Предложения со словосочетанием «аллергические состояния»

Проникновение в организм чужеродных белков влечёт развитие аллергических состояний.
Выраженный «холодный» отёк может быть при аллергических состояниях.
Плоды стимулируют выделение жёлчи, секрецию желудочного сока и активность желудочных ферментов, положительно воздействуют на иммунную систему, способны связывать и выводить из организма радиоактивные вещества, снижают содержание холестерина в крови, полезны при сахарном диабете, ревматизме, аллергических состояниях и некоторых кожных заболеваниях.
Наследственный фактор не является существенным в возникновении бронхиальной астмы, хотя обуславливает развитие аллергического состояния в условиях негативного воздействия внешней среды – длительного контакта с аллергеном и др.
Сегодняшнее исследование аллергических состояний базируется на осмысливании аллергического процесса, рассматриваемого как сочетание иммунологических, патохимических и патофизиологических изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втискаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это играет свою роль в развитии аллергических состояний.
Таким образом, аллергическое состояние, в патогенетическом смысле, в настоящее время рассматривается как обусловленное физико-биологическое состояние.
Факторы, инициирующие аллергическое состояние организма, воздействуют на все ткани и системы, но аффектация последних к их воздействию различна.
Иоффе выказал на животных, что в зарождении аллергического состояния главным моментом служит подавление или выпадение функции надпочечников.
Значительную важность в развитии аллергического состояния играет и увеличение проницаемости капилляров, но механизм происхождения её до настоящего времени не решён.
Астма – это первичное заболевание лёгких, аллергическое состояние, болезнь, связанная с раздражителями в окружающей среде, и болезнь, вызванная эмоциональным расстройством.
Часто развивается аллергическое состояние, сопровождающееся вторичными аллергическими высыпаниями.
Повреждение проницаемости капилляров при аллергическом состоянии иногда особенно выражено со стороны кожи, слизистых и серозы, однако экссудацию и формирование отёка возможно заметить и в прочих тканях.
Если отмечались какие-то аллергические состояния у ребёнка или у ближайших родственников, то такого ребёнка лучше прикармливать кашей, сваренной на отваре из яблок (сухих или свежих), а не на молоке.
Задача аллерголога – помочь пациенту вернуться в «сбалансированное аллергическое состояние» и затем поддерживать такое положение дел.
Тампоном, смоченным в настое, протирайте лицо дважды в день при воспалительных, гнойных и аллергических состояниях кожи: прыщах, угрях, зуде кожи, покраснениях.
При изучении восприимчивости детей к гистамину, впрыскиваемому способом ионофореза в разведении 1: 5000, не во всех вариантах получена позитивная реакция, что подтверждает сведения о всевозможных патофизиологических механизмах формирования аллергических состояний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аллергические состояния»

  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аллергический»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аллергический»

АЛЛЕРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Мед. Прил. к аллергия. Аллергическое заболевание. Аллергическая реакция на лекарственные препараты.

Все значения слова «аллергический»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «аллергические состояния»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я