Предложения со словосочетанием «адекватная терапия»

Своевременное диагностирование заболевания помогает быстро устранить неприятные симптомы и подобрать адекватную терапию.
Дело в том, что достаточно сложно выявить те патогенетические механизмы, которые участвуют в формировании бронхоспазма, поэтому затруднительно применять в тех или иных случаях адекватную терапию.
Это достаточно тяжёлое осложнение, требующее назначения адекватной терапии.
Мы не пытаемся пропагандировать методы самодиагностики и самолечения, мы лишь хотим привлечь внимание каждого страдающего подобными симптомами и синдромами к необходимости медицинской диагностики и должной адекватной терапии, не дожидаясь последствий и осложнений.
Это изменение опасно тем, что без адекватной терапии на третьей неделе жизни малыша мышца в шейной зоне уплотняется и укорачивается, а затем атрофируется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воркотун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оговорюсь, что, конечно же, существует ряд заболеваний, требующих внимания со стороны врача и адекватной терапии.
Это отвечает прежде всего задачам дифференциальной диагностики и раннего начала адекватной терапии/коррекции.
Адекватная терапия началась в начале две тысячи двадцать первого года.
Если проводить адекватную терапию, то шансы выжить очень высоки (смертность менее процента), да и трудоспособность восстанавливается полностью за месяц.
Поэтому особое внимание клиницистов должно быть нацелено на раннюю диагностику хронической ишемии мозга, что предполагает хорошее знание клинических симптомов этого заболевания, методов диагностики и существующих терапевтических подходов для своевременного назначения адекватной терапии.
Существует также мнение, что, при отсутствии адекватной терапии и неблагоприятном психологическом климате (на работе или в семье) могут возникать на этом фоне и принципиально более тяжёлые формы течения шизофрении.

Значение слова «адекватный»

  • АДЕКВА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Вполне соответствующий, совпадающий. Адекватные понятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДЕКВАТНЫЙ

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адекватный»

АДЕКВА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Вполне соответствующий, совпадающий. Адекватные понятия.

Все значения слова «адекватный»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к слову «адекватный»

Синонимы к слову «терапия»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я