Предложения со словосочетанием «американский либерализм»

Этот эпизод британской политической истории имеет огромную ценность для американских читателей, так как позволяет понять, насколько близко американский либерализм следует этому курсу.
Во многих случаях, описанных далее в этой книге, можно найти высказывания вашингтонских чиновников высшего и среднего звена, которые ставят под вопрос политику вмешательства, выражают дурные предчувствия, основанные или на принципах (иногда показывая лучшие стороны американского либерализма), или на озабоченности, что вмешательство не послужит достижению достойной цели, а то и вовсе приведёт к катастрофе.
Теперь спросим: в каком направлении дрейфует новейший американский либерализм?
Напротив, откровенность была главным смазочным веществом всего этого механизма, который не смог бы функционировать без глубокой убеждённости в том, что ценности американского либерализма совпадают с общемировыми.
Это состязание имело как важную стратегическую роль в плане шпионажа, нападения и обороны, так и очевидное пропагандистское значение, без которого не обойтись в яростном противостоянии двух политических, экономических и социальных систем, в равной степени молодых и непримиримо враждебных – американского либерализма, основанного на капитализме, и коммунизма советского типа, на который обездоленные всего мира смотрели с интересом и надеждой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актинограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, отечественная наука стремится к комплексному осмыслению истории англо – американского либерализма, всесторонней оценке его роли в развитии западной цивилизации, государственности и экономики.
Целью данной работы является исследование эволюции идеи гражданского общества в рамках англо – американской либеральной политической традиции, поэтому автор считает уместным проанализировать литературу, посвящённую проблемам англо – американского либерализма и либеральной теории.
Вот здесь и проявляется двойственность и иезуитское содержание, которое было заложено в американский либерализм и которое особенно ярко проявляется в наше время.
Если для многих американцев понимание американского либерализма как финальной стадии истории не выглядит непривычным, то тот факт, что так же думали не только диссиденты, но и вполне простые люди, выросшие за железным занавесом, примечательно.
Американский либерализм свою демократию поднял до недосягаемой вершины и сделал предметом слепого преклонения, а идею глобализации превратил в инструмент не столько влияния, сколько давления на другие страны.
Российские диссертационные исследования по проблемам англо – американского либерализма.
Советская историография англо – американского либерализма характеризуется предвзятым, идеологически обусловленным и не всегда объективным марксистским подходом к феноменам политической мысли.
Проблема американского либерализма основательно разработана в англо – американской историографии.

Значение слова «американский»

Значение слова «либерализм»

  • ЛИБЕРАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Буржуазное идеологическое и общественно-политическое течение, отстаивавшее свободу буржуазии в феодально-крепостническую эпоху и в эпоху буржуазных революций и ставшее реакционным с установлением ее политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИБЕРАЛИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «либерализм»

ЛИБЕРАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Буржуазное идеологическое и общественно-политическое течение, отстаивавшее свободу буржуазии в феодально-крепостническую эпоху и в эпоху буржуазных революций и ставшее реакционным с установлением ее политического господства.

Все значения слова «либерализм»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «либерализм»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «либерализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я