Предложения со словосочетанием «алюминиевые сплавы»

Если во сне увидите изделия из этого лёгкого алюминиевого сплава, покрытого бронзой или серебром, модного в конце XIX и начале XX века, то вас ожидает неожиданная удача, находка, прибыль.
Ощущалась острая нехватка хромансилевых полуфабрикатов, использовавшихся преимущественно в ферменных конструкциях, ещё острее ощущался дефицит алюминиевых сплавов.
Как видим, по этому параметру дельта-древесина никак не могла соперничать с основным самолётным алюминиевым сплавом.
Сокол – это щит из дерева или листового алюминиевого сплава толщиной 2 мм размером 400 × 400 или 350 × 350 мм с ручкой в середине.
Кроме того, хорошей ковкостью отличаются алюминиевые сплавы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мензула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, немецкие конструкторы могли позволить себе роскошь в виде использования алюминиевых сплавов не только в самолётостроении, но даже заменять ими сталь в лафетах орудий (в частности, на 150-мм тяжёлом пехотном орудии «sIG-33») и производить из «крылатого металла» массивные понтоны для строительства наплавных мостов.
Основными материалом для изготовления планера являются алюминиевые сплавы.
Существенным условием стало массовое производство алюминиевых сплавов; возможность производить и хранить в больших количествах жидкий кислород или же иметь большие запасы химических веществ, содержащих кислород; и наконец, создание высокоточного электрического и механического инструментария.
Корпус робота был изготовлен из особого алюминиевого сплава, который использовался в авиастроении.
И мальчишка, каковым он сейчас предстал, радостно ухмыльнулся и выскочил из кабинки, чтобы через мгновение вернуться с любопытным конусообразным предметом из какого-то алюминиевого сплава, видимо, моделью, достаточно маленькой, чтобы её можно было держать в руках.
Сразу надо оговориться, что в какой-то степени это была рискованная задумка, поскольку в стране ещё ощущалась нехватка алюминиевых сплавов, да и технологии, господствовавшие на советских авиастроительных предприятиях, были связаны преимущественно с деревообработкой.
Полученный металл оказался требуемой чистоты и вполне годился для получения алюминиевых сплавов, применяемых в авиастроении и двигателестроении.
От заряженных частиц защищает корпус с обшивкой на основе алюминиевых сплавов, добронированный изнутри толстым слоем углеводородных полимеров.
Узкая талия и руки из алюминиевого сплава довершали картину.
На корпусе аппарата была установлена анодированная пластинка из прочного алюминиевого сплава.
Поршень представляет собой перевёрнутый днищем вверх цилиндрический стакан, отлитый из высококремнистого алюминиевого сплава.
Блоки из алюминиевых сплавов изготовляют только с вставными гильзами.
У двигателей с блоками из алюминиевых сплавов крышки коренных подшипников сделаны из чугуна, чтобы не допустить заклинивания коленчатого вала при низких температурах.
При оценке коррозионной стойкости алюминиевых сплавов следует оперировать совокупностью основных электрохимических характеристик – ток растворения, потенциалы пробоя и коррозии.
Спутник массой 83,6 кг имел шарообразный корпус из алюминиевого сплава диаметром 58 см с четырьмя штыревыми антеннами длиной 2,4-2,9 м.
Это была тяжёлая, неуклюжая машина из непрочных, плохо склёпанных алюминиевых сплавов.
Очень важно и то обстоятельство что скандий упрочняет алюминиевые сплавы легированные гафнием.
Что интересно, в одной восточной стране делали такой прочный алюминий, что его инструменты перепилить не могли, а химики при всём своём оплаченном желании не могли полностью понять химический состав алюминиевого сплава.
Надеюсь, где-то кто-то в нашем городе ещё выглядываетв окна, мои же действия лишь условно подпадают под это определение, – я всего-навсего подошёл к стеклу, прижался к нему лбом и скосил глаза вправо вниз, туда, где перед въездом на завод алюминиевых сплавов расположилась наша автостоянка.
Изготавливаются спусковые устройства из стали либо алюминиевых сплавов.
У японцев бронирования почти не было, их боевой истребитель в этом смысле мало отличался от гражданского самолёта, только двигатели прикрывала кое-какая броня, а пилота и вовсе – лишь тонкий слой упрочнённого алюминиевого сплава.
– За счёт самой конструкции и использования алюминиевой штамповки, при изготовлении детали, обозначение нового алюминиевого сплава там указано, он тоже гостовский.
В двигателе применён алюминиевый сплав.
Он освещал себе путь резким и узким жёлто-зелёным лучом из фары на прямом руле, изготовленном из модного алюминиевого сплава.
И под выпученный взгляд старшего ученика мальчик протянул келарю невесть как спрятанную баклажку из космического алюминиевого сплава с крепким алкогольным напитком.
Их результатом стали, помимо пружины, странной конфигурации непонятная штуковина из светло-серого алюминиевого сплава, слегка тронутый ржавчиной чёрный металлический шпенёк, крошечная гайка и два разновеликих гвоздя – один ржавый, а другой нет.
Жесть – листовой прокат толщиной 0,1 – 0, 36 мм из стали или алюминиевых сплавов получают при холодной прокатке.
Одна представляла собой прямоугольный закруглённый по краям кусок алюминиевого сплава с выдавленным именем и цифрами – номером части, группой крови, данными карточки социального страхования.
Для флаконов используется специальный алюминиевый сплав, непроницаемый для солнечных лучей, идеально сохраняющий драгоценные эссенции.
Каблук «запятая» был сильно изогнут внутрь и казалось, что он вот-вот сломается, но тем не менее, внутри него был установлен ультралегкий алюминиевый сплав, который применяли при производстве реактивных двигателей.
Соответственно возросла и масса: несмотря на то, что сделан мотоцикл в основном из лёгких алюминиевых сплавов, его вес – 680 кг.
Ведь большинство металлических частей изготовлялись из лёгких алюминиевых сплавов.
Такое стало возможным благодаря особому алюминиевому сплаву, из которого сделана большая часть металлических деталей.
Основным материалом является алюминиевый сплав, который после штамповки проходит термообработку и обрабатывается эпоксидным грунтовочным средством.
Поршни двигателя обычно изготовлены из высококремнистого алюминиевого сплава, имеют вставки из жаропрочного чугуна под верхнее компрессионное кольцо, в толстостенном днище поршня может быть выполнена камера сгорания.
Выглядела она сногсшибательно: резковатый, но изящный корпус (прочный алюминиевый сплав, вылитый под давлением), чёрная окантовка.
Мы использовали лёгкие алюминиевые сплавы для скелетной основы, которые не сильно превышают массу человеческих костей.
Ложка неприглядная и неопрятная – из какого-то алюминиевого сплава.

