Предложения со словосочетанием «авторитетная фигура»

Когда я сталкиваюсь с какой-либо авторитетной фигурой, то вспоминаю свою мать, и мне хочется взбунтоваться.
Что говорят студенты, когда их просят представить ситуацию, в которой авторитетная фигура выдвигает неэтичные или несправедливые требования?
Если мы предположим, что его основная цель была быть воспринятым всерьёз авторитетной фигурой, то он достиг того, чего хотел.
Этот подход вообще неприемлем для той небольшой группы людей, которые привыкли задавать вопросы авторитетным фигурам, которые признают ценность альтернативных подходов и понимают, что наше тело и психика взаимосвязаны.
Хотя отношения и взаимодействие внутри оппозиции были сложными и напоминали спутанный клубок или причудливую паутину, был один человек, к которому в определённом смысле сходились все нити и который являлся ключевой авторитетной фигурой, а также связующим звеном, обеспечивающим какую–то степень целостности антигитлеровской оппозиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думаю, что большинство людей рассуждают так: поскольку так называемые авторитетные фигуры в религиозной и научной областях не могут договориться о том, что мы за существа, то остальные из нас, конечно, не могут ничего сказать по этому вопросу, поэтому нам лучше не вступать в дебаты.
При этом, как правило, авторитетные фигуры обнаруживаются практически во всех конкурирующих научных лагерях, что сводит на нет их реальные преимущества друг перед другом.
Ведущий при этом становится скорее ещё одним ресурсом группы, чем просто авторитетной фигурой.
По мере взаимодействия с окружением ты научился избегать конфликтов, удовлетворять авторитетные фигуры, обеспечивать себе похвалу и удовольствие.
И вот она преподаватель средних классов. Дети не увидели во вчерашней выпускнице авторитетную фигуру.
Первопричиной же является как таковое признание авторитетной фигуры.
У некоторых из них любая авторитетная фигура ассоциируется с их деспотичным отцом или властной матерью, с которыми они ещё не свели свои психологические счёты.
Этими более авторитетными фигурами могут быть как настоящие родители, так и любые посторонние люди, которых тот наделил властью над собой – мужья и жены, начальники, премудрые учителя и гуру, да даже просто блогеры в сети, накрутившие себе миллион подписчиков.
Почему бы не воспользоваться столь авторитетной фигурой в собственных интересах?
Дело оставалось за малым – определиться с лидером, с центральной и авторитетной фигурой вновь созданного сообщества!
Тем не менее смириться с этим невротик не может, поскольку всегда обнаруживает, что авторитетная фигура снабжена недостатками – другими словами, она действует не совсем честно и допускает промахи, невнимательность окружающих к которым для невротика подобна острому ножу – ведь если даже эта влиятельная и всеопределяющая фигура неидеальна, то что говорить о всей сфере в целом.
Солнце – символ авторитетной фигуры, образа в жизни испытуемого; значимость теплоты в межличностных взаимоотношениях.
Эффект авторитета – тенденция приписывать более высокую оценку мнению авторитетной фигуры и в большей степени зависеть от этого мнения.
Без авторитетной фигуры отца дела в семье пошли плохо.
Нас окружают авторитетные фигуры, которые решают, что мы можем или не можем делать, во что должны верить и к чему стремиться.
Там под общим заголовком «Чтение для современной молодёжи» различные авторитетные фигуры рассуждали о нравственности.
Получив диплом бакалавра искусств в колледже, она со временем стала авторитетной фигурой в местной фирме декораторов.
А он в местах заключения очень авторитетная фигура.
Оно проявляется в присутствии авторитетных фигур, на которые переносятся противоречивые чувства к родителям.
Чтобы меня приняли в их среде в серьёз, я выбрал авторитетную фигуру, чьё одобрение фактически автоматически обеспечивало принятие моего проекта для реализации и пустил пыль в глаза, явившись не только с двумя телохранителями, но и десяток вооружённых бойцов на полуторке сопровождения с собой прихватил.
Она одновременно идентифицировалась как с жертвами, детьми, которые, по её представлению, оказались, как это было с ней в детстве, лишены иных форм привязанности или внимания, так и с преступником, становясь сильной авторитетной фигурой, контролирующей своих жертв.
Такой авторитетной фигурой может стать старший товарищ или предводитель группировки, секты.
Он шёл уверенным, бодрым шагом, толпа расступалась при виде авторитетной фигуры медицинского генерала.
Выберите какую-нибудь авторитетную фигуру – отца, мать, начальника или ещё кого-нибудь.
Передо мной возникла топовая авторитетная фигура, а я не мог предоставить ему то, что он просил.
– Дирижёр – воплощение авторитетной фигуры, причём не любой, а только того, кто способен оценить и одобрить твоё исполнение.
Тучные люди одиноки, их никто не любит, они эмоционально неустойчивы и подвержены печали; они заслуживают наказания в виде мучительных упражнений и суровой диеты; они как дети, которые нуждаются в строгой авторитетной фигуре, которая силой привьёт им привычку к здоровому образу жизни, ведущему к похудению.
Ощущение принятия авторитетной фигурой, особенной заменяющей родителя-критика, обладает высочайшим исцеляющим потенциалом.
Оно состоит из ряда доминирующих, авторитетных фигур детства.
Блат-хата – это барак на зоне обставленная всеми удобствами для авторитетных фигур преступного мира.
Если ваш парень проявляет полное пренебрежение к правилам, морали или законам, по которым мы живём, тогда им, возможно, движет бессознательная потребность восстать против первой авторитетной фигуры в его жизни – мамочки.
Оба автора либо не воспринимают клиническую психиатрию как науку, либо – что более вероятно – по законам презентационного жанра прибегают к «лакировке» образа авторитетных фигур ради репутации всего своего направления.
И получается, что, хотя в гуманистическом подходе терапевт не директивен, не пытается рулить процессом и знать за клиента, что и как ему следует делать в своей жизни, он всё равно остаётся в роли авторитетной фигуры.
Если такая конъюнкция формирует аспекты с кармическими планетами, это может указывать на то, что в прошлом воплощении между людьми существовали отношения учителя-ученика, и солнечная личность выступала авторитетной фигурой, предоставлявшей поддержку, знания и советы.
ФИЛОСОФИЯ: Философия наивизма сосредоточена вокруг крайней формы доверчивости, когда приверженцы проявляют детскую веру в заявления авторитетных фигур.
В случае, когда родители не являются авторитетными фигурами, дети ищут примеры для подражания на стороне, чаще всего на улице или же, что встречается достаточно часто, среди вымышленных существ.
Этот опыт был настолько реален для меня, что никакие аргументы, представленные какой-либо авторитетной фигурой в обществе, не могли его опровергнуть.
В плане своего личностного развития они находятся на уровне детей, у которых есть более авторитетные фигуры (родители), которые им что-то запрещают или разрешают.

Ассоциации к слову «авторитетный»

Все ассоциации к слову АВТОРИТЕТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авторитетная фигура»

Значение слова «авторитетный»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «авторитетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авторитетный»

АВТОРИТЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Пользующийся авторитетом. Авторитетный ученый.

Все значения слова «авторитетный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «авторитетная фигура»

Ассоциации к слову «авторитетный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я