Предложения со словосочетанием «американские офицеры»

Во время одного из обстрелов погибли два американских офицера.
В ноте содержались безапелляционные требования подтвердить статус американского генерального контролёра, распустить республиканскую гвардию и создать заново армию и полицию под командованием американских офицеров.
Тут “в барак вошёл молоденький американский офицер в каске и обвёл приветливым взглядом столы и нары.
В глазах большинства американских офицеров это выглядело новым и довольно странным утверждением.
Он изволит опасаться, что господам американским офицерам

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советских военных удивил демократизм в отношениях американских офицеров и солдат. “Внешнюю дисциплину нельзя назвать в полной мере удовлетворительной; воинские приветствия и субординация перед вышестоящими лицами почти незаметны.
Посмотрите на знаки различия американских офицеров.
Уже в первые дни процесса я заметил, что с подсудимыми часто беседует молодой американский офицер с повязкой ISO.
– Стоит отметить, конечно, это уже неоднократно упоминалось, – когда мозговой штурм пошёл на спад, взял слово американский офицер.
Поставили кубок с кровью американского офицера, который был недавно убит.
Примечательно, что, когда в годы оккупации группа американских офицеров провела здесь раскопки, на месте предполагаемой могилы был обнаружен очень большой человеческий скелет.
Однажды меня пригласили рассказать собравшимся американским офицерам то, что я думаю о русских, будучи русским и занимаясь российской политикой.
– Ничего не имею против того, чтобы в состав британского десанта были включены американские офицеры, и если так нужно, то и сержанты.
Единственной радостью было то, что маме удалось очаровать американских офицеров, и те позволили ей покупать молочные продукты и сахар в магазине на их территории – англичане не видели этого годами.
– Как бы я посмел, скромный лавочник, угрожать американскому офицеру?
Он выслушал леденившие кровь свидетельства американских офицеров о зверствах колчаковцев, массовых расстрелах.
Надо ли во главе каждого города и района ставить американских офицеров?
Вы возьмёте на борт американского офицера, который вместе с вами будет принимать участие в поисках.
У джипа стояли три американских офицера.
И вот американские офицеры голову ломают над проблемой: солдаты в письмах могут выдать военную информацию о дислокации войск, предполагаемых манёврах, количестве техники и т. д.
Первоначальным их намерением было отправиться на станцию дилижансов, но пристальный взгляд американского офицера заставил русских путешественников слегка изменить планы, явившись в комендатуру.
Неожиданное движение американского офицера, схватившего его за руку, прервало разговор.
Но прежде чем снова растянуться на скале, американскому офицеру доставило большое удовольствие видеть, как повреждённое судно накренилось на правый борт и медленно отчалило.
Если американский офицер сомневался в правильном действии винтов в среде, для которой они вовсе не были предназначены, то теперь он мог успокоиться.
Когда пришли его забирать, он на ломаном английском языке просил американских офицеров не выдавать его.
Феллерс завершил размышлениями о важности для американских офицеров понимания психологии японского солдата.
– Кто вы? – спросил американский офицер, тот, что был постарше.
Оба американских офицера в молодые годы несли службу на одном корабле и даже делили одну каюту.
Это пленный американский офицер связи.
Но… будучи везунчиком по жизни и сыном высокопоставленного американского офицера всё же вернулся из плена живым, хоть и на всю голову больным.
Он распахнул дверь, приглашая приехавших с ним грузинского подполковника и трёх американских офицеров разведки.
– Ничего, – официантка отступила ближе к столику, за которым двое американских офицеров попивали ароматный восточный чай, она словно ожидала от них защиты.
В «Последнем самурае» сценаристы блистательно продумали, каким образом самураи меняют мировоззрение пленного американского офицера.
Он был сыном американского офицера.
За тем, что был в углу, сидели американский офицер с небольшими аккуратными усиками и две девицы в военной форме, жующие резинку.
Большинство американских офицеров предпочли бы находиться вместе с рядовыми: им было трудно жить среди иностранцев, но этого им не позволили.
Уже никто не узнает, о чем в последние минуты своей недолгой жизни думал американский офицер.
Так получилось, что на сегодняшний день он был старшим из находящихся в стране американских офицеров и единственным, способным организовать оборону города.
Один из американских офицеров достал фонарь, начал сигналить условным кодом куда-то в сторону аэровокзала.
Когда из дома вышел американский офицер и направился к джипу, сероглазый напрягся и по-охотничьи подобрался.
Комфорт, которым окружено английское командование, и его жалованье наверняка вызывают зависть многих американских офицеров высокого ранга – не говоря уже об английском профессионализме.
Сотни тысяч филиппинцев были брошены американскими офицерами в концентрационные лагеря.
По тротуару разгуливали элегантные, щеголеватые американские офицеры, а на теневой стороне улицы стройные и опрятные молодые китаянки в чистейших белых панталонах внимательно рассматривали витрины разных магазинов.
Самых упрямых пришлось всё же сунуть в камеру – а затем объясняться с очень раздражённым американским офицером, который в итоге отбыл, забрав своих подчинённых, после уплаты штрафа – вот и пополнение бригадной, теперь уже городской казны!
Таких «столпов», как оказалось, в этой горной стране было великое множество, что не могло не радовать душу американского офицера.
И всё это и привело к такой тоске в глазах, из-за которой этого волоокого мужа не взяли бы на роль американского офицера.
Подымает американский офицер радиостанцию, просит помощи и прилетают армады вертолётов, самолётов и топят противника в море огня.
Установив, что в немецком авто едет американский офицер с молчаливой дамой, они ограничились проверкой документов деда, понимающе кивнули и без лишних слов пропустили.
Ведь, как я понимаю, это был не такой уж и мирный рейс, коль скоро лайнер фактически играл роль военного транспорта, доставляя в зону начинающихся боевых действий целое подразделение американских офицеров.
Сколько американский офицер ни вглядывался, не увидел ни одного не то что разбитого орудия, даже намёка на станину или покорёженный ствол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские офицеры»

  • Вон и риф, с пеной бурунов, еще вчера грозивший нам смертью! «Я в бурю всю ночь не спал и молился за вас, — сказал нам один из оставшихся американских офицеров, кажется методист, — я поминутно ждал, что услышу пушечные выстрелы».
  • На другой день мы отправились на берег с визитами, сначала к американским офицерам, которые заняли для себя и для матросов — не знаю как, посредством ли покупки или просто «покровительства», — препорядочный домик и большой огород с сладким картофелем, таро, горохом и табаком.
  • Бывшие на берегу офицеры с американского судна сказывали, что они ожидали уже услышать ночью с нашего фрегата пушечные выстрелы, извещающие о критическом положении судна, а английский миссионер говорил, что он молился о нашем спасении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «офицер»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «офицер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я