Предложения со словосочетанием «ажурное плетение»

Сплошная чернота, в которой поблёскивало ажурное плетение паутины – вот всё, что она увидела.
Но ещё необычней будет выглядеть любое изделие, если крышку выполнить в технике ажурного плетения.
В завершении большинства изделий нередко выполняется ажурное плетение, образец которого представлен на рис.
Высокий, худой мужчина лет пятидесяти с надменным и несколько усталым выражением лица прохаживался крупным размашистым шагом по плитам дворика, изредка останавливаясь у невысокого резного столика в тени, под навесом, чтобы отщипнуть одну-две виноградины от огромной грозди, едва поместившейся в вазу ажурного плетения из лозы.
И подхваченные шаловливой магией ведьм заколочки вздрогнули, вспорхнули в воздух и рванули ко мне, чтобы с быстротой, с ловкостью, со знанием приняться за активное ажурное плетение кос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиголов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, ладный крой её белого шёлкового платья с богатым ажурным плетением по краю корсажа и юбкой-колоколом весьма эффектно подчёркивал фигуру.
Едва заметно голубой, прозрачный каплевидный виараз в изумительном ажурном плетении белого металла…
Прозрачный круглый камень в обрамлении драгоценного металла, выполненного ажурным плетением.
Мой мозг как-то отрешённо выяснил две вещи: от эльфа пахнет карамелью и на его груди на простой цепочке висит тоненькое колечко ажурного плетения, причём по размеру такое маленькое, что налезет, скорее всего, только на палец подростка.
Ажурное плетение распустившихся паутиной яблоневых цветов, марево сирени; и вереницей в небе целомудренно плывущие облака – почти театральный антураж накануне крупных метаморфоз в моей жизни.
Ажурное плетение металла в нескольких местах собиралось в причудливый орнамент.
Двухтавровую проножку с двумя продольными элементами и внутренним ажурным плетением из прутьев диаметром 10 мм изготавливают отдельно.
Я понимаю, что можно на уши повесить семиуровневую подвеску из золота (серёжками это чудо ажурного плетения назвать было невозможно).
Сквозь ажурное плетение стены он мог рассмотреть только маленькие детали : почти белые волосы , которые были переплетены синей лентой, которая виднелась из под шляпы.
Узор ажурного плетения, изукрашенный круглыми и грушевидными бриллиантами огранки «роза», а в центре – цветок, чьи лепестки расходятся из сердцевины точно солнечные лучи.
А когда разглядела дворец, казавшийся ажурным плетением искуснейшей кружевницы, когда увидела восхитительный парк с фонтанами, когда в восторженном онемении застыла перед озером – я поняла, что влюбилась раз и навсегда.
Изящное ажурное плетение, словно из-под кисти художника.
На шее поблёскивало ажурное плетение золотых цепочек, с маленькими фигуркам львов.
Но стоило подругам шагнуть через арку, закрытую ажурным плетением ворот, как они сразу же поняли, что цивилизация добралась и сюда.
Он видел грациозные изгибы точёных линий, танцующие всполохи неземного электричества, ажурное плетение серебряной проволоки, ледяной блеск стерильных колб, могучие турбины, напевающие триумфальные арии райских симфоний.
Вон, из-за линии горизонта, над самыми облаками возвышается ажурное плетение башни…
Высокие столбы, увенчанные фонарями, держали на стальных растяжках ажурное плетение проводов.
Мы остановились перед ажурным плетением высоких ворот.
Пошарив где-то сзади себя, находит и одевает очень широкополую ажурного плетения соломенную шляпу.
Гипсовые гербы, фигуры кариатид, массивное и в то же время ажурное плетение оград и ворот, завитушки на дверных ручках и дверных молотках.
Маги эльфов многие тысячелетия изучали энергию мироздания, вплетая ажурное плетение магических заклинаний в более грубые потоки волн и полей.
– Не бойтесь меня, голубушка, проходите к столу, располагайтесь, – плавным движением ладони указала она на один из стульев ажурного плетения, стоявших у круглого стола.
В наши дни об этих традициях отдалённо напоминают ткани Aertex, из которых шьют спортивную одежду, и покрывала ажурного плетения, лёгкие и тёплые, но хорошо пропускающие воздух.
Она была круглая, вся в ажурном плетении метровой высоты стен из деревянных планок, полуистлевших, поросших грибами, еле добиравшихся от одной резной колонки до другой – на них держалась шатровая крыша.
Так, что ажурные плетения скрипели на последнем вздохе.
Тонкое ажурное плетение прекрасно. Осторожно приподнимаю невесомые трусики – почти произведение искусства.
Нежно-салатовые ажурные плетения мха стелились по стволам деревьев, а более тёмная, чаще всего буро-зеленая, масса походила на гигантский ковёр, брошенный на землю.
В ажурном плетении лесов смутно угадывалось что-то огромное, величественное.
Хотя, вроде не должны – там ажурное плетение, очень красивое…
Она подняла голову вверх, щуря глаза и утопая ими в синеве майского неба через ажурное плетение недавно распустившейся липы, очень старой, росшей у окна столовой.
На кончике протянутого ко мне когтя висело тонкое серебряное колечко ажурного плетения.
Ажурное плетение металла, наверное, золота, но очень старого, оттеняло камень размером с ноготь большого пальца.

Значение слова «ажурный»

  • АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЖУРНЫЙ

Значение слова «плетение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ажурный»

АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки.

Все значения слова «ажурный»

Значение слова «плетение»

ПЛЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. плести. Плетение корзин.

Все значения слова «плетение»

Синонимы к словосочетанию «ажурное плетение»

Ассоциации к слову «ажурный»

Ассоциации к слову «плетение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я