Карта словосочетания «ангел понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ангел понял»

Ангел поняла мои мысли и стремительно полетела к двум падающим силуэтам.
Ангелы понимают, что путь, подходящий одному человеку, может оказаться неправильным для вас или для меня.
Что это за метод, я не понял, зато слизь и ангел поняли друг друга прекрасно, поскольку уже через минуту боль ушла и я смог свободно шевелить рукой, как будто ничего и не ломал.
Ангелы понимают, что быть человеком – это необыкновенный, но далеко не всегда простой опыт.
Нужно было срочно уходить. Только вот ангел понял намерения парня первым и пошёл наперерез.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биореактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ангел поняв, что потерял достаточно времени, резко взмыл в воздух и полетел над городом, коря себя за то, что не отлавливал демонов, а отвлёкся и дал волю своим чувствам.
Шутил ли он или говорил серьёзно, ангел понять этого никак не мог.
Он ещё не мог привыкнуть к тому, что его кроме ангела понимает ещё кто-то.
Ангел понимал, почему его спустили с небес, но ничего не мог сделать.
Спустившись за ними, ангел понял, почему они остановились.
Хоть ангелы понимают все языки всех живых существ, но мне почему-то такая особенность не дана, я вообще, какой-то индивидуум!
Парень закричал от испуга, а ангел понял, что снова пугает своего человека, но ему нужно чтобы он поверил, иначе всё напрасно.
Раздался звук. Прислушавшись, ангел понял, что это плачь. Кто-то рядом плакал.
Из всего, что он увидел, ангел понял, что она либо очень слабый демон, либо наравне с третьим.
Но, обычно всё заканчивалось парой царапин, но теперь в дело вошёл нож, представленный к горлу, и ангел понимал, что ситуация крайне опасна.
Наблюдая за людьми, ангелы поняли, что людская жизнь сложна и сжалились над ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ангел понял»

  • Прежде, если бы Левину сказали, что Кити умерла, и что он умер с нею вместе, и что у них дети ангелы, и что Бог тут пред ними, — он ничему бы не удивился; но теперь, вернувшись в мир действительности, он делал большие усилия мысли, чтобы понять, что она жива, здорова и что так отчаянно визжавшее существо есть сын его.
  • И начинает понемногу // Моя Татьяна понимать // Теперь яснее — слава Богу — // Того, по ком она вздыхать // Осуждена судьбою властной: // Чудак печальный и опасный, // Созданье ада иль небес, // Сей ангел, сей надменный бес, // Что ж он? Ужели подражанье, // Ничтожный призрак, иль еще // Москвич в Гарольдовом плаще, // Чужих причуд истолкованье, // Слов модных полный лексикон?.. // Уж не пародия ли он?
  • — Вот вы… вы… меня понимаете, потому что вы — ангел! — в восторге вскричал Разумихин. — Идем! Настасья! Мигом наверх, и сиди там при нем, с огнем; я через четверть часа приду…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ангел»

  • А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНГЕЛ

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ангел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ангел»

А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши).

Все значения слова «ангел»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «ангел понял»

Ассоциации к слову «ангел»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я