Предложения со словосочетанием «аморальные действия»

По достижении успеха посредством работы коры головного мозга человек может умело логически обосновать и нравственно оправдать, по крайней мере, для самого себя свои зачастую аморальные действия.
Граждане тоталитарного государства совершают аморальные действия из преданности идеалу.
Как правило, всякое преступное деяние в условиях социалистического общества аморально, но не всякое аморальное действие достигает такой степени общественной опасности, при которой требуется вмешательство права.
Хуже, если аморальные действия станут настолько привычными, что чувство стыда сменится этакой напускной бравадой!
Это абсолютно аморальные действия по отношению даже к очень близким людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение длительного времени допинг воспринимался в обществе как аморальное действие спортсмена по приёму запрещённых препаратов в целях улучшения или попытки улучшения спортивных результатов, а также получения определённого преимущества над другими спортсменами.
Наибольшее неодобрение вызывали у респондентов аморальные действия, касающиеся личной честности и порядочности, нарушение прав собственности и прав других людей.
При этом не обязательно пугаться необходимости выполнения каких-либо аморальных действий, вытекающих из такого принятия требования или ситуации.
Согласно таким – известным лишь себе – «аргументам» убедительно прогнозируются предполагаемые аморальные действия сограждан, вымышленный ход событий.
Неподобающими проявлениями радости или печали можно восстановить против себя общественное мнение так же, как бесспорно аморальными действиями.
Согласно его теории ортогональности, природа интеллекта и преследуемая им цель совершенно независимы друг от друга (то есть ортогональны): вы можете использовать исключительные интеллектуальные ресурсы для предельно аморальных действий.
Убийство, совершённое в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до трёх лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Твои же аморальные действия могут очень плачевно для тебя кончиться.
– А я знаю, что ты мошенница, – заявляет он с пугающей уверенностью, – которая однажды воспользовалась нестабильным эмоциональным состоянием моего брата и подтолкнула его к совершенно аморальным действиям.
Конечно, я догадывалась, что мужчина совершает аморальные действия.

Ассоциации к слову «аморальный»

Все ассоциации к слову АМОРАЛЬНЫЙ

Значение слова «аморальный»

  • АМОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный морали, безнравственный. Аморальный человек. Аморальный поступок. Аморальное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМОРАЛЬНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аморальный»

АМОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный морали, безнравственный. Аморальный человек. Аморальный поступок. Аморальное поведение.

Все значения слова «аморальный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «аморальные действия»

Ассоциации к слову «аморальный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я