос из команды фрегата.
Один назывался «Весёлый англичанин», у него на вывеске ещё красовался английский матрос в какой-то странной позе: как будто справлял малую нужду.
Патрули из английских матросов отдавали ему честь.
Английские матросы смешались с русскими, помогая им в работе.
Поморы были чрезвычайно удивлены, заметив, что английские матросы избиваю птиц палками, потрошат и ощипывают, явно заготавливая их в пищу.
Он отправил четырёх английских матросов с топорами в руках сломать ворота, преграждавшие выход несчастным, и те тотчас устремились в город; спасая свои товары, они бросались в огонь и проявляли такую алчность, в которой есть нечто жуткое, когда она заставляет презирать и самое смерть.

Синонимы к словосочетанию «английские матросы»

Все синонимы к словосочетанию АНГЛИЙСКИЕ МАТРОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английские матросы»

  • Мулаты, мулатки в европейских костюмах; далее пьяные английские матросы, махая руками, крича во все горло, в шляпах и без шляп, катаются в экипажах или толкутся у пристани.
  • Но особенно он любил играть английским матросам с коммерческих судов. Они приходили гурьбой, держась рука об руку, — все как бы на подбор грудастые, широкоплечие, молодые, белозубые, со здоровым румянцем, с веселыми, смелыми, голубыми глазами. Крепкие мышцы распирали их куртки, а из глубоко вырезанных воротников возвышались прямые, могучие, стройные шеи. Некоторые знали Сашку по прежним стоянкам в этом порту. Они узнавали его и, приветливо скаля белые зубы, приветствовали его по-русски:
  • — Инглиш сейлор? (английский матрос?)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «матрос»

  • МАТРО́С, -а, м. Моряк, не принадлежащий к командному составу (рядовой военного флота, а также служащий судовой команды в гражданском флоте). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТРОС

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «матрос»

МАТРО́С, -а, м. Моряк, не принадлежащий к командному составу (рядовой военного флота, а также служащий судовой команды в гражданском флоте).

Все значения слова «матрос»

Синонимы к словосочетанию «английские матросы»

Ассоциации к слову «матрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я