Карта словосочетания «ажурные чулки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ажурные чулки»

Это была восьмилетняя графиня или, пожалуй, кукла в атласном платье, с кружевами, в шёлковых ажурных чулках и в башмачках на высоких каблуках.
Мать слепнет над ажурными чулками уже из самого тонкого шёлка.
Узкая полоска кружев, перепоясавшая её в некоторых местах, пара ажурных чулок да туфли на высоченных шпильках – вот, пожалуй, и всё её одеяние на тот момент.
Интересно, не будут ли ей коротки ажурные чулки со стрелкой, купленные по случаю у подруги…
Я выйду замуж только за достойного человека, – она поправила оборку на юбке и выставила вперёд ножку в белом ажурном чулке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развоеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я кладу её на траву, чтобы получше рассмотреть, и растягиваю плёнку пальцами, пока она не становится похожа на зелёный ажурный чулок – тонкая ячеистая сетка, словно рыболовная сеть, висящая в воде.
Она взяла новый шёлковый комплект и невероятно ажурные чулки.
Доктор посмотрел на красные модные сапожки, на чёрные ажурные чулки, заглянул в большие зелёные ревнивые глаза…
В комнате я положила коробочку в ридикюль, в котором уже лежали разные дамские аксессуары вроде носового платка, пилочки для ногтей и запасной пары тонких ажурных чулок, и, изящно придерживая его сверху двумя пальчиками, также грациозно, опять же, насколько это было возможно, впорхнула из комнаты в коридор.
Она не хотела надевать ажурные чулки и танцевать голышом.
Надела шёлковые светло-серые ажурные чулки, вышитые букетами, и башмаки атласные, того же нюансу.
На ногах светлые ажурные чулки и вышитые золотом китайские туфли.
Дама стояла как-то боком и, подняв и без того короткую юбку, поправляла ажурные чулки, подтягивая их вверх.
На ней было такое же пышное платье с розанами на корсаже, атласные ажурные чулки и туфельки с бантиками.
А вместо порванных колготок на полке в нижней части шкафа лежали аккуратно сложенные новые ажурные чулки.
В кабинет шагнула высокая, стройная девушка с роскошными белыми волосами, которые, словно плащ, опускались почти до колен, одетая в короткое чёрное платье с глубоким треугольным вырезом спереди, который чисто символически пересекали четыре узкие ленточки, а её стройные ножки были подчёркнуты ажурными чулками и чёрными лакированными туфельками.
Волосы легонько завили и оставили распущенными, а на ноги предложили ажурные чулки и удобные лодочки на низкой подошве.
На теле была надета шотландская юбка с тельняшкой сверху, а вместо галстука был намотан ажурный чулок.
В памяти остались ажурные чулки и название фильма.
Вскидывались кверху обтянутые ажурными чулками ноги, мелькали подвязки, волновались малиновые кружева.
Подол и без того короткого платья задрался, показав край ажурного чулка.
Через разрез на её облегающем платье в строгом офисном стиле он увидел резинку ажурных чулок.
Короткая юбка с большими воланами скрывала недлинные лосины под ней, а на ногах были надеты красивые ажурные чулки.
Из одежды – только длинные ажурные чулки и туфельки на умопомрачительно высоких и тонких каблуках.
А затем натянула ажурные чулки, разложенные на пуфике, обула туфли на высоченном каблуке и, облачившись в платьице, едва прикрывающее ягодицы, прокляла отца в который раз.
Как девочка лет пятнадцати станет покупать ажурные чулки?
Обтянутые весьма недлинной яркой юбкой крепкие ноги в чёрных ажурных чулках стояли уверенно, демонстрируя стабильное равноправие женщин в окружающем мире.
Юбка, если так позволительно сказать о той тряпке что крепилась сзади, а спереди открывал вид на весь срам, струилась алым шёлковым водопадом по сиденью и красиво стелилась у ног, обутых в высокие темно-вишневые сапоги, из-под которых выглядывали ажурные чулки на подтяжках.
Если у вас отличная грудь, ради бога, не прячьте вы её под закрытой блузкой и не пытайтесь искупить кривизну ног ажурными чулками и суперкороткой юбкой.
Ну, судя по началу, скоро у меня будет не одна пара самых лучших ажурных чулок.
Под ажурным чулком блеснула белая кожа колена.
Сыщик преувеличенно внимательно уставился в окошко и поглаживал девушку по стройной ножке, затянутой ажурным чулком, пытаясь понять, что могло послужить таким форс-мажорным обстоятельством.
Но вместо салфеток её холёная рука вытащила из сумочки ажурный чулок со стрелкой и двумя дырками для глаз.
Короткие облегающие панталоны чётко очерчивают худые стройные бёдра, икры стянуты ажурными чулками из чёрного шёлка.
Я придумал, как должен выглядеть твой герб: на золотом фоне изящный горельеф, изображающий ажурные чулки.
Миниатюрная и почти всегда с ног до головы одетая в чёрное, она носила слишком короткие кожаные юбки с сапогами, любила ажурные чулки, воротники-«хомуты» и даже холодной зимой надевала блузки без рукавов, чтобы продемонстрировать скульптурные плечи.
– Не хочу, – упрямо пробубнил возмутитель всеобщего спокойствия, шлёпая губами по ткани ажурных чулок. – Здесь такие девочки!
Вначале по углам гостиной разлетелись туфельки на тонком каблучке, затем к её ногам упало платье, блестящее и будто невесомое, томительно сползали вниз ажурные чулки и вмиг повис на люстре кружевной бюстгальтер.
Две стройные ножки, облачённые в фильдекосовые ажурные чулки с множеством рюшей, на подвязках, и панталонах с разрезом в шаге, выскользнули из пышной юбки с небольшим турнюром.
Опять она вспомнила злосчастную вечеринку, полумрак кабинета, офисный стол, две сплетённые фигуры – нога в ажурном чулке покачивалась в такт, красная туфля на полу, как страж, выставила острую шпильку в сторону двери.
Отстегнул ажурные чулки и снял корсет с резинками, раздвинул её ноги и расстегнул молнию на своих джинсах.
– А откуда в замке такие женские наряды? – спросила, с сомнением разглядывая ажурные чулки.
Сразивших днём ажурных чулок не наблюдалось.
Длинные волосы, собранные в высокий хвост, короткая юбка официантки, стройные ноги в лядских ажурных чулках, голая спина…
Короткое платье цвета вялой зелени так плотно обтягивает её, что кажется – вот-вот разойдутся швы… жемчужно переливающиеся ажурные чулки… тупой воротник, как на военной форме… проказливо-веселые огромные глаза… манжеты с отворотами, скреплённые перламутровыми пуговицами… и, наконец, наполненные до краёв, вот-вот расплескаются, кофейные чашки…
Оригинальное представление её о трауре заключалось в тёмной блузе с чрезвычайно глубоким вырезом и кожаной мини-юбке в комплекте с чёрными ажурными чулками – видимо, таким способом она давала понять, насколько ей не хватает мужа.
Белоснежное, источающее тонкий аромат нижнее бельё: жёсткий корсет, панталоны, тонкие ажурные чулки.
Белые ажурные чулки были схвачены подвязками чуть выше тонких колен.
А затем… на ноги мне надели ажурные чулки!
Все существенное уже было сделано: ноги, руки, шея, уши были уже особенно старательно, по-бальному, вымыты, надушены и напудрены; обуты уже были шелковые ажурные чулки и белые атласные башмаки с бантиками; прически были почти окончены.

