Предложения со словосочетанием «английская история»

Из пятисот страниц английской истории войне 1812 года уделено, наверное, страницы две, но это огромная глава в американской истории, и она оставила после себя множество самых горьких воспоминаний.
Он представил совершенно новую трактовку событий английской истории XVII века, истолковав период с 1640 по 1660 годы как революцию.
В разрешении этого вопроса и лежит то поучение для англичан, которое, как я сказал вначале, должно вытекать из изучения английской истории.
Это тот самый момент английской истории, когда закон был изменён во имя эффективности.
– Полагаю, единственным эпизодом английской истории, который ты знаешь, был период, когда твои предки выкинули нас из колоний и заявили, что больше не желают повиноваться нашему королю?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-психология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые в английской истории король при коронации подписал хартию вольностей, в которой осудил методы правления своего предшественника.
В грубый и варварский период английской истории часто ввозились из других стран отборные животные, а также издавались законы, запрещавшие их вывоз: предписывалось истребление лошадей ниже известного роста, а это вполне сравнимо с выпалыванием уклоняющихся растений («roguing») владельцами питомников.
Это был урок английской истории; среди читавших я заметила и мою знакомую: в начале урока она занимала среди учениц первое место, но за какую-то ошибку в произношении или за невнимание её вдруг отправили на последнее место.
Существует ходячее мнение, что в новейшей английской истории, если в ней вообще можно подметить определённую тенденцию, сказалось только одно стремление к демократизации – стремление, благодаря которому сначала средний класс, потом постепенно и низшие классы получали долю влияния в общественных делах.
Только слепота и извращённость понятий заставляют нас не замечать всей грандиозности этой фазы английской истории и обращать наши взоры на мелкие внутренние происшествия, парламентские распри, партийные интриги и придворные сплетни.
На занятиях младших учили шить, девочки же постарше изучали английскую историю.
Расскажу вкратце – как-никак это тоже часть английской истории.
XVII век – эпоха бурных политических схваток – подарил английской истории немало романтических историй.
Традиционный период английской истории излагать подробно не буду ещё и потому, что порой ничего особенно интересного и не происходило.
Короче говоря, будущий маркиз был тесно связан со многими из тех, чьи имена заполняли английскую историю XVII века.
Автор отвергает точку зрения на английскую историю описываемого периода как на сознательное движение вперёд, например к появлению парламента.
Первая страница английской истории отнюдь не является белой, как об этом часто писали, скорее она покрыта знаками из многих алфавитов, ключом к которым мы не располагаем.
Говорили, будто в английской истории известны случаи, когда предок столь замысловатым способом заботился о судьбе своих наследников, однако никто не мог, будучи спрошенным, привести хотя бы один достоверный пример.
Повторяют, что известный ход английской истории зависит от островного положения страны, дающего ей большую внешнюю безопасность сравнительно с государствами континентальными.
Следующий уровень социальной пирамиды и следующая дискуссионная проблема английской истории XVIII в. – так называемые «люди срединного сорта».
Частью образов прошлого в американском общественном сознании оставались образы английской истории.
Для подтверждения своих выводов американские памфлетисты 60-х годов XVIII века постоянно апеллировали к общеизвестным фактам английской истории.
Мы очень гордимся твоим делом, но внедриться в пятидневную консервативную традицию английской истории тебе не помешает.
Эта образующая английское общество система связи между владельцем земли и обрабатывающими её арендаторами получила в английской истории название манора (от латинского «manere» – пребывать, продолжать быть, находиться).
Этот процесс свойствен английской истории.
А между тем до XVI века здесь положено было крепкое основание тому, что составляет отличительную черту английской истории, английского государственного и народного быта, тому, что условило и развитие интеллектуальное.
Я ни с какой стороны не англофоб, поэтому не буду вытаскивать за ушко да на солнышко кое-какие полузабытые преступления, даже наоборот, попытаюсь реабилитировать видных персонажей английской истории, несправедливо оклеветанных на века посредством того, что именуется чёрной легендой.
– Они все «наши парни», – сказал он. – Даже американцы. Вечером я прочитаю им лекцию и, пожалуй, начну с курса английской истории.
В условиях консерватизма английской истории вообще (и средневековой в частности) социальные типажи за столетия не только потускнели, а, напротив, – сделались действительно хрестоматийными.
Именно нехитрое приспособление под названием «акушерские щипцы» однажды самым решительным образом изменило английскую историю.
Существуют различные английские истории о причудливых привидениях, некоторые из них о реальных призраках, а некоторые – о мистификации.
Подобное преклонение перед короной являлось одним из неизменных аспектов английской истории.
Знаю, немцы и англичане ни разу не были во всём согласны, но мне всё равно нравилась английская история, культура, традиции, не говоря уж о литературе и музыке.
Прелестный фрагмент английской истории!
Ну, с английским история отдельная.
Затем разговор перешёл на моё увлечение английской историей.
Незабываемые моменты английской истории сплетены воедино в этом великолепном романе.
По словам одного историка, «без него сам ход английской истории мог стать другим».
В один момент эти расфранчённые джентльмены брезгливо отодвинулись от неё, напрочь забыв, что вся английская история построена на праве денег.
–Ага, у меня новый преподаватель. Будет вести английскую историю. – Сказала я.
Это был тот самый парень, который посещал со мной занятия английской истории.
В понедельник после обеда должна была быть английская история. Я волновалась и одновременно меня переполняло радостное чувство.
Ну, по крайней мере у нас остаются наши воспоминания, наши общие галлюцинации на тему английской истории.
Все, кто впервые видел тех трёх музыкантов, тотчас усмехались, и пытались припомнить, как же кликали братьев из старинной английской истории?
Я по английской истории средневековья почти ничего не знаю.
Они уже достигли своих целей в войне – отвоевали колонии, ну и решили, что это будет замечательным поводом сказать «фи» и начать рассказывать вечные английские истории о том, что все победы союзников были благодаря им, англичанам.
– Хрониками называются только пьесы, посвящённые английской истории.
Два метода, описанные выше, вместе с исследованием архитектурных памятников обеспечили основу для археологического изучения англосаксонского периода английской истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английская история»

  • В одном месте было зарыто две бочки лучшего Аликанте [Аликанте — вино, названное по местности в Испании.], какое существовало во время Кромвеля [Кромвель, Оливер (1599–1658) — вождь Английской буржуазной революции XVII века.], и погребщик, указывая Грэю на пустой угол, не упускал случая повторить историю знаменитой могилы, в которой лежал мертвец, более живой, чем стая фокстерьеров.
  • — Но сам Маколей [Маколей Томас Бабингтон (1800–1859) — английский историк. Главная работа — «История Англии».]… — начала было Кукшина.
  • И было забавно видеть, что Варвара относится к влюбленному Маракуеву с небрежностью, все более явной, несмотря на то, что Маракуев усердно пополняет коллекцию портретов знаменитостей, даже вырезал гравюру Марии Стюарт из «Истории» Маколея, рассматривая у знакомых своих великолепное английское издание этой книги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я