Предложения со словосочетанием «американские производители»

Цены на зерно рухнули, не выдержав конкуренции с американскими производителями, – теперь пшеница и ячмень в изобилии колосились на местных прериях.
Американские производители смогли предложить огромному внутреннему рынку такие современные товары, как автомобили и радиоприёмники, пользовавшиеся бешеным спросом у местных потребителей.
Нужно ли небольшому американскому производителю комплектующих выходить на европейский рынок?
Американские производители считали поломки неудачами, а неудачи – результатами, которых нужно избегать.
Самой лучшей такой леской считаются изделия японских и американских производителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впоследствии его подхватили крупные американские производители автомобилей и другие ведущие компании в разных секторах, особенно в области электроники.
В других высокотехнологичных отраслях, например в производстве полупроводников для электроники и смартфонов, американские производители чипов ещё опережают китайских.
Европейские и американские производители начинают индустриальное производство сухих фотопластин, которые, несмотря на их вес и хрупкость, будут использоваться вплоть до 30-х годов XX века.
Зато много говорится о том, что эта компания – единственный американский производитель мотоциклов, остальные давно разорились.
Есть замечательная притча о том, как американский производитель обуви отправил продавца на африканский рынок.
Необходимость получать краткосрочную прибыль вынуждала американских производителей снова и снова экономить на качестве – запустился порочный круг.
Выставка достижений американских производителей привлекла к себе огромное внимание.
В начале 1980-х годов, когда американские производители уже более десяти лет терпели поражение от зарубежных конкурентов, они стали активно привлекать материалы, рабочую силу и производственные объекты за рубежом.
Тем временем американские производители, зажатые в тисках двух альтернатив, напрягали силы, пытаясь конкурировать со всё более надёжными и доступными по цене японскими автомобилями и электроникой.
Американского производителя электроники Dell можно назвать ярчайшим примером превосходной скорости работы: компьютеры собирают, тестируют и отгружают всего за несколько дней.
Например, ещё одна группа учёных в рамках компании McKinsey провела специальное исследование самых успешных американских производителей потребительских товаров, и ещё один научный коллектив завершил исследование самых успешных канадских компаний.
Например, усилия многих американских производителей вина в 1960‑е годы по продвижению новой продукции, расширению рекламы и созданию общенациональной системы сбыта увеличили размеры экономии на масштабе в отрасли, затруднили доступ к каналам сбыта и тем самым усилили барьеры для вхождения.
Компания Patagonia – американский производитель одежды и снаряжения для активного отдыха, который известен своей уникальной корпоративной культурой, построенной на принципах экологической ответственности и социальной справедливости.
Целью было дать возможность американским производителям выпускать машины, имеющие некоторые из выгодных характеристик японских автомобилей (качество, надёжность и экономичность), не инвестируя значительные ресурсы в разработку технологии и используя японские производственные ноу-хау.
Он шпионит за американскими производителями фастфуда.
Но на следующий день после выхода ролика компания A.B. Dick (главный американский производитель копимашин и офисных принадлежностей конца XIX – начала XX веков) стала настаивать, что наша демонстрация подставная, что это мошенничество.
Самый известный пример правового противостояния, целью которого является именно привлечение внимания широкой аудитории и публичное установление собственного статуса как лидера хай-тек-индустрии, – это патентные споры известных корейского и американского производителей электроники.
Впрочем, внесённые американскими производителями изменения привели к снижению уровня надёжности, а потому широкого распространения указанные системы не получили.
Японские производители, в свою очередь, смогли воспользоваться преимуществами торговых марок американских компаний, их дистрибьюторской сетью и другими маркетинговыми достоинствами, имеющимися в распоряжении американских производителей, в частности хорошими финансовыми возможностями.
Если бы он не истекал кровью, я обязательно спросил бы, не приходилось ли ему бывать на яхте американского производителя кожи.
И это притом, что в целом продукция европейских и американских производителей менее конкурентоспособна из – за высокой себестоимости производства.
– Он хочет, чтобы бизнес на старом континенте начали новые американские производители газа.
И его телефон от американского производителя в новом золотом цвете.
Кроме того, поскольку в 1970-1980-ые гг. американские производители также столкнулись с увеличивающейся конкуренцией от европейских и японских экспортёров, правительство прекратило регулирование телекоммуникационной отрасли промышленности и ослабило регулирование цен, что заставило профсоюзы, чтобы сохранить рабочие места, часто идти на уступки предпринимателям (сокращения и замораживания зарплаты, снижение прожиточного минимума и более короткие сроки контрактов).
Реклама стала для американских производителей способом стимулирования этого спроса, а для продажи небывалого потока товаров открывались новые торговые розничные предприятия.
Принятая московским правительством в 2011 г. концепция развития мелкорозничной торговли, предполагающая установку на улицах города киосков без отдельно стоящих холодильников, поставила под угрозу продажи газированных напитков американских производителей Coca-Cola и PepsiCo: основанием для нового решения стал федеральный закон, требующий, чтобы все торговое оборудование находилось внутри торгового объекта.
Чтобы решить проблему их сбыта после войны, американские производители гражданской авиационной техники проявили заинтересованность в том, чтобы американские авиакомпании беспрепятственно осуществляли перевозки по всему миру.
Американские производители лемехов могли со временем и по мере необходимости изготавливать и мечи.
Американские производители слишком долго сопротивлялись инновациям, что дало достаточно времени немецким и японским компаниям для совершенствования, и, в конечном итоге, они стали надёжнее конкурентов.
Большое количество вертолётов продаёт американский производитель Robinson, который производит недорогие, относительно несложные учебные и лёгкие вертолёты.
Американские производители – лидеры мирового автомобилестроения ничего не могут с этим поделать.
Есть намёки на это, есть и пересечение интересов американских производителей оружия и «Рособоронэкспорта».
В качестве примера можно привести японских и американских производителей, компании которых сократили до минимума склады для хранения комплектующих, ограничившись лишь суточным запасом.
И всё же для американских производителей автомобилей последствия захвата рынка японскими автомобилями оказываются разорительными даже в отдалённой перспективе.
Однако отечественные нефтяные компании превосходят немецких и американских производителей мерседесов и других автомобилей в 8,5 раз по рентабельности, что может быть только в том случае, если они работают в 8 раз лучше.
И тут же «полезный» фреон обнаружился – кто бы мог подумать! – у американского производителя.
Эта идея демонстрировала движение американских производителей того времени к тому, что сейчас называют «клиенто-ориентированностью».
Оборудование поставляет фирма ID Systems Inc. по соглашению с ведущими американскими производителями напольного транспорта Yale Materials Handling Corp. и Hyster Company.

Значение слова «американский»

Значение слова «производитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «производитель»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «производитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я