Предложения со словосочетанием «американский предприниматель»

Жизнь некоторых из наиболее известных американских предпринимателей полна непредсказуемости, случайностей и алогизма.
Десятки тысяч американских предпринимателей энергично добивались скидок или особых тарифов и в основном принимали их без каких-либо угрызений совести.
Можно ли всерьёз верить, будто американские предприниматели мечтают о том времени, когда российские предприятия составят им достойную конкуренцию на мировых рынках?
Для изобретения щелочного аккумулятора американскому предпринимателю потребовалось уже 50 000 опытов.
Я зачитывался книгами, написанными в начале XIX века, – в это время многие американские предприниматели сколотили первые состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэромобильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку 60–70 % этого золота, которое не попадало прямиком в королевский кошелёк, надо было покупать как обычный товар у местных американских предпринимателей, торговля с колониями, особенно текстилем и вином, бурно развивалась, Монопольный контроль над этим захваченным рынком первоначально приносил прибыль кастильским производителям, которые могли торговать на нём по инфляционным ценам, хотя потребители на родине вскоре стали громко роптать на выросшую стоимость жизни.
Многие величайшие американские предприниматели XIX в.
Это слово и дух настоящего американского предпринимателя, показывающего нам, что основы бережливого производства могут найти применение везде и всюду и всегда обращены к людям.
Наоборот, западноевропейские и американские предприниматели терпеть не могут вялых рукопожатий, поскольку у них очень ценятся атлетизм и энергия.
В 1945 году американские предприниматели Lee S. Mytinger и William S. Casselberry стали национальными дистрибьюторами компании «Nutrilite Products», положив в основу своей деятельности принципы сетевого маркетинга.
Это сообразили ещё американские предприниматели ещё в 1930-х годах – что в основе гигантского экономического краха западной экономики 1929 – 33-х годов лежат гигантские финансовые махинации гигантских мировых экономических акул, которые (махинации) сверхобогащают единицы людей через разорение всех остальных.
Он считается выдающимся американским предпринимателем.
Тут как тут оказались американские предприниматели: они давно научились «делать бизнес на революциях».
Следует при этом подчеркнуть, что до последней трети XIX века среди американских предпринимателей основным религиозным течением было квакерство, главным требованием которого были бережливость, скромный жизненный уклад, воздержание.
Аншуц, Фил (род. в 1944) – появившись на свет в семье нефтяного миллионера, этот американский предприниматель решил идти своим путём.
Сливки американской молодёжи, богатые и уверенные студенты ловили каждое слово американского предпринимателя, ведь он был для них олицетворением успеха.
Это есть преуспевающий американский предприниматель.
Цветущий, шумный американский предприниматель и сдержанный, почти кукольный японский изобретатель общались через «Гокуби», так как ни тот, ни другой не могли связать двух слов на языке собеседника.
Кто-то из военных произнёс короткое «паучье» слово «выжидать», и базу продали американскому предпринимателю.
Здесь было больше свободного места, меньше подозрений, больше возможностей, правительство посговорчивей, с широко распахнутыми для американских предпринимателей дверьми и канадцы, мнившие себя такими непорочными, а свою родину не подверженной коррупции.
Вот уж наглядное свидетельство поистине потрясающей находчивости и жизнеспособности американских предпринимателей!
Но американские предприниматели продолжали заправлять сахарными и другими заводами, как и банками.
Тогда я узнала, что американский предприниматель тратит на подготовку к совещаниям в среднем около двух минут.
Наконец, по совету коллег она обратилась к какому-то американскому предпринимателю, якобы человеку контрастов, перемежавшему биржевые спекуляции с филантропической деятельностью.
Целесообразно обратить внимание на опыт американских предпринимателей.
Страна оказалась для американских предпринимателей территорией больших возможностей.
Это известный американский предприниматель и общественный деятель, филантроп, один из создателей компании Microsoft.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американский предприниматель»

Значение слова «американский»

Значение слова «предприниматель»

  • ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «предприниматель»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель.

Все значения слова «предприниматель»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «предприниматель»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «предприниматель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я