Предложения со словосочетанием «английские города»

Премьерша рассматривала английские города, на которые были направлены ракетные удары.
Надо было как-то выманить противника в море, и немцы нашли самый подходящий для себя вариант – они решили начать обстрелы английских городов.
Улицы английских городов наводняли толпы зевак, провожающих двигающиеся к портам батальоны, назначенные для отправки на восток.
Люфтваффе ответило взаимностью, начав налёты по «Бедекеру» на старые английские города, имевшие историческое и культурное значение: Бат, Норидж, Йорк, Кентербери.
B конце книги имелось приложение, в котором немецким туристам давались советы, как во время пребывания в английских городах сохранить покой и здоровье; при этом особо подчёркивалось, что в дорогу следует брать порошок от насекомых, всегда закрывать на ночь двери и тщательнейшим образом пересчитывать сдачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельфиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И во-вторых, как немецкая авиация, «проиграв» её, потом весной 1941 г. в течение четырёх месяцев буквально утюжила английские города?
Английские города представляли собой нагромождение чудовищно загрязнённых, перенаселённых, малопригодных для жизни трущоб, разительно контрастировавших с блестящими аристократическими кварталами с их мощёными улицами, элегантной архитектурой и живописными садами.
Можно приехать в английский город будучи олигархом, но и тогда у вас не будет такого влияния, как у беднеющего лорда.
Немецкие подводные лодки наносили сокрушительные удары по британским и американским кораблям, немецкие самолёты и дирижабли бомбили английские города.
Покидающие сельскую местность крестьяне по пути в крупные английские города часто встречали состоятельных горожан, едущих на машинах в противоположном направлении.
Новые величественные сооружения представляли собой полную противоположность полуразрушенным, выполненным из дерева и камня постройкам средневековых английских городов.
Город сей хотя не велик и некрасивого построения, однако представляет глазам иностранца некую свойственную всем английским городам приятность.
Дела государственной важности не оставляли ему времени на посещение старых друзей, живущих в маленьких английских городах.
Очень легко определить, какие именно нынешние английские города берут начало от римских военных укреплений.
Традиционно английский город со своей довольно успешной футбольной командой.
При нём начался выкуп крупнейшими городами страны прав самостоятельного сбора налогов и уплаты их непосредственно в королевское казначейство – первый шаг на пути завоевания английскими городами автономии.
Ведь есть же такие выражения, как «типичный английский город» или там «типичный немецкий».
Морская пристань большого английского города. Шум волн. В перспективе трубы фабрик, заводы, пароходы. На пристани толпа провожающих и отъезжающих.
Но потом, когда упорный труд вывел его на высоту, уже позволявшую замахнуться на полноценное участие, поездка в заветный английский город стала реальностью.
В промышленных кварталах английских городов царили голод, грязь и нищета.
Названа так ещё римлянами, оставившими после себя много достопримечательностей, сохранившихся до сих пор: следы древней мощёной дороги, старые полу-развалившиеся виадуки и крепости, поселения, ставшие со временем английскими городами, в том числе знаменитые бани – система строений банно-развлекательного характера и назначения, несколько бассейнов с минеральной целебной водой с постоянной температурой в 42 °C и многое другое.
Английские города выстроены главным образом на холмах; их улицы ведут то вверх, то вниз.
Тем не менее, некоторые английские города дали отпор пришельцам.
Английские города перешли в непосредственное подчинение короне и стали приносить казне немалый доход.
Окрест стояли типовые десятиэтажки, обычные в провинциальном английском городе, перемежаемые небольшими, опять же стандартными скверами.
Огромная плазма с чётким изображением создавала полную иллюзию её присутствия там, в том чисто английском городе с мрачноватыми особняками и заросшими садиками, где совершались все эти чудовищные чисто английские преступления, где шли чисто английские дожди, и чисто английская девушка-следователь искала чисто английского убийцу.
А что касается места рождения – так несколько английских городов давно уже ломают копья, доказывая, что именно они и являются малой родиной гения.
