Предложения со словосочетанием «агентура влияния»

Вся эта огромная машина распределяет значительные финансовые средства в виде грантов, денежных премий и других форм поощрения среди населения той или иной страны, формируя тем самым колоссальную и самодвижущуюся агентуру влияния.
Меняется ситуация – и разведка убирает когти, но работа над приобретением агентуры влияния – политиков, редакторов газет, журналистов, учёных – не прекращается никогда.
В этих руководствах, подробно расписывались рекомендуемые подрывные действия для агентуры влияния англичан.
Приобретение агентуры влияния продолжает оставаться на повестке дня всех держав, заботящихся не только о собственной безопасности, но и пытающихся подобраться к чужим секретам, в основном – к российским.
Особое значение всеми разведками мира придаётся работе с так называемой агентурой влияния, которая на профессиональном слэнге называется ещё особо оберегаемыми источниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проверяли схему агентуры влияния в западных средствах массовой информации.
Кто же может стать особо оберегаемым источником? Из кого создаётся аппарат агентуры влияния?
Спецслужбы настолько поднаторели в выборе способов материального вознаграждения агентуры влияния, что всех форм поощрения перечислить не представляется возможным.
В современной практике всех спецслужб мира агентура влияния не вербуется, она приобретается, завоевывается, воспитывается терпеливо, ненавязчиво, заботливо, даже услужливо.
Каналы прозападной агентуры влияния были незаменимы для распространения сего специфического идеологического продукта, когда важно оперативно реагировать на меняющуюся политическую конъюнктуру.
Говоря простым русским языком – вражеская агентура влияния.
Приобретение агентуры влияния продолжает оставаться на повестке дня всех держав, заботящихся не только о собственной безопасности, но и пытающихся подобраться к чужим секретам, в основном – к нашим, российским.

Значение слова «агентура»

  • АГЕНТУ́РА, -ы, ж. 1. Разведывательная служба, организуемая с целью сбора секретных сведений и проведения подрывной работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТУРА

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агентура»

АГЕНТУ́РА, -ы, ж. 1. Разведывательная служба, организуемая с целью сбора секретных сведений и проведения подрывной работы.

Все значения слова «агентура»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «агентура влияния»

Ассоциации к слову «агентура»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я