Предложения со словосочетанием «аккуратная надпись»

На каждой раковине были сделаны аккуратные надписи с названием и годом урожая; все они располагались рядами за корнем дуба.
На ней имеются всего две строчки аккуратных надписей, но неизвестно, кто оставил память о себе, выгравировав эти надписи.
На табличке с двух сторон аккуратная надпись на русском «Добро пожаловать», чуть ниже – NORTH OIL и логотип этой компании (нашего будущего работодателя) – чёрная капля на фоне белой снежинки.
Теперь мне нужно пройти от лестницы на одном конце платформы до углубления в стене, где находится лифтовой холл, потому что именно в этом месте на плитке платформы нарисована белая жирная черта, венчающая аккуратную надпись «Стоп», которая обозначает место остановки трамвая.
В правом нижнем углу снимка каллиграфическим почерком на тёмном фоне белыми буквами была выведена аккуратная надпись «Школа выживания».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хе-хе, надо же! Вот это совпадение! – Артемьич чуть не хихикнул под водой. На рубке подлодки красовалась аккуратная надпись «U-44».
Под значком фирмы «Сони» чернела аккуратная надпись: «PLAYER».
Стены столовой покрывали пропагандистские плакаты и выполненные мазками широкой кисти аккуратные надписи, восхваляющие императора, его бесконечную мудрость, благодарность империи за еду, возможность работать и тому подобное.
Прямо над первыми же воротами висела вывеска, на которой белыми буквами по чёрному фону шла простая аккуратная надпись «Домашняя магия».
Аккуратная надпись элегантными красными буквами «JENNY» выглядела неуместно на этом монстре, потому что никак с ним не сочеталась.
Каменистая земля под ногами, слева – высокий деревянный крест, на нём табличка с не слишком аккуратной надписью.
Естественно, никакой таблички тут не было, а вот аккуратная надпись «Без парашюта не входить!», выведенная чёрным маркером прямо на пластике двери, присутствовала.
Четыре одинаковых круглых циферблата различались лишь расположением стрелок и маленькими аккуратными надписями внизу, обозначающими название города, которому соответствовало время на часах.
Каждая содержала аккуратную надпись.
Остальные вагоны были синими и жёлтыми, с аккуратными надписями поверху «Прямое сибирское сообщение».
На поверхности штуки красовалась аккуратная надпись на неизвестном языке.

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «надпись»

  • НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «надпись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «надпись»

НА́ДПИСЬ, -и, ж. Короткий текст на чем-л., содержащий различные указания или 347 сведения по поводу принадлежности, назначения, содержания и т. п. того предмета, на котором он написан.

Все значения слова «надпись»

Синонимы к словосочетанию «аккуратная надпись»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «надпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я