Предложения со словосочетанием «английская шерсть»

Англия живёт под майоратом и вон как далеко шагнула, английская шерсть на весь мир известна, английские купцы самые удачливые, а какие у них кожи!
Неприметного вида монах расположился за тюками с английской шерстью и, казалось, занимался сотворением молитвы какому-то из святых или мучеников.
Чуть раньше я заскочил к хорошему мальтийскому портному и забрал свой новый клубный блейзер дивной английской шерсти темно синего цвета с золотыми пуговицами.
Счастливые пассажиры гурьбой сошли, даже сбежали, на берег, оставив команду, корабль и капитана у разбитого корыта: английская шерсть вся промокла, и теперь стоила сущие гроши, а сушить её в такую погоду просто не было смысла, и было бы пустой тратой денег.
Лучший германский лён и самая тёплая английская шерсть!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госинспекция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам приказали основать ткацкие мастерские, чтобы английскую шерсть не нужно было посылать в чужие страны.
Вот в этом самом костюме из тонкой английской шерсти, в двухсотдолларовых туфлях на каждый день, с айфоном последней модели в руках.
Среди степенной суеты господин в чёрном пальто добротной английской шерсти ничем не отличался от других встречающих.
Одет скромно, но дорого, пиджак английской шерсти, перстня или брильянтовой заколки в галстуке нет, вместо платка или бутоньерки из нагрудного кармана торчит курительная трубка.
Кроме того, на мне были брюки из стопроцентной английской шерсти и югославские башмаки…
Согласно записям английских таможенников 1350–1450 годов, основанным на результатах отличной статистики, увеличение экспорта ткани – побочного продукта войны не компенсировало снижение экспорта английской шерсти.
Ему вдруг захотелось иметь кепку, и он купил себе в пароходном магазинчике голубовато-серую кепку из мягкой английской шерсти.
Причём, насколько я помню, из габардина (добротного отреза английской шерсти для мужского костюма, не востребованного родителями).
А из загранкомандировок мои родители привозили не готовую одежду, а тоже: отрезы английской шерсти, китайского шёлка…
Во время ежедневных прогулок я не единожды замечал мужчину зрелых лет в поношенном, но все еще добротном английской шерсти костюме, очевидно приобретенном когда-то во внешторговской «Березке».
Сегодня к ужину он облачился в жемчужно-серый костюм классического покроя из великолепной английской шерсти, белоснежную рубашку, небесно-голубой украшенный серебряным рисунком галстук, скреплённый бриллиантовой заколкой, и серые замшевые туфли ручной работы.
Сквозь строй охранников в зал протиснулся полный человек в богатом, английской шерсти, костюме.
Была ли причина в том, что, поддавшись на уговоры царствующих особ, они стали выдавать им рискованные займы, от которых ожидались небывалые доходы: чистая прибыль до 33,3%, экспортные лицензии, освобождение от пошлин, в частности на английскую шерсть и сицилийскую пшеницу?
Оделась она тоже с соответствующим случаю скромным достоинством: слегка укорочённая, по щиколотку, в меру узкая коричневая юбка, укорочённый и плотно по фигуре сидящий клетчатый жакет английской шерсти, на голове – маленькая изящная шляпка, украшенная умеренно-пестрым букетом цветов.
Волосы девочки заплетены в две косички, и на плечах лежал плащ из добротной английской шерсти.
Долгие годы уклончивых дипломатических переговоров привели к тому, что французы стали поддерживать набеги шотландцев на английские пограничные земли и пиратские нападения на торговые суда, перевозившие на континент английские шерсть и вино.
На мне отличный сьютиз тонкой английской шерсти – если на улице тепло, пиджак я могу нести в руке.
Высокий мужчина средних лет в тёмно-синем костюме английской шерсти вышел из коттеджа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английская шерсть»

  • Исполнилось все так, как было назначено. Нас прямо из-за стола повели одевать, чтобы везти на травлю Сганареля. Надели наши заячьи шубки и лохматые, с круглыми подошвами, сапоги, вязанные из козьей шерсти, и повели усаживать в сани. А у подъездов с той и другой стороны дома уже стояло множество длинных больших троечных саней, покрытых узорчатыми коврами, и тут же два стременных держали под уздцы дядину верховую английскую рыжую лошадь, по имени Щеголиху.
  • Английской породы собака рыжей шерсти с бархатным, зеленого цвета, ошейником, на котором вышиты слова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «шерсть»

  • ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕРСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «шерсть»

ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих.

Все значения слова «шерсть»

Синонимы к слову «шерсть»

Ассоциации к слову «шерсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я