Предложения со словосочетанием «английская сторона»

А уж там дело английской стороны – настаивать на своих правах.
Эти материалы английская сторона сочла необходимым включить в документальное приложение в своему докладу.
Однако английская сторона советское предложение отклонила, посчитав преждевременным обмен копиями захваченных документов.
Мне трудно сейчас поверить обещанием английской стороны, после череды покушений на меня и членов моей семьи.
Готовясь к международному расследованию и в ходе его самого английская сторона потратила немало усилий на изучение отчётной документации своих таможенных, портовых служб и маяков восточного побережья и конфиденциальный опрос их служащих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Накануне английская сторона обвинила «Камчатку» в обстреле немецкого рыболовного судна «Sonntag» и шведского коммерческого парохода «Aldebaran», которые находились поблизости русского транспорта, но серьёзных повреждений не получили, хотя «Камчатка» выпустила из своей единственной пушки около 300 снарядов, отбиваясь от миноносцев на протяжении более двух часов (иначе говоря, в эти пароходы никто прицельно не стрелял).
Выказывая жест доброй воли, английская сторона согласилась уменьшить предъявленную первоначально сумму компенсации до 200 тысяч ф. ст.
Поэтому нам надо быть готовыми и в решающий момент вовремя узнать, что предложит герцогам английская сторона, чтобы предложить больше.
Но английская сторона вначале затянула ответ, а затем сообщила, что вопрос о декларации следует считать отпавшим.
Английская сторона обязалась предоставить советским торговым представителям дипломатические привилегии; снималась угроза ареста советских банковских активов и золота в погашение исков английских кредиторов и собственников, пострадавших от советского режима.
Армада потеряла две трети своего состава, потери английской стороны составили около 100 человек.
В конечном счёте результатом неожиданного немецкого нападения для английской стороны стала потеря трёх линейных кораблей, двух авианосцев, линейного крейсера и трёх эсминцев; потопив их, немецкая сторона потеряла четыре самолёта.
Чем вызывали явное осуждение английской стороны.
Конечно, этих людей мы беспрепятственно пропускали через границу, так как с английской стороны пограничников не было.
Он тем не менее был уверен, что от этого приёма пользы больше, чем вреда, – в противном случае он не стал бы его устраивать, но иллюзий он не питал и поэтому в подходящий момент перешёл на английскую сторону лужайки.
Переговоры с английской стороной явно зашли в тупик.
Второй раз – когда по приглашению английской стороны встречались с руководителем курсов по языку программирования Visual Basic.
Осторожно трогая гладкие, прохладные колёсики, она выложила на английской стороне коробки собственное имя.
Желание не концентрироваться на негативе руководит английской стороной, хотя личные контакты с немецким руководством порой и вызывают оторопь.
Но следует также для прочности и с английской стороны взять письменный документ: «а добро б, чтоб и от них о том утвержение на писме же взять».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английская сторона»

  • Он говорил просто, свободно переходя от предмета к предмету, всегда знал обо всем, что делается в мире, в свете и в городе; следил за подробностями войны, если была война, узнавал равнодушно о перемене английского или французского министерства, читал последнюю речь в парламенте и во французской палате депутатов, всегда знал о новой пиесе и о том, кого зарезали ночью на Выборгской стороне.
  • Мы доходим, по разным сторонам, вплоть до поворота в Морскую, и именно там, где английский магазин, мы замечаем третьего прохожего, только что раздавленного лошадью.
  • Английские миссионеры между тем, с своей стороны, как сказано выше, поджигали кафров к разрыву с европейцами, надеясь извлечь из этого свои выгоды. Война была неизбежна и вскоре вспыхнула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «английская сторона»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я