Предложения со словосочетанием «австрийской корона»

Мы должны предоставить этим глупцам возможность умирать во благо австрийской короны, дабы наша императрица получила то, что принадлежит ей по праву.
Непримиримость австрийской короны, превратившей смерть своего принца в повод для развязывания военного конфликта, свела эти надежды на нет.
Здесь при поддержке своего нового наставника этот подданный австрийской короны поступил на службу в германский военно-морской флот.
Согласно австро-венгерскому соглашению, территория империи делилась на две части – территорию австрийской короны и территорию венгерской короны, автономную во всём, кроме внешнеполитических, финансовых и военных вопросов.
Многие эмигранты погибли в пути от голода и холода или стали жертвами разбойников пока добрались до земель австрийской короны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микробиота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Польские благородные семейства под австрийской короной не двигались с насиженных галицких мест, поэтому встреча австрийского офицера с польской шляхтянкой – закономерная случайность.
Многовековое нахождение под властью венгерской и австрийской корон одних (словенцы, хорваты), попытки приспособиться к требованиям турок-османов других (албанцы, боснийские сербы) и постоянная на протяжении столетий борьба за сохранение своей идентичности третьих (греки, болгары, сербы) не могли не отразиться на отношениях народов, на формировании их мировоззрения, на цивилизационном выборе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «австрийской корона»

Значение слова «австрийский»

Значение слова «корона»

  • КОРО́НА, -ы, ж. 1. Золотой венец с драгоценными украшениями, являющийся символом власти монарха. Царская корона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «австрийский»

АВСТРИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к австрийцы, к Австрия.

Все значения слова «австрийский»

Значение слова «корона»

КОРО́НА, -ы, ж. 1. Золотой венец с драгоценными украшениями, являющийся символом власти монарха. Царская корона.

Все значения слова «корона»

Синонимы к слову «австрийский»

Синонимы к слову «корона»

Ассоциации к слову «корона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я