Синонимы к словосочетанию «ажурные чулки»

Все синонимы к словосочетанию АЖУРНЫЕ ЧУЛКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ажурные чулки»

  • И Корсунский завальсировал, умеряя шаг, прямо на толпу в левом углу залы, приговаривая: «pardon, mesdames, pardon, pardon, mesdames» и, лавируя между морем кружев, тюля и лент и не зацепив ни за перышко, повернул круто свою даму, так что открылись ее тонкие ножки в ажурных чулках, а шлейф разнесло опахалом и закрыло им колени Кривину.
  • Рыбников сидел у стола, расставив локти и опустив на них голову. Он, не отрываясь, глядел на ее большие, но красивые ноги с полными икрами, которые ловко обтягивали черные ажурные чулки.
  • — Ну, детки, кто скорее добежит туда? А? — добавила она шаловливо и, подобрав юбки, шурша шелками и перебирая изящными ножками в лакированных туфлях и ажурных чулках, Софья Петровна с легкостью молоденькой девушки кинулась из рабочей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ажурный»

  • АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЖУРНЫЙ

Значение слова «чулки»

  • ЧУЛКИ́, -ло́к, -лка́м, мн. (ед. чуло́к, -лка́, м.). 1. Изделия машинной или ручной вязки, надеваемые на ноги и заходящие за колени. Пара чулок. Шерстяные чулки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЛКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ажурный»

АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки.

Все значения слова «ажурный»

Значение слова «чулки»

ЧУЛКИ́, -ло́к, -лка́м, мн. (ед. чуло́к, -лка́, м.). 1. Изделия машинной или ручной вязки, надеваемые на ноги и заходящие за колени. Пара чулок. Шерстяные чулки.

Все значения слова «чулки»

Синонимы к словосочетанию «ажурные чулки»

Ассоциации к слову «ажурный»

Ассоциации к слову «чулки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я