Предложения со словосочетанием «американские войска»

До мая 1945 г. оставался узником концентрационных лагерей и был освобождён американскими войсками.
Тогда, в соответствии с принятым решением, американские войска численностью до 50 тысяч человек приступили к выполнению задачи по внушению населению необходимости признать уготовленный ему статус.
– Как вы смотрите на расположение американских войск вблизи российской границы?
Большинству заключённых удалось дожить до освобождения после прихода американских войск.
В американских войсках стала ощущаться нехватка стрелкового оружия для подготовки новобранцев, однако её не стали принимать всерьёз8.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нескладуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только нескольким фланговым дивизиям группы армий «Австрия» удалось прорваться в зону действий американских войск.
Американские войска находятся во всех стратегически важных районах острова.
После того как пушечные снаряды сравняли крепость с землёй, американские войска высадились на сушу, чтобы раздавить остатки сопротивления.
Чем больше будет прибывать американских войск, тем вероятнее столкновение между ними и нашими войсками.
Даже оккупацию города американскими войсками мы не воспринимали как угрозу нашему существованию.
Только 225-я ракетная бригада смогла выпустить 17 ракет по стационарным целям – базам американских войск, расположение которых было известно.
Посреди города была возведена стена, и по одну её сторону стояли американские войска, по другую – наши.
Настолько, что 19 сентября 1918 года немецкое правительство выступило с дипломатическим протестом против использования американскими войсками дробовиков, утверждая, что дробовик запрещён согласно закону войны.
Находившихся в то время в лагере узников освободили американские войска.
Наконец, третьим ключевым моментом являлось то, что в докладе «заложена основа» чтобы обеспечить, «что американские войска останутся лучше всех обученной, лучше всех оснащённой и лучше всех боеготовой военной силой в мире».
Новоявленный главнокомандующий американских войск без всякого стеснения позаимствовал её у немцев, которые в начале войны буквально завалили своими «зажигалками» польские, английские и советские города.
Начавшаяся 25 марта операция американских войск под кодовым наименованием «Вояж» уже на следующий день привела к обвалу немецкой обороны.
За последующие 30 дней американские войска должны разбить силы противника и лишить его возможности возобновить организованное сопротивление в обозримом будущем.
Спустя час после того, как 152-мм снаряды буквально «вскопали» окрестный город, занятый американскими войсками, мотострелковые соединения пошли в атаку.
Наступление американских войск немного приостановилось – увязло в народных восстаниях и кровопролитных локальных войнах, прокатившихся по всему миру, – генерал-майор с полковником загадочно переглянулись.
Военачальники максимально использовали представившуюся возможность; происходили оживлённые дискуссии по поводу размещения американских войск после победы в войне.
То есть они собрались укрепить свою границу в преддверии вывода американских войск с территории нашей страны.
Мол, пользуясь наличием в стране ограниченного контингента американских войск, можно найти нерадиворого читателя и наказать.
Мы ещё перебросим с других стран американские войска и будем сворачиваться.
Никсону всё же приходилось выводить американские войска.
Радиостанция американского агентства «Ассошиэйтед пресс», ссылаясь на военное ведомство, сообщило об общих потерях американских войск с первого дня войны.
Ввод американских войск был для них очередным подарком судьбы и они, видимо, распорядились им так же как и с советским подарком.
Одна часть американских войск удерживала немцев с фронта, а другая обходила гору и обрушивалась на них с тыла.
Также, что весьма вероятно, принимаются решения о выдворении со своей территории американских войск.
Тем временем силы сопротивления, вооружившись и экипировавшись уже занимают позиции по всему городу, а находщиеся в городе американские войска отступают для перегруппировки.
Следовательно, к тому времени, когда американские войска вступили в войну, обе стороны уже применяли более смертоносные виды газов, включая фосген, цианистый водород и горчичный газ.
С другой – наступали американские войска
– А если русские нападут, соблазнившись ослаблением вашей обороны после ухода американских войск?
Не будет, значит, постоянного очага напряжённости у наших границ, и вражеского бастиона, набитого американскими войсками.
Американские войска использовали тактику, благодаря которой им удалось одержать верх над коренными американцами, и действовали с крайней жестокостью.
Несколько раз они наносили американским войскам весьма чувствительные поражения.
Увидев своими глазами жестокость советских солдат-освободителей, она вместе с группой других бывших заключённых решила, что им будет безопаснее идти навстречу американским войскам.
Оба этих городка уже были заняты американскими войсками, которые предстояло снова выбить оттуда.
Американские войска постепенно приближались к главным японским островам, десанты высаживались на южные острова.
Американские войска фактически выиграли подавляющее большинство сражений.
Поэтому операция была подготовлена так, как будто бы дело шло о высадке исключительно американских войск.
В ходе начавшейся гражданской войны они призвали на помощь американские войска.
В первые послевоенные годы в американских войсках радиошпионажем занимались соответствующие управления связи всех трёх видов вооружённых сил.
После фиаско, которое американские войска потерпели в ночь на 14 сентября 1944 года, они так и не решились пойти в атаку.
Оба этих соединения успешно отразили все атаки американских войск.
Он сопровождал американские войска при штурме города в апреле 1945 года.
Над горами собирались, закутывая непроницаемым туманом одинокие вершины, грозовые тучи, и уже теперь, незадолго до заката, можно было временами слышать отдалённые раскаты грома приближавшейся к месту расположения отряда американских войск грозы.
Так, в 1945 г. во время боёв на о. Окинава (Япония) число эвакуированных из зоны боевых действий по поводу боевой психической травмы в американских войсках составило 48,8 % от общего числа раненых.
Правда, те сведения были весьма скупы, да и понять из них можно было только одно: американские войска понесли большие потери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские войска»

  • Представители русских войск всех родов оружия со всех окраин России, иностранные представители и военные агенты всех стран и корреспонденты всех европейских и даже американских газет, торговцы, аферисты, крупные и мелкие, и бесчисленное количество всякого темного люда.
  • Мнимые победы японцев, о которых трубят как японские, так и американские и английские газеты известного пошиба, таковы, о которых можно повторить древнее изречение: «ещё одна такая победа, и я останусь без войска» [т. н. Пиррова победа.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «американские войска»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я