Предложения со словосочетанием «американского типа»

Вверх по реке шёл старый двухмачтовый буксир американского типа с длинной и высокой надстройкой, возвышавшейся над палубой.
Однако, ледоколы американского типа оказались непригодными для работы в тяжёлых арктических льдах из-за частых поломок носового гребного винта.
Минорки американского типа имеют более глубокое туловище, длинную, крепкую спину, широкий, почти «беличий» хвост.
На них, по мысли ведущего советского зодчего, должны были встать жилые дома «американского типа» с вертикальными подъёмниками и открытыми площадками.
Например, в одном из заданий требовалось, чтобы мы всем отрядом за короткое время установили большую армейскую палатку американского типа на 20 человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумыки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новый уклад вбирает в себя лучшие элементы плановой экономики советского типа и рыночной экономики американского типа.
Со временем призыв к морали как к средству разрешения международных споров стал причиной уникальной по своей природе двойственности и типично американского типа страданий.
В кофейне американского типа обычно стоит 5-10 столиков, за которыми посетители могут посидеть и насладиться вкусными напитками и закусками или десертами.
Особенно это касается кошек светлого окраса американского типа, животные выглядят в солнечном свете так, как будто у них хромовое покрытие.
Американский тип среднего размера и имеет очень светлую, почти серебристую шерсть.
– Просто есть американское типа мокьюментари, называется «Монстро».
При низком материальном и культурном уровне населения, наследии вековой несвободы попытки ускоренного перехода к демократическому устройству западноевропейского или американского типа могут принести противоположные результаты.
К ним можно ещё, пожалуй, причислить два американские типа: мексиканский и перуанский, погибшие насильственною смертью и не успевшие совершить своего развития”.
На российском рынке производных инструментов обращаются опционы, которые могут быть предъявлены к исполнению в любой момент, т.е. американский тип опционных контрактов.
Как я уже говорил в самом начале, хоть это удивительно, в человеке американского типа всегда найдётся раздутое до бесконечности эго.
Пленные немцы считали, что у нас в самолётах сидят не наши русские лётчики, а американцы, и летают они не на русских самолётах, а на американских типа «Бруствер».
А найти их очень хотелось, чтобы обсудить возможность приобретения холодильных столов американского типа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американского типа»

  • — Вот, барышня хорошая. Усвойте. Интеллигенция ваша нам ни к чему. Только две нужны категории: бывшие кадровые офицеры, — боевики, фронтовики, вот с этим! — Он потряс сжатым кулаком. — Да еще инженеры. Не ваши интеллигенты мяклые, а инженеры американского типа, чтобы умели дело делать, не сантименты разводить. А до профессорских штанов нам нет дела.
  • Я сама имением управляю, и, представьте, у меня староста Ерофей — удивительный тип, точно Патфайндер [Патфайндер (следопыт) — герой романов «Кожаный чулок», «Следопыт», «Прерия», «Последний из могикан» американского писателя Джеймса Фенимора Купера (1789–1851).]
  • От вокзала до Которосли, до Американского моста, как тогда мост этот назывался, расстояние большое, а на середине пути стоит ряд одноэтажных, казарменного типа, зданий — это военная прогимназия, переделанная из школы военных кантонистов, о воспитании которых в полку нам еще капитан Ярилов рассказывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я