Предложения со словосочетанием «американский капитал»

Американский капитал стал вытеснять англичан с первого места по объёму иностранных инвестиций в чилийскую экономику.
После не менее фантастических приключений так называемого фордизма-кейнсианства американский капитал пошёл по тому же пути в 1970-1980-х годах.
Как правило плантации находятся в собственности иностранного, в первую очередь американского капитала.
В начале XX века американский капитал постепенно прибрал к рукам чилийскую медную промышленность.
После экономического кризиса 1873 г. начался процесс монополизации американского капитала, достигший особенно сильного развития после кризиса 1893 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успехи ими были достигнуты благодаря колоссальным вливаниям американского капитала.
Японская газета “имеет в руках доказательства”, что в реализации этого плана заинтересован американский капитал.
Институциональная структура, ориентированная на концентрацию капитала и развитие крупного промышленного производства обеспечивала американскому капиталу преимущества по отношению к европейским колониальным империям.
Кстати, если вы действительно не прочь привлечь американский капитал, я берусь сделать это в неделю – шито-крыто.
Обратите внимание, что всё это американские компании и американские бизнесмены, использующие американский капитал и ноу-хау.
Честолюбие шаха искусно подогревалось из-за океана, американский капитал усиленно проникал в иранскую экономику.
Проникновение американского капитала в крупные концессионные платежи предоставили королевскому дому новую возможность для привлечения на свою сторону кочевых племён.
Некая группа, скорее всего представляющая интересы крупного, очень крупного – я бы сказала, самого крупного американского капитала, с неизвестной пока целью планирует диверсии против крупнейших религиозных центров.
Сотрудничество, по восстановлению промышленных предприятий, советское правительство осуществляло только с представителями американского капитала или при их посредничестве, через третьих лиц.
А те, в реальности принадлежа американскому капиталу, не очень-то были настроены на то, чтобы хоть одно, хоть другое предприятие процветало, принося дивиденды российской казне и обеспечивая российскую армию чем-то стоящим.
Иудеи боролись за одно, протестанты – за другое, у британцев был серьёзный соперник в лице промышленного американского капитала, борющегося за мировое господство в рамках потенциально объединённого западного проекта и желавшего оттеснить британцев от лидирующих позиций, заменить фунт стерлингов на доллар как мировую резервную валюту.
Все шесть компаний контролируются американским капиталом.
Одним из условий американской поддержки этих "демократических лидеров" является свободный доступ американского капитала к экономике зависимой страны.
С точки зрения американского капитала это было идеально.
Приток активного населения из ведущих бесконечные колониальные войны европейских стран, задыхавшихся от аграрного перенаселения и военных расходов, обеспечил американский капитал дешёвыми и квалифицированными трудовыми ресурсами.
Одних прямых частных американских капиталов вложено за границей около 50 млрд. долларов.
Это и так понятно: американский капитал расползается по всему миру…
Деятельность американского капитала в немецкой экономике носила огромную политическую нагрузку.
Проводя образную аналогию слепого и хромого, он предлагал для блага всего мира соединить американский капитал и ведическую аксиологию: «Если слепой посадит хромого на плечи, то оба они получат благо».
Оно продолжало проводить политику поощрения притока американского капитала, помогало буржуазии наживаться на гонке вооружений, выделяя предпринимателям миллиарды долларов в виде военных ассигнований, субсидий и налоговых послаблений, поддерживало монополии в их борьбе против выступлений трудящихся в защиту своего жизненного уровня и демократических прав.
Ему не терпится высказаться, причём высказаться так, чтобы все барыши были на его стороне, а убытки достались любой другой стороне, поскольку всё его титанические усилия сводятся как раз к тому, чтобы американский капитал рано или поздно всех обобрал.
Целая страна, первая по величине в мире на откуп американскому капиталу – вполне достойный мотор для экономики.
Также очевидно, что в условиях «свободного рынка», при честной конкуренции, американский капитал неизбежно займёт во французской экономике доминирующие позиции – однако этот процесс, смягчённый и растянутый во времени, будет выглядеть как естественный ход событий, гораздо менее заметный и возмутительный.
Между прочим, немцы их до самого капута клепали по американским технологиям и рабочим чертежам на заводах, построенных с участием американских капиталов.
Природоохранительные меры требуют миллиардных издержек, что допустить американский капитал никак не желает.
Они начинают играть свою игру во благо исключительно американского капитала.
Поскольку за кредиты немцы расплачивались акциями своих компаний, то американский капитал стал активно интегрироваться в немецкую экономику.
Смелый в своей концепции и важный в целях, к которым он стремился, проект привлёк в то время внимание всего цивилизованного мира и считался величайшим телеграфным предприятием, которое когда-либо привлекало американский капитал.

Синонимы к словосочетанию «американский капитал»

Все синонимы к словосочетанию АМЕРИКАНСКИЙ КАПИТАЛ

Значение слова «американский»

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «капитал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «американский капитал»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я