Предложения со словосочетанием «английская соль»

Для получения быстрого эффекта можно дать подкормку по листьям, растворив 1 чайную ложку нитрата магния или 1 чайную ложку английской соли в 10 л воды.
Наберите ванну тёплой воды, растворите в ней 3 стакана английской соли (магния сульфат).
И обязательно добавьте в воду английскую соль – содержащиеся в ней минералы, такие как магний и калий (необходимые для обновления), впитаются через кожу, и вы ощутите приток энергии – и быстрее заснёте.
Разговор пошёл о том, как полезны английская соль в горячей ванне и кофе с ромом.
Конечно, никакие не диеты, а просто выпил английской соли и перестал жрать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепрятывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Принесите английскую соль, – просит бабушка, откидывается в мягком коричневом кресле и прикрывает глаза.
Студия, где она занимается этим, похожа на спа-салон, где можно плавать в капсуле, наполненной водой и тысячей фунтов английской соли.
В большую банку с хорошо закрывающейся крышкой положите чашку английской соли, по половине чашки морской и гималайской розовой соли и содержимое двух чайных пакетиков зелёного чая.
Это был звуко и светонепроницаемый бак, заполненный раствором английской соли высокой плотности, температура которого соответствует температуре человеческого тела.
Сразу же после каждой пробежки мы уделяли 20–30 мин растяжке, преимущественно обращаясь к йоге, а когда наши ноги переутомлялись, мы сначала отмачивали их в ледяной воде, чтобы снять воспаление, а затем – в тёплой воде, в которую добавляли английскую соль.
Приторно-сладкий (столько малины на такую чашечку, они ничего не смыслят) чай кажется мне горче английской соли.
Бабка долго и неприязненно разглядывала меня в лорнетку и нюхала английскую соль, не говоря ни слова.
Он способен только шипеть из угла или подсыпать людям в чай английскую соль.
– Это теперь называется английской солью?
Пусть уж лучше будет раздражённой и сварливой, с волосами, закрученными на папильотки, пусть ругает меня за то, что я забыла купить английскую соль.
Её славные детки подсыпают в суп соседям английскую соль или стиральный порошок, подбрасывают к ним в комнату дохлых кошек и крыс, получая от этого огромное удовольствие.
Грелку с горячей водой положить на правое подреберье, через 45 мин выпить ½ ст. горячей слабой минеральной воды («Нарзан», «Ессентуки» № 20, «Горячеключевская»), разведя в ней 40 г английской соли.
Но перед уходом она успела поделиться со своими подопечными секретом английской соли.
К типичным солёным веществам относятся английская соль, каменная соль, караген, морская соль, морские водоросли, моллюски.
Многие ребята смешивают нитроглицерин с хлопком и добавляют в качестве сульфата английскую соль.
Потому что вчера он дал ей с болтушкой из отрубей полфунта английской соли.
Какого чёрта – все заслуги приписываются полуфунту английской соли.
Глядя в его лицо, можно было подумать, что ему поднесли добрую порцию английской соли, смешанной с ревенём и сульфатом магния.
– О, эти немцы-фермеры не нуждаются в сочувствии! Всё, что им требуется, – это ванна и хорошая доза английской соли.
– Я хочу сказать… я не хотел бы, чтобы вы приняли меня за старого коновала, который от всех болезней лечит английской солью и хиной.
Также можно перед началом очистки применить «мини» голодание: утром после пробуждения выпить смесь из одной столовой ложки английской соли, разведённой в стакане кипячёной воды, с добавлением сока от двух лимонов.
Следует делать горячие ванны для глаз с раствором английской соли (горькая соль – сульфат магния, сернокислая магнезия).
Для получения быстрого эффекта можно дать подкормку по листьям, растворив 1 ч. ложку нитрата магния или 1 ч. ложку английской соли в 10 л воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английская соль»

  • Открыл форточку в окне и, шагая по комнате, с папиросой в зубах, заметил на подзеркальнике золотые часы Варвары, взял их, взвесил на ладони. Эти часы подарил ей он. Когда будут прибирать комнату, их могут украсть. Он положил часы в карман своих брюк. Затем, взглянув на отраженное в зеркале озабоченное лицо свое, открыл сумку. В ней оказалась пудреница, перчатки, записная книжка, флакон английской соли, карандаш от мигрени, золотой браслет, семьдесят три рубля бумажками, целая горсть серебра.
  • Лицо Шварца с английскими бакенбардами и вся худая фигура во фраке имела, как всегда, изящную торжественность, и эта торжественность, всегда противоречащая характеру игривости Шварца, здесь имела особенную соль. Так подумал Петр Иванович.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «английская соль»

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «английская соль»

Английская соль (апт.) — сернокислая магнезия, употр. как слабительное. См. также английский.

Все значения словосочетания «английская соль»

Синонимы к слову «соль»

Ассоциации к слову «соль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я