Карта словосочетания «автор сказки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор сказки»

И всё-таки ещё при жизни автора сказка издавалась семь раз.
Эта книга – подарок друзей автору сказок, которая перевернула наше мироощущение и своим принятием нас настоящими научила нас любить, вылечила нас и показала нам многогранность жизни и каждого дня.
Мы позволим себе отметить и ещё некоторый черты «Русских сказок» 1783 года и их влияние на русских авторов сказок, поэм, баллад.
С этого времени автор сказок, стихотворений и баллад стал руководителем воспитателей и учителей, трудящихся в царской семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селениты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из описания автора сказки следует, что мы имеем дело со специфической семейной агрофирмой.
Здесь автор сказки отмечает важнейший этап постановки менеджмента в компании.
Автор сказки приводит нам пример, как нарушение разделения труда приводит, в конце концов, к необходимости использовать уже кризис-менеджмент.
Ещё один положительный момент, который нам описывает автор сказки, – это применение полезного управленческого инструмента – проектного менеджмента: в группу тянущих репку привлекаются самые разные специалисты.
Единственное утешение, представленное автором сказки, – хорошая координация совместной работы: результат достигнут.
И вполне объяснимо, что автор сказки делает это как бы вскользь, незаметно, подчёркивая, таким образом, неосязаемость любой услуги.
Автор сказки предостерегает бизнесменов: не экономьте на мелочах, обязательно страхуйте гражданскую ответственность, иначе возникшие проблемы (не дай, Бог, кого-то раздавило бы в теремке) могут разорить ваш бизнес.
В этом месте автор сказки использует плейсмент – рекламируя страховые услуги.
Неизвестный автор сказки, неизвестный автор рецептов, неизвестный автор рисунков.
То, что мы преподносим детям в их раннем возрасте, – это, по мнению автора сказок, самый значимый пласт культуры.
Интересно, как себе это представлял автор сказки, когда её писал.
И что самое странное, автор сказки никак эти ошибки не обозначает, видимо, предполагается, что это не ошибки, а годные шаблоны поведения.
Быть автором сказок – прекрасно, но не всегда получается создавать счастливые концовки.
Чтобы доказать своё расположение к вам, я, как и обещал, сделаю вас известным автором сказок
Он сразу понял, что это я являюсь автором сказок, а теперь об этом скоро узнает наместник.
Фото автора сказки двумя или тремя годами ранее даты написания текста.
Куда авторы сказки его дели, потеряли?
Плохой автор сказки, плохой.
– Знаю, как сильно вы мечтаете стать автором сказок и получить признание…

Ассоциации к словосочетанию «автор сказки»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР СКАЗКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор сказки»

  • На французском языке были выписаны Массильон, Флешье и Бурдалу, как проповедники; сказки Шехеразады, «Дон Кишот», «Смерть Авеля», Геснеровы «Идиллии», «Вакфильдский священник», две натуральные истории, и в том числе одна с картинками, каких авторов — не знаю.
  • Сравните это хоть с рассказом Карамзина, который говорит: «Аскольд и Дир, может быть недовольные Рюриком, отправились искать счастья…» В примечании же Карамзин прибавляет: «У нас есть новейшая сказка о начале Киева, в коей автор пишет, что Аскольд и Дир, отправленные Олегом послами в Царьград, увидели на пути Киев», и пр… Очевидно, что г. Жеребцову понравилась эта сказка, и он ее еще изменил по-своему для того, чтобы изобразить Аскольда и Дира ослушниками великого князя и оправдать поступок с ними Олега.
  • [Теперь это делается иначе, как я узнал от Н. П. В. (Н. П. В. — Здесь и в последующих случаях, вероятно, Николай Петрович Вагнер (1829–1901) — ученый-зоолог, профессор Казанского и Петербургского университетов, автор известных «Повестей, сказок и рассказов Кота-Мурлыки».): ящик имеет стеклянное дно и, обернув его, можно видеть испод бабочкиных крыльев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к словосочетанию «автор сказки»

Ассоциации к словосочетанию «автор сказки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я