Предложения со словосочетанием «авиационный отряд»

По штату в истребительном авиационном отряде состояло 7 лётчиков и 4 лётчика-наблюдателя, а на вооружении отряда полагалось 6 самолётов-истребителей, из которых некоторые были двухместными.
Затем в августе этого года в русской военной авиации формируются уже специальные истребительные авиагруппы, каждая из которых состояла из нескольких авиационных отрядов.
Дальнейшее совершенствование лётчиков происходило в летно-тактической школе перед назначением их на должность командиров авиационных отрядов или их заместителей.
Предполагалось при каждом корпусе иметь авиационный отряд в 4–6 самолётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солесос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осенью 1915 года авиаотряд получает новое наименование – 35-й корпусной авиационный отряд.
Каждой армии и каждому армейскому корпусу придавалось по одному полевому авиационному отряду (Staffel), имевшему 6 аэропланов.
На ноябрь 1917 г. числился во 2-м артиллерийском авиационном отряде.
Государство с тысячелетней историей окрепло настолько, что могло позволить себе масштабную военную реформу: от повсеместного введения нового солдатского обмундирования до создания авиационных отрядов.
На аэродроме базировался четыреста пятьдесят пятый бомбардировочный авиаполк и пятый отдельный разведывательный авиационный отряд.
Дирижабль всё время сопровождали два авиационных отряда и несколько самолётов с корреспондентами, кинооператорами и фотографами.
Нижние чины авиационного отряда в те дни сбились с ног, готовя аппараты к новым вылетам, таская к ним масло и бензин, регулируя моторы.
Однако и прямые, и непосредственные начальники всё время ставили на его рапорте одну и ту же резолюцию: «По штату авиационным отрядам пулемётов не положено».
Большие разрушения материальной части авиационного отряда, два самолёта выведены из строя.
Кроме того, были развёрнуты 8 авиационных парков и 5 запасных авиационных отрядов.
Во второй половине июля началось развёртывание польских 1-й отдельной истребительной авиаэскадрильи и 1-го учебно-тренировочного авиационного отряда.
Поговаривали же, будто на основе воздухоплавательных рот скоро создадут авиационные отряды и закупят для них такие же "Фарманы"!
Однако наличие у самолётов ротативных моторов и оторванность авиационных отрядов от общевойсковых штабов при быстро меняющейся обстановке на фронте не позволяли в полной мере выполнять задачи по уничтожению противника на передовых линиях и при непосредственной поддержке действий своей пехоты.
Из-за этого авиационные поезда, мастерские, базы и авиационные отряды разбивались на несколько частей и перемещались с невероятной медленностью.
Минский авиационный отряд был сформирован 14 июня 1933 г. – с этого дня отряд приступил к выполнению задач охраны белорусского участка советско-латвийской и советско-польской границ – его звенья и отдельные самолёты, в зависимости от оперативной обстановки, несли службу на полевых площадках вблизи мест дислокации управлений пограничных отрядов, комендатур и застав.
Таким образом авиационный отряд, просуществовав почти десять лет, перестал быть отдельной боевой единицей.
В километре белели палатки – ангары авиационного отряда.
Когда же в эскадрилье получили сообщение об этом из отдела комплектования кадров авиационного отряда, все посчитали, что это именно я.
Таким образом, на востоке будет базироваться один из лучших германских авиационных отрядов.
– Сегодня мы с вами начнём изучать сведения, обязательные для рядового авиационного отряда.
Использовали новую технику и в 35-м корпусном авиационном отряде.
Положение его на данный момент было неплохим: командир авиационного отряда, лётчик.
Новоявленный лётчик был направлен на службу в 26-й корпусной авиационный отряд.

Ассоциации к слову «авиационный»

Все ассоциации к слову АВИАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авиационный отряд»

Значение словосочетания «авиационный отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «авиационный отряд»

1. военн. тактическое и огневое подразделение тяжело бомбардировочных частей, состоящее из нескольких самолетов

Все значения словосочетания «авиационный отряд»

Синонимы к словосочетанию «авиационный отряд»

Ассоциации к слову «авиационный»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я