Карта слова «юстировка» примеры предложения

Предложения со словом «юстировка»

С ремонтом, заменой техники, юстировкой могут возникнуть проблемы.
К тому же эти дальномеры имели слишком хрупкую конструкцию, от перепадов температуры и вибрации они расстраивались и требовали постоянной юстировки.
При таком экспонировании требуется хорошая оптика и точная юстировка.
Перед каждым экспериментом производились подгонка присоски и насадки, а также юстировка аппаратуры индивидуально для каждого испытуемого.
К счастью, новые гранатомёты не нуждались в юстировке самоприцела за отсутствием такового.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анархо-синдикалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И при необходимости проводят юстировку готовых кодов.
Магазин бункерный – магазин к картечницам и пулемётам первого поколения, куда патроны засыпались россыпью и подавались в патронник за счёт силы тяжести, иногда через горловину с дополнительной ручной юстировкой.
Такая замечательная уникальная лаборатория для юстировки приборов существует под открытым небом.
Перед переходом на большое увеличение нужную деталь, подлежащую изучению, надо установить при малом увеличении в центре зрения и, не поднимая тубуса микроскопа макрометрическим винтом, плавным движением перевести револьвер на большое увеличение; дальнейшую юстировку (отработка чёткости изображения) надо проводить с помощью только микрометрического винта.
Лазеры, голографическая интерферометрия, виброизоляционные многотонные столы, юстировка оптики, настройка лазеров, работа с газовыми и твердотельными излучателями и эксперименты, эксперименты и ещё раз эксперименты, не работа, а полный восторг.
Причём, учитывая, что юстировка записывающих и воспроизводящих головок на разных магнитофонах могла оказаться разной, это вызывало изрядные трудности при считывании программ с чужой кассеты: приходилось всегда иметь под рукой отвёртку для регулировки положения магнитных головок относительно ленты (автор этих строк, например, даже магнитофон себе выбирал в том числе из соображений удобства доступа к заветному регулировочному винту!), а иногда – и «дожимать» пальцем клавишу воспроизведения на магнитофоне в течение всего считывания программы, боясь пошевелиться, чтобы не «нарушить процесс»…
Ты поместишь щуп осциллографа в точку фокуса, запустишь юстировку, уберёшь щуп и потом включишь прибор на полную мощность.
Радиус присутствия – два метра, с моей стороны юстировку делаешь на меня, с их стороны – на аппарат.
Я, конечно, не знаю всех последствий экстренного отключения портала, как-то бог миловал, но вот то, что придётся заново проводить юстировку волновой линзы, это к бабке не ходи.
Маг бросил вертеть ручку, на глаз проверил юстировку линз.
Картинка колебалась и смещалась вверх-вниз, очевидно, из-за неточностей юстировки при наложении ретранслируемого с двух разных точек сигнала.
Ну, из каких глубин интуиции может прийти озарение, что вот этот голубовато-серый контейнер содержит оборудование, предназначенное для юстировки дульных фокусирующих кристаллов, а вот эти жёлтые «катушки» размерами в полтора человеческих роста – пока заглушённые энергореакторы, предназначенные для перезарядки энергобатарей вооружения?
Третью установку уже собрали и заканчивают отладку, проверку и окончательную юстировку.
Скучными, выматывающими бездействием вечерами не оставалось ничего другого, как заниматься добротным мужским трёпом, начиная, как водится, с баб, а заканчивая устройством блока юстировки нового плазменного генератора тяжёлого бронетанка.
Хорошо, не пришлось ребятам возиться с юстировкой м-двигателя…
Только представьте, нам пришлось бы постоянно (!) проверять юстировку телескопа перед наблюдением, стерильность бинта перед использованием, проводить комплексное тестирование автомобиля перед каждой поездкой и шпионить за супругой.
Все равно третью антенну надо проверить, юстировка сбилась.
Это шаблон для юстировки направления тяги двигателей.
– Я занималась юстировкой лазеров в медицинских целях.
Собрал быстро, но юстировку можно было проводить только после первого выстрела, так что это оставалось до выхода в космос.
Там программа юстировки движения часа полтора длится, пока все конечности тест не пройдут.
Неделю назад эксперименты прекратили, чтобы закончить юстировку приборов.
После короткой юстировки, серворуки с хирургическими орудиями пыток пришли в движение.
Потому что внутри, где всё установлено с точностью до микрон, такой номер не прошёл бы: потом потребовался бы месяц юстировки, коррекции, и калибровки основной «трассы» всех этих пучков.
Оставшиеся время подремонтировал первый рабочий двигатель, так как не мог провести юстировку, тот, который уже отремонтировал, показывал значительно лучшие значения.
Покрутила острой мордой, затем вздрогнула обрубками ушей, проводя точную юстировку на сигнал.
Это для тонкой ручной юстировки.

Ассоциации к слову «юстировка»

Все ассоциации к слову ЮСТИРОВКА

Значение слова «юстировка»

Цитаты со словом «юстировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юстировка»

ЮСТИРО́ВКА, -и, ж. Спец. Действие по знач. глаг. юстировать.

Все значения слова «юстировка»

Синонимы к слову «юстировка»

Ассоциации к слову «юстировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я