Предложения со словосочетанием «аналитическая химия»

Основное внимание авторы уделили изучению самой подземной воды, на которую была обрушена вся мощь современных методов аналитической химии.
Как предполагается, именно он мог быть основоположником аналитической химии и научной фармакологии.
Не всё же должны переводить и преподавать, не всем даётся аналитическая химия, не всё её так преданно могут любить.
Она активно привлекала студентов факультета к научно-исследовательской работе по проблематике: «Аналитическая химия тория».
Это самое доступное и тривиальное определение, но его недостатком будет являться то, что отнесение компонента к микрокомпоненту в этом случае будет зависеть от уровня развития аналитической химии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прегнусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналитическая химия неизмеримо превосходит практику алхимии, но: последняя своими чрезвычайно субтильными методами распознавала такие качественные аспекты материи и её метаморфоз, которые совершенно неведомы современной науке, ибо множество выражений принимает лик природы.
Пускай я и работаю в отделе аналитической химии и по долгу службы должна отличаться холодной рассудительностью, но я не могу в полной уверенности сказать, что именно напугало меня в ту мрачную дождливую ночь.
При углублённом анализе, который по нашему запросу провели на кафедре аналитической химии горно-металлургического научно-исследовательского института, это природное золото, полученное путём переплавления самородков.
Декан химфака преподавал аналитическую химию, и заподозрить нормальную девушку в чрезмерной любви к этому предмету было сложно.
Вот объяснить, что я буду делать, человеку, не знакомому с началами аналитической химии, будет непросто.
Нас, первокурсников, естественно, в подробности не посвящали, но обещали особо отличившихся в учёбе привлечь к проекту курса эдак через два, когда мы закончим изучать аналитическую химию и сможем хотя бы понимать суть проекта.
Я выбрала аналитическую химию, которая достаточно универсальна и может пригодиться не только в чисто химической отрасли.
Когда я приехал в институт, Матросов повёл меня от кафедры аналитической химии куда-то вверх по лестницам и коридорам.
Качественный и количественный анализ являются предметом аналитической химии.
Автор избрал наиболее объективный метод: метод аналитической химии.
Получил диплом с отличием и остался при университете на сверхштатной должности лаборанта по кафедре аналитической химии.
Я как обычно вечером вышла из здания родного университета, где после окончания аспирантуры, вот уже два года преподавала аналитическую химию, но мыслями всё ещё оставалась в этом тяжёлом рабочем дне.

Значение словосочетания «аналитическая химия»

  • Аналити́ческая хи́мия — наука, развивающая теоретические основы химического анализа веществ и материалов и разрабатывающая методы идентификации, обнаружения, разделения и определения химических элементов и их соединений, а также методы установления химического состава веществ. Проведение химического анализа в настоящее время заключается в получении информации о составе и природе вещества. (Википедия)

    Все значения словосочетания АНАЛИТИЧЕСКАЯ ХИМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «химия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аналитическая химия»

Аналити́ческая хи́мия — наука, развивающая теоретические основы химического анализа веществ и материалов и разрабатывающая методы идентификации, обнаружения, разделения и определения химических элементов и их соединений, а также методы установления химического состава веществ. Проведение химического анализа в настоящее время заключается в получении информации о составе и природе вещества.

Все значения словосочетания «аналитическая химия»

Синонимы к словосочетанию «аналитическая химия»

Ассоциации к слову «химия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я