Бо́льшая часть английских городов, чьё название оканчивается на chester или cester,были во времена завоевания укреплёнными римскими лагерями (castra).
Во всех английских городах работали бесплатные общественные библиотеки.
Многочисленные соединения добровольцев, вооружённых энергетическим оружием, патрулировали большинство английских городов днём и ночью.
Для поддержки флота на побережье строилась система бургов (крепостей), в память о которых в названиях многих английских городов осталось слово borough.
Бомбардировки английских городов прекратились.
Улицы небольшого английского города насквозь продувал свежий морской ветер.
Тем не менее люфтваффе продолжало ожесточённые бомбёжки английских городов.
Разве лишь упомянуть о благосклонности, с какой представление было принято во всех главнейших английских городах, где оно побывало и где о нём весьма благоприятно отзывались уважаемые представители печати, а также местная знать и дворянство.
Бодрящей объективности отрешённого созерцания человек моего склада не способен достигнуть в незнакомом английском городе, даже когда ему не нужно вдобавок тревожиться о поездах.
Затем он дал городу мэра и олдерменов по образу и подобию английского города.
Отсюда в предместьях английских городов – бесконечные ряды одинаковых, нарочито затейливых подражаний жилищам усвоенного деревенского стиля.
Ну как может не просто пакистанец, а чуть ли не радикальный исламист – сам отбрехался, но среди друзей, родственников жены и вообще ближнего круга мусульманских фанатиков через одного – стать мэром английского города, учитывая вполне себе демократическую процедуру выборов и отсутствие масштабных фальсификаций, как в некоторых хорошо знакомых мне местах?
Композиция исполнялось группой вживую лишь три или четыре раза, в разных английских городах, в декабре 70 года.
Первые попытки представить живую версию «рок-альбома № 1» были предприняты уже в январе и феврале 72-го в ряде английских городов.
В английских городах призывно светили неоновые вывески магазинов, кафе и ресторанов.
Премьерша рассматривала английские города, к которым подошли стрелы, но пока ещё не ракеты.
Буйная зелень и обилие цветов украсили старый английский город, и по вечерам его жители, в большинстве своём, выходили прогуляться целыми семьями.
На палубе была чёрная грязь, та британская грязь, которая обыкновенно покрывает улицы английских городов.
Я согласен с тем, что город превращается в один из типичных английских городов, в которых царствуют развлечения и безнравственность.
Как правило, я не читаю альманах «Домашние страницы» регулярно, но недавно подруга прислала несколько старых номеров и посоветовала ознакомиться со всеми рассказами об уголовной полиции и органах правопорядка, что я и сделала, но не так, как большинство читателей, по мере еженедельного появления номеров, а с небольшими перерывами, подряд, как популярную историю столичной полиции и, как можно предположить, историю полиции любого большого английского города.
Все японские дома, когда смотришь на их густую застройку сверху, выглядят скорее лачугами или избами под соломенной крышей ирландской деревни, чем кварталами английских городов.
С 4 сентября немецкая авиация приступает к массированным бомбардировкам английских городов на юге страны: Лондон, Рочестер, Бирмингем, Манчестер.
Они не выдерживают никакого сравнения с витринами, украшающими изысканные магазины на лучших улицах английских городов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английские города»

  • В этой прогулке уместились три английские города, биржа.
  • Он говорил просто, свободно переходя от предмета к предмету, всегда знал обо всем, что делается в мире, в свете и в городе; следил за подробностями войны, если была война, узнавал равнодушно о перемене английского или французского министерства, читал последнюю речь в парламенте и во французской палате депутатов, всегда знал о новой пиесе и о том, кого зарезали ночью на Выборгской стороне.
  • Буры разделили ее на округи, построили города, церкви и ведут деятельную, патриархальную жизнь, не уступая, по свидетельству многих английских путешественников, ни в цивилизации, ни в образе жизни жителям Капштата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «английские города»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я