Предложения со словосочетанием «аналогичное поведение»

Однако эти доводы быстро теряют убедительность, стоит нам узнать, что аналогичное поведение отмечается и у рыб.
Данная категория работников обычно строит, а в дальнейшем – корректирует модель своего трудового поведения (в части морально-этической её составляющей) по принципу зеркального отражения аналогичного поведения работодателя.
Но что самое интересное, среди профессиональных продавцов всё чаще встречается аналогичное поведение.
Однако аналогичное поведение половины волков стаи показало, что здоровье у него ещё не всё потеряно.
Характерная для него форма обхождения отличалась подчёркнутой вежливостью, которая устанавливала естественную дистанцию и, казалось, требовала от партнёра аналогичного поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мезонинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Квантовая теория давно отметила аналогичное поведение электронов.
Так, участие в военных действиях или наблюдение за нами, во многих случаях приводит к эффекту выборочной памяти, когда, к примеру, человек концентрируется на актах агрессии врага, но не рефлексирует по поводу аналогичного поведения своих сторонников.
Через два дня аналогичное поведение на узкой лесной тропе продемонстрировал уже здоровенный горный волк, вожак солидной, по здешним меркам, стаи.
Достижение доверия – это непростой процесс, потому что люди в западном обществе, получая образование и продвигаясь по службе, привыкают конкурировать с коллегами, стараются победить их даже в мелочах и ожидают в ответ аналогичного поведения.
Был он не прочь и посидеть в кофейне (а точнее, мог провести там с друзьями много часов), что вызывало крайне негативную реакцию жены – как, собственно, аналогичное поведение мужей вызывает аналогичную реакцию всех жён мира…
В деловой игре каждый участник играет роль, выполняет действия, аналогичные поведению людей в жизни, но с учётом принятых правил игры.
А уже потом, если ребёнок будет периодически демонстрировать аналогичное поведение… возможно… ещё раз повторю…
Прежде всего, надо запомнить, что кошка – это не собака, от неё нельзя ожидать аналогичного поведения.
Приблизительно аналогичного поведения прокурорский сынок придерживался и в течение всего вечера.
И ждём от других лиц аналогичного поведения.
Аналогичное поведение можно наблюдать у больных с некоторыми формами шизофрении или в конкретных ситуациях у больных с расщеплённым мозгом.
Активированные гены производят в мозге некоторые изменения, которые облегчают реализацию аналогичного поведения в дальнейшем (Дойдж, 2010, с. 360).
Аналогичное поведение специалистов многих клубов некоторые фигуранты фитнес-бизнеса почему-то воспринимают как новаторский и современный подход к клиенту, хотя, по сути, он идиотизмом и является, потому что любая заминка в процессе продаж резко снижает вероятность того, к чему на словах стремятся авторы «новаторской идеи» «неответа» – покупке абонемента или карты.
Это может быть негативное поведение мужа, а затем аналогичное поведение у второго мужа, и третьего, и даже четвёртого.
Познав подобное отношение к себе в раннем возрасте, человек далее сам воспроизводит аналогичное поведение во взрослой жизни как наиболее привычную и успешную модель.
Если за произвольными движениями – такими, как нажатие на рейку или кнопку – следует положительный результат (подкрепляющий стимул), вероятность того, что аналогичное поведение повторится в будущем, возрастает.
Это было неудивительно – когда кто-то из близких жёстко и беспринципно нарушает твои границы и выдаёт это за норму и любовь, рано или поздно ты начинаешь воспринимать аналогичное поведение нормой.
Роющий грызун голый землекоп (Heterocephalus glaber) демонстрирует аналогичное поведение, быстро обнаруживая труп в туннеле, ведущем к логову, или в самом логове.
Реализуется принцип партнёрства с малышом, родитель, желающий понять своё дитя, может ожидать аналогичного поведения от ребёнка.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «аналогичное поведение»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я