Предложения со словосочетанием «американская пресса»

Однако официальные каналы информации военно-воздушного министерства, в отличие от сообщений американской прессы, сходились в своих оценках.
На страницах американской прессы с давних пор стали традиционными занимательные головоломки, для своей разгадки требовавшие умения читать зашифрованные фразы.
Негативное впечатление на него производила американская пресса, журнализм “основанный на вульгарности и отстоящий от истины”.
Реакция американской прессы вновь была неоднозначной – и в первые недели выхода игры ставила под удар само существование франшизы.
Американская пресса выдвигала предположения, что русские вносили существенные денежные суммы в кассу коммунистической партии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейзильбер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примечательно, что в американской прессе писали, что администрацию «Востокфильма» уличили в чрезмерном увлечении голливудскими методами работы.
Одновременно с этим актом в американской прессе стали появляться статьи, в которых открыто обсуждались возможности переделки «Нормандии» в авианосец или войсковой транспорт.
Однако надо поблагодарить американскую прессу того времени.
Super Mario Kart (которая, в свою очередь, игнорировалась американской прессой, в том числе Nintendo Power, где ей была отведена лишь шестая строка в годовом рейтинге).
Кто знает американскую прессу, тот не удивится, что газеты оповестили о завещанном мне наследстве раньше, чем я сам об этом узнал.
Он восхищался английской журналистикой – одной из лучших в мире (она сильно отличалась от морализаторской, скучноватой американской прессы, делавшей лишь первые робкие шаги).
Подобные меры предосторожности были приняты для того, чтобы я не смог вступить в контакт с представителями американской прессы.
Не предвещая ничего хорошего, в американской прессе появились два программных эссе, авторы которых носили огорчительно похожие фамилии.
Американская пресса прошлого века не раз критиковала богачей.
За это его критиковала американская пресса, его обвиняли в непрофессионализме.
– Я с утра изучил, как освещает американская пресса деятельность нашей корпорации.
Жадная до сенсаций американская пресса предала их широкой огласке (в частности, роман старого миллионера с двумя сёстрами – известными красавицами).
Итак, большая часть американской прессы находится в более или менее живом общении со всеми американскими и большинством заграничных городов.
Американская пресса раздула очередную кампанию по обвинению нашей страны в «антисемитизме».
Нынешняя американская пресса не выступает против миллиардеров: короли печати стали составной частью финансовой олигархии.
Реакция американской прессы подлила масло в огонь.
Недаром американская пресса по достоинству оценивала его как ведомство «холодной войны».
Типичное состояние американской прессы в годы информационной войны.
За тот же период любимой характеристикой американской прессы для американских экономических показателей сделалось слово «восстановление».
Этим он вызвал доброжелательное удивление публики, завоевал симпатию американской прессы.
Американская пресса утверждает, что никаких следов насильственной смерти обнаружено не было.
Так, в нашем исследовании ключевую роль играют понятия «журналистика», «публицистика», а также жанры американской прессы – «feature story», «tall-tale», «humorous sketch» (фельетон/очерк, байка/небылица, юмористический скетч/зарисовка).
Визит русского флота оживлённо обсуждался американской прессой.
Год назад в американской прессе разразился скандал.
Хотя в американской прессе число материалов, серьёзно анализирующих международные события, было ничтожно мало, всё же время от времени появлялись довольно проницательные статьи зарубежных корреспондентов ряда газет и таких богатых журналов, как «Тайм» и «Лайф».
Читая регулярно и системно американскую прессу, смотря их телевидение, причём с интересом, общаясь с людьми, читая социальные сети, я давно пришёл к выводу, что самое критическое отношение к властям у людей с «левыми» взглядами, пусть не коммунистическими, но социалистическими, их «левыми» часто называют.
Что ж, ничего не попишешь, ничего против таких предубеждений не скажешь, такова своего рода мода, шик обычаев этой страны, а десяти тысячам фанатических подписчиков этого издания всегда по вкусу, что журналистика не забывает не только королей, но и жён шкиперов. „Locals“ – на деле самый приличный из отделов газет американской прессы, он по возможности избавлен от скуки медицинских патентов и преступных покушений на чью-либо житзнь и имущество, и по вечерам служит самым излюбленным чтивом дам из „Society“.
Одним только американская пресса опережает прессу других стран, а именно в искусстве уловить свежие тенденции общественной жизни.
Даже американская пресса сообщила об осуждении пирата.
– У вас вся армия на бурятах. Я тоже читаю американскую прессу!
Потом эстафету подхватила американская пресса, и люди впервые увидели этот «исправительный дом» в истинном свете.
Вопреки расхожему мнению американской прессы, мечта эта не имела никакого отношения к техническому прогрессу.
Американская пресса взахлёб рассуждала о том, что за воздушными операциями – будущее войны.
Публикация документов в американской прессе началась осенью 1918 года.
Английская, французская, американская пресса перепечатали статью.
Его возмущал «проклятый шпионаж» – как он это называл – со стороны американской прессы, а его действия только лишь воодушевляли матерей семейств, которые мечтали, что их дочери правда могут стать той единственной для холостого принца.
Разумеется, я ценю журнал «Тайм» как один из форумов независимой американской прессы, и это даёт мне, как я полагаю, право подвергнуть критике некоторые проявления предвзятости в вышеупомянутой статистической карте.
Журналист обвинял президента в том, что тот пытается уничтожить американскую прессу, увеличивая почтовую оплату, чтобы привести к банкротству журналы и газеты, сажает в тюрьму репортёров, отказывающихся раскрыть источники информации, угрожает лишить льгот теле– и радиостанции, передающие материалы, неприятные правительству, – словом, всё это я читал, когда мне изредка попадались на глаза его статьи.
Перефразированная американской прессой, реплика, перекликающаяся с гоголевской «давненько не брал я в руки шашек», прозвучала неуклюже и уныло: «Я давно не ел гамбургеров».
В те первые дни открытой активности бандитов американская пресса тут же окрестила преступную организацию как мафию.
Его показания были признаны американской прессой небывалой сенсацией.
Ничего крамольного, но некоторые выражения словно из американской прессы скопированы.
Американская пресса считает, что часть влиятельных профсоюзов и поныне подчинена преступным элементам.
О том, как «исторический» забег был освещён американской прессой и «Известиями».
Американская пресса подробно описывает, как достигли успеха известные бизнесмены и в первую очередь те, «которые сами себя сделали».

Значение слова «американский»

Значение слова «пресса»

  • ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕССА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «пресса»

ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса.

Все значения слова «пресса»

Синонимы к словосочетанию «американская пресса»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «пресса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я