Предложения со словосочетанием «американская контрразведка»

Этот человек так и не был разоблачён американской контрразведкой.
Можно назвать два обстоятельства: агент исчерпал свои разведывательные возможности (работал в лаборатории обычной больницы) и мог находиться в разработке у американской контрразведки.
Большинство советских агентов, разоблачённых американской контрразведкой в конце 40-х – первой половине 50-х годов, были идентифицированы именно благодаря «Веноне».
Американская контрразведка активно разрабатывала почти поголовно советских граждан: вела за ними слежку, прослушивала телефоны, подставляла агентов-провокаторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дощипанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, а скромная должность курьера охраны в какой-то мере защищала от излишне пристального внимания американской контрразведки.
Американская контрразведка занималась только врагами – немцами и японцами, так что советские разведчики могли работать совершенно свободно.
Да, в конце концов, и американскую контрразведку нельзя недооценивать.
Американская контрразведка установила, что он является советским агентом.
Это было время больших и частых предательств со стороны офицеров советских спецслужб, что, с одной стороны, было на руку разведкам вероятного противника, а с другой – их серьёзно настораживало, особенно американские контрразведку и разведку, – они боялись массовости и подозрительно относились к инициативникам.

Значение слова «американский»

Значение слова «контрразведка»

  • КОНТРРАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Организация для противодействия агентурной разведке противника, для борьбы со шпионажем, диверсиями и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРРАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «контрразведка»

КОНТРРАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Организация для противодействия агентурной разведке противника, для борьбы со шпионажем, диверсиями и т. п.

Все значения слова «контрразведка»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «контрразведка»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «контрразведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я