Ассоциации к слову «алюминиевый»

Все ассоциации к слову АЛЮМИНИЕВЫЙ

Значение словосочетания «алюминиевые сплавы»

  • Алюми́ниевые спла́вы — сплавы, основной массовой частью которых является алюминий. Самыми распространенными легирующими элементами в составе алюминиевых сплавов являются: медь, магний, марганец, кремний и цинк. Реже — цирконий, литий, бериллий, титан. В основном алюминиевые сплавы можно разделить на две основные группы: литейные сплавы и деформируемые (конструкционные). В свою очередь, конструкционные сплавы подразделяются на термически обработанные и термически необработанные. Большая часть производимых сплавов относится к деформируемым, которые предназначены для последующей ковки и штамповки. (Википедия)

    Все значения словосочетания АЛЮМИНИЕВЫЕ СПЛАВЫ

Афоризмы русских писателей со словом «сплав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «алюминиевые сплавы»

Алюми́ниевые спла́вы — сплавы, основной массовой частью которых является алюминий. Самыми распространенными легирующими элементами в составе алюминиевых сплавов являются: медь, магний, марганец, кремний и цинк. Реже — цирконий, литий, бериллий, титан. В основном алюминиевые сплавы можно разделить на две основные группы: литейные сплавы и деформируемые (конструкционные). В свою очередь, конструкционные сплавы подразделяются на термически обработанные и термически необработанные. Большая часть производимых сплавов относится к деформируемым, которые предназначены для последующей ковки и штамповки.

Все значения словосочетания «алюминиевые сплавы»

Синонимы к словосочетанию «алюминиевые сплавы»

Ассоциации к слову «алюминиевый»

Ассоциации к слову «сплав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я