Предложения со словосочетанием «административный восторг»

Но вряд ли могли вы узнать практически, что такое значит административный восторг и какая именно это штука?
Я испытываю административный восторг.
Подержать бы их за жабры, чтобы вместо самоуверенной наглости, вместо административного восторга появились страх и мольба в их бесстыжих глазах.
Научная общественность должна сказать своё веское слово, чтобы оградить науку от некомпетентного вмешательства со стороны лиц, одержимых административным восторгом.
Но в чём заинтересован редко грамотный и ещё реже трезвый деревенский комсомолец, которому на потоп и разграбление отдано всё крестьянство и который и сам-то окончательно очумел от всех вихляний «генеральной линии», от дикого, кабацкого административного восторга бесчисленных провинциальных властей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекордист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На международной арене – катастрофа, внутри страны – сплошной административный восторг и полная беспросветность в экономике.
Ковровое бомбометание не могло бы так преобразить местность, как смогли преобразить административный восторг и созидательная, неугомонная деятельность.
В последние дни от избытка административного восторга он пытался решать даже те дела, которые не относились к его компетенции.
А сладость административного восторга была для него выше не только приличий, но и корысти.
Это же яснее ясного, она же на своём сверхответственном посту, и у неё явно выраженный синдром административного восторга.
И в первую очередь для тех, для кого переживание административного восторга приобрело характер клинического недуга.
И то верно. Преисполненные административного восторга благодетели наши верят искренно и истово: всё, что они ни делают – в наших же собственных интересах.
Острый гладенький наконечный грифелёк вызывал в нём луннонезависимые приливы и отливы нежности, подводил к высшей степени административного восторга, с которым могла сравниться лишь животная радость от рачительного рукоприкладства веселоцветного пипидастра к недалёким потолковым лампадам.
Естественно, преобладал административный восторг.
Но вряд ли вы могли узнать практически, что такое значит административный восторг и какая именно это штука?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «административный восторг»

  • — Вам, excellente amie, [добрейший друг (фр.).] без всякого сомнения известно, — говорил он, кокетничая и щегольски растягивая слова, — что такое значит русский администратор, говоря вообще, и что значит русский администратор внове, то есть нововыпеченный, новопоставленный… Ces interminables mots russes!.. [Эти нескончаемые русские слова!.. (фр.)] Но вряд ли могли вы узнать практически, что такое значит административный восторг и какая именно это штука?
  • В настоящее время он уже десятый год подряд служит по выборам сотским, получает за это восемь рублей в год, исполняет свои обязанности с неугасаемым «административным восторгом» и в душе чрезмерно преувеличивает размеры облекающей его власти.
  • — Так я и думала… что не вы! Почему вы сами никогда так не скажете, так коротко и метко, а всегда так длинно тянете? Это гораздо лучше, чем давеча про административный восторг
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «административный восторг»

Афоризмы русских писателей со словом «восторг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «административный восторг»

1. ирон. упоение своей властью; склонность к администрированию; чрезмерное усердие в выполнении формально-бюрократических процедур

Все значения словосочетания «административный восторг»

Синонимы к словосочетанию «административный восторг»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «восторг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я