Предложения со словосочетанием «американская деловитость»

Сочетание русского революционного напора с американской деловитостью – в этом суть ленинизма…
Американская деловитость – это та неукротимая сила, которая не знает и не признаёт препятствий, которая, взявшись за решение задачи, не останавливается, пока не покончит с ней, даже если это незначительная второстепенная задача.
Но американская деловитость имеет все шансы выродиться в узкое и беспринципное делячество, если её не соединить с русским революционным размахом.
Соединение русского революционного размаха с американской деловитостью – в этом суть ленинизма в партийной и государственной работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубоскалистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Американская деловитость является, наоборот, противоядием против «революционной» маниловщины и фантастического сочинительства.
Сталин в лекциях «Об основах ленинизма» провозгласил, что «суть ленинизма в партийной и государственной работе» – это «соединение русского революционного размаха с американской деловитостью».
Но русский революционный размах имеет все шансы выродиться на практике в пустую «революционную» маниловщину, если не соединить его с американской деловитостью в работе.
Американская деловитость – это та неукротимая сила, которая не знает и не признаёт преград, которая размывает своей деловитой настойчивостью всё и всякие препятствия, которая не может не довести до конца раз начатое дело, если это даже небольшое дело, и без которой немыслима серьёзная строительная работа.

Значение слова «американский»

Значение слова «деловитость»

Афоризмы русских писателей со словом «деловитость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «деловитость»

ДЕЛОВИ́ТОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. деловитый.

Все значения слова «деловитость»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «деловитость»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «деловитость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я