Предложения со словосочетанием «английская авиация»

Воздушные атаки английской авиации на германские военные корабли и военно-морские базы в первый военный год успеха не имели.
При ещё более сильной бомбардировке английской авиации, имевшей место на следующий день, корабль получил сильные повреждения от попавших в него двух бомб и опрокинулся у причала.
В качественном отношении немецкие самолёты были лучше польских и французских и почти такие же, как английские, так как английская авиация начала оснащаться новой материальной частью сравнительно поздно.
Слабые силы авиации самоотверженно пытались вместе с итальянцами воспрепятствовать действиям английских войск, но были отогнаны превосходящими силами английской авиации и мощным заградительным огнём зенитной артиллерии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбортовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обстреливать противника с расстояния в сотню и более километров впервые начала германская артиллерия к концу империалистической войны (1918 г.), когда успехи французской и английской авиации положили конец воздушным налётам немцев.
Он решил двумя дивизиями наступать фронтально, а одной танковой дивизией предпринять глубокий обход, 11 декабря английская авиация приступила к бомбардировке позиций итало-немецких войск; наступление наземных войск предполагалось начать 14 декабря.
Сразу же в войска было отправлено сообщение об успешном действии английской авиации, что сумела остановить наступление противника.
Часть морского флота, во избежание его захвата немцами, вместе с 1400 моряками уничтожила английская авиация (операция «Катапульта»), оставшиеся корабли затопили сами французы в 1942 году.
Узнав, что я потерял жену и троих детей во время бомбёжки английской авиации, он выразил мне сочувствие.
Всё непостоянно и переменчиво, и только жизнь как будто застыла на месте, и если она меняется, то разом и страшно, как тогда, в сорок пятом, когда английская авиация почти полностью стёрла город с лица земли.
Во время бомбёжки города английской авиацией прямым попаданием бомбы в здание типографии был уничтожен весь тираж книги.
Его отец был сбит в сорок пятом английской авиацией, и именно поэтому он доволен.
Вы же видите, какой город нам достался, весь центр смела с лица земли английская авиация, выжгла напалмом, потом был штурм, люди живут в развалках, в бараках, кто вам сказал, что здесь вас ждёт квартира, хотите сразу на всё готовенькое, из молодых да ранний.
Иногда появлялись самолёты английской авиации, управляемые, как правило, поляками, – сбрасывали восставшим продовольствие, оружие и тут же спешили убраться, пока не подбили.
Зимой 1945 года после налёта английской авиации получил пробоины в носовой части, «хлебнул» воды и затонул.
То есть с помощью английской авиации.
Пять огромных колоколов, от раскатистых звуков которых подвывали волки в зоопарке, в начале 1943-го были переплавлены на нужды вооружения, а в конце того же года английская авиация разрушила 70 процентов церкви, оставив её живым памятником того, куда больше никогда не стоит возвращаться.
И была разрушена во время налёта английской авиации.
Но, как оказалось, сражение было ещё не закончено: незадолго до наступления вечерних сумерек началась атака английской авиации.
Вокруг простиралась ровная местность, на горизонте виднелся городок, пылающий после налёта английской авиации.

Значение слова «английский»

Значение слова «авиация»

  • АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВИАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «авиация»

АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации.

Все значения слова «авиация»

Синонимы к слову «авиация»

Ассоциации к слову «авиация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я