Предложения со словосочетанием «американский профессор»

Стиль современного американского профессора чувствуется и в активном использовании аллюзий, щедро рассыпанных по тексту книги.
Один американский профессор подметил, что полнолуние оказывает влияние на брачные игры некоторых обитателей подводного мира, к ним относятся: рыбы – один вид, два подвида морских звёзд, восемь разновидностей червей, а также ленточная морская водоросль Diktyota.
Он был американским профессором психологии, который в течение своей карьеры среди прочего изучал вопросы развития и пластичности нашего мозга.
Помимо лекций, американские профессора проводили коллективные и индивидуальные консультации со студентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потюкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда мама, вконец устав от папиной гуманитарной бесхарактерности, однажды решила уйти к суровому американскому профессору, у которого проходила стажировку, папа снова сказал: – Тебе виднее…
Во-вторых, правительство эффективного большинства, считал американский профессор, должно широко использовать экспертов, управленцев-профессионалов, которые, не определяя политический курс страны, будут помогать осуществлять его должным образом.
Я бы не стал посвящать столько внимания комментарию американского профессора к диалогу с читателем, который шёл в течение многих месяцев на страницах «Правды».
На занятиях американский профессор раздаёт много раздаточного материала, который чаще относится не к прошедшему или сегодняшнему занятию, а к предстоящему.
К счастью, американский профессор услышал слово «Фицуильям» и осведомился через стол о коллекции майолики, к которой, видимо, был неравнодушен.
Когда-то, в студенческие времена, случилось мне быть переводчиком на одном философском конгрессе, и там в кулуарном общении один старый американский профессор неожиданно сказал мне с полной убеждённостью: «Я – человек бомбы (I am a man of the bomb)».
Заурядный американский профессор, давно заметивший это, взялся строить «Дорогу от революции», незаурядный русский народ, имевший за плечами многие десятилетия революционной борьбы, задумал стереть с лица земли капиталистические порядки.
И восторгается антисоветчиной американского профессора.
Американский профессор увлечённо размышлял о русской соборности.
За 10 лет американские профессора подготовили на рабфаках 300 тысяч квалифицированных специалистов, которых хватило советской промышленности на многие десятилетия вперёд.
– У меня есть книга какого-то очень известного американского профессора.
Что может быть гаже работы американского профессора?
И вот, представьте себе, когда мы учились на третьем курсе, в университете появился молодой американский профессор, которого пригласили прочитать курс, кажется, на физическом факультете.
Он заказал себе чай и вдруг услышал за спиной хорошо поставленный голос американского профессора.
Вскоре я поняла, что американский профессор относится к разряду учёных, обладающих восхитительным даром объяснять сложное простыми словами, а не пудрить окружающим мозги…
На сцене, за кафедрой – немолодой американский профессор в тщательно отутюженном сером костюме, длинный и тощий, с аккуратными залысинами.
Американский профессор беззвучно шлёпает губами: шлёп-шлёп-шлёп.
Что же общего у людей, портреты которых так ярко нарисованы американским профессором, кроме награбленной и ставшей «частной» собственности?
Такие вот бывают американские профессора.
Этот американский профессор покорил всех и сразу.
В отличие от российских коллег американский профессор оказался невероятно богатым человеком.
Приглашёнными почётными лекторами на обеих выступали американские профессора.
Зато вчера она познакомилась с двумя американскими профессорами – председателями основной секции.
Вот у этих-то эффективных хозяйчиков американский профессор вошёл в такое доверие, что ему разрешили покупать тут землю с пирамидами и устроить лагерь на холме.
Выяснилось скрытое – что его старый оппонент, диссидент, ставший американским профессором, своими отсылками на опубликованное, ничего нового не предъявил.
Кипучая энергия загадочного советского светила поразила воображение перегруженных мелкими сварами стареющих американских профессоров.
Один американский профессор антропологии сделал весьма интересное сравнение, проведя сравнение мыжду известными ему типами монашества и армейскими подразделениями.
Одну комнату он занимал сам, а в две другие вскоре должен был заехать его новый помощник, который обещал привезти с собой именитого американского профессора.
В качестве сюрприза зачитала отрывок из лекции американского профессора о пользе длительного полового воздержания.
Сказала и хихикнула. Переместиться! Да я точно фильмов насмотрелась, раз решила, что этот отутюженный американский профессор умеет телепортироваться. Или…?
На это мне жалуются американские профессора, придётся серьёзные вещи преподносить ернически, Куперман уже начал.
Он подсчитал возросшую учебную нагрузку в университете, а затем сообщил, что зарплата американского профессора в пятнадцать раз превосходит достаток российского коллеги.
– Это не просто гениально, а конгениально и родственно по духу! – на ломанном русском воскликнул прибывший инкогнито американский профессор – знаток и истинный ценитель русской севрюги горячего копчения, он этого и не скрывал.
Современный американский профессор и знаток российского правоведения удачно применил в своей монографии сравнительно-исторический метод, два принципа изложения материала одновременно – хронологический и проблемный.
Американский профессор отвёл первое место во влиянии на общественную ситуацию «мыслителям», поставив их перед «казначеями».

Синонимы к словосочетанию «американский профессор»

Все синонимы к словосочетанию АМЕРИКАНСКИЙ ПРОФЕССОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский профессор»

  • Против горсти ученых, натуралистов, медиков, двух-трех мыслителей, поэтов — весь мир, от Пия IX «с незапятнанным зачатием» до Маццини с «республиканским iddio»; [богом (ит.).] от московских православных кликуш славянизма до генерал-лейтенанта Радовица, который, умирая, завещал профессору физиологии Вагнеру то, чего еще никому не приходило в голову завещать, — бессмертие души и ее защиту; от американских заклинателей, вызывающих покойников, до английских полковников-миссионеров, проповедующих верхом перед фронтом слово божие индийцам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «американский профессор»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я