Предложения со словосочетанием «аварийная защита»

После всплытия на поверхность, вследствие срабатывания аварийной защиты реакторов, лодка осталась без хода, связи и электроэнергии.
Многочасовые остановки реактора, ложное срабатывание системы аварийной защиты стали скорее нормой, чем исключением.
Даже после пожаров в процессе катастроф аварийная защита срабатывала и обеспечивалось расхолаживание реакторов, во всяком случае предупреждалось аварийное нарастание мощности.
– Сработала аварийная защита правого реактора!
Всего семь секунд прошло от нажатия кнопки аварийной защиты до глобальных разрушений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утёныш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководство атомной станции считало тест необходимым ещё и потому, что он давал возможность ввести в действие дополнительную аварийную защиту, до сих пор ни разу не запущенную.
Без четверти час он велел операторам заблокировать сигнал остановки двух турбин, который давала аварийная защита.
Что помешало аварийной защите накрыть очаг возгорания в штатном режиме, так и не выяснили, потому что сгорело всё дотла.
Хорошо, что отсек был пустой, и с другой стороны включилась аварийная защита.
Центральный дисплей кричал жёлтым и красным цветами: аварийная защита погасила оба реактора.
Нажатие красной копки аварийной защиты только ускорило этот процесс, сделало его лавинообразным…
Зато знаю другое: если в самый хороший и надёжный реактор прекратится подача воды – беды не миновать, даже в том случае, если цепную реакцию полностью заглушит автоматическая аварийная защита.
К тесту подтолкнули соображения безопасности: при срабатывании аварийной защиты энергоблок обесточивался, хотя в электричестве всё ещё нуждался – для закачки воды в перегретое ядро реактора, чтобы избежать его расплавления.
На ней мы разместили головные образцы средств автоматизации, блочный щит управления, несколько систем, небольшую часть аварийных защит.
Произошло срабатывание аварийной защиты реактора.
– Сброс аварийной защиты реактора, – болезненно морщась, прохрипел тот. – А второй не включился. Главные механизмы обесточены.
Всего в течение 1997 г. зафиксировано 5 случаев срабатывания аварийной защиты реактора, что говорит о большом количестве негерметичных секций парогенераторов.
– Схожу ещё, проверю блоки аварийной защиты.
Когда свет загорелся, то оказалось, что автоматические регуляторы и стержни аварийной защиты остановили ядерную реакцию в активной зоне.
То главный инженер центральной принимающей станции одного из городов запрётся в пункте управления и снимет аварийную защиту со всех блоков.
Что происходило потом за пределами долины, мне неизвестно, потому что хранители включили аварийную защиту и закрыли долину от внешнего мира непроницаемой магической стеной.
Преднамеренно отключена аварийная защита и автоматическое управление.
Сначала ставил пломбы на себе, а потом на ключах аварийной защиты космических кораблей.
В отличие от больших домовых генераторов, в которых каждый триместр меняли элементы питания, этот адский малыш был неутомим, питая в том числе и аварийную защиту квартиры.
И за доли секунды до удара хлопнула аварийная защита.
– Я отключил аварийную защиту и дестабилизировал реактор. Через минуту мы все превратимся в радиоактивный газ.
Но каждый раз за секунду до взрыва срабатывала аварийная защита, и катастрофа откладывалась на неопределённый срок.
Такой выбег нужно производить в момент глушения реактора, ибо при максимальной проектной защите кнопка аварийной защиты падает вниз и глушит реактор.
Признаком ошибок в управлении является изменение равномерности скорости движения ледокола – вплоть до полной его остановки и срабатывания аварийной защиты реакторов.
– Реверс дать не могу, сработала аварийная защита реакторов обоих бортов, товарищ командир… – доносится уверенный голос по «Каштану».
Сработала аварийная защита реактора, произошёл разрыв первого контура и заклинило насосы охлаждения реактора.

Ассоциации к слову «аварийный»

Все ассоциации к слову АВАРИЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аварийная защита»

  • Стародум. Благодарение Богу, что человечество найти защиту может! Поверь мне, друг мой, где государь мыслит, где знает он, в чем его истинная слава, там человечеству не могут не возвращаться его права. Там все скоро ощутят, что каждый должен искать своего счастья и выгод в том одном, что законно… и что угнетать рабством себе подобных беззаконно.
  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Сбивчивые и неосмысленные события бессвязно следуют одно за другим, и люди, по-видимому, не преследуют никаких других целей, кроме защиты нынешнего дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аварийный»

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аварийный»

АВАРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к авария. Аварийная обстановка. Аварийный сигнал.

Все значения слова «аварийный»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «аварийная защита»

Ассоциации к слову «аварийный»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я