Карта слова «юр» примеры предложения

Предложения со словом «юр»

Это имело большое значение, ведь получается, что птицы существовали ещё в поздней юре – около 150 млн лет назад.
Породы юрской системы, например, могут относиться к нижней, средней или верхней юре.
Сейчас всё отчётливее видна бездна между элитным юр. образованием и обычным, широкого потребления.
Но платите вы специализированной юр. команде продавца, а не своему штатнику.
Так, под словосочетанием «позднеюрские жуки» надо понимать жуков, живших ближе к концу юры, где-то 163–145 млн лет назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рапной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После кончины официального марксизма «теория цивилизаций», оказавшись одна на продуваемом всеми ветрами юру, заскучала.
Нижняя юра, 280 миллионов лет до нас.
Латыши называют её «Янтарным морем» («Дзинтара юра»).
Поэтому, покупая юр. «франшизу», вы рискуете купить «дохлую корову».
Миновали кризисы взросления – метания триаса в поисках самоопределения, вымирания в его начале и конце: «Эх, никто меня не понимает, начну всё сначала!» Прошла и зрелость – сто сорок уравновешенных миллионов лет юры и мела, с более чем серьёзными неспешными делами, величественными масштабами, однообразным и повторяющимся, но необходимым бытом, со сложными, но лаконичными и проверенными конструкциями динозавров и птерозавров, наряду с изобретением изощрённых изысков вроде цветковых растений, эусоциальных насекомых и плацентарных млекопитающих.
На средине юры некогда ютился греческий храм, и от развалин храма вилась по скале на самый катык узкая тропинка.
Когда мы говорим обо всех, мы понимаем, что это какие-то отдельные «все», мы сами лишь просто де юре принадлежим этому «все».
Они как бы законсервировались, избежав размыва пришедшим в конце средней юры морем.
Потому что на юру стоит, усмехался дед.
На пятом курсе очного юридического образования я работал уже на две юр фирмы одновременно, у меня была девушка, 3 раза в неделю тренажёрный зал, хватало время и на друзей.
На дальнем крутом юру, в дымке весеннего света, синел сосновый бор.
– Дай, прочитаю. – Взяв вкладыш, произнёс по слогам: – Лав из уэн юр фит лив зе граунд. Значит «Любовь это – когда ноги…» Нет, «когда земля уходит из-под ног».
Если вы делаете смену своего юридического адреса на массовый юр. адрес, о чем подробнее читайте в следующих главах, то тоже можете получить отказ налоговой в регистрации внесения изменений.
Помощь в официальной регистрации юр.лиц подозрительным гражданам, иммигрантам он рекламировал грамотно, даже сайтик сляпал для серьёзности впечатления, благодаря которому мы, изучив расценки, смогли составить сумму нечестно нажитых средств убиенного, а также банк, где эти средства аккуратненько складировались, накапливались и должны были устроить мужчине прекрасное будущее.
– Скажешь тоже… на юру дом ставить.
Вот вам совет по электронной торговле – никогда не оформляйте ключи на основное юр. лицо. Потому что мафия бессмертна.
Исторически и де юре момент начала войны определялся датой её официального объявления или с даты военной провокации или нарушения государственных границ, моментом атаки на воздушное или морское судно, обладающее признаками суверенной территории государства.
Эта смелая душа решила выдвинуться из толпы, которой предстоит ещё в течение миллионов лет подниматься по спиралькой дороге; в несколько человеческих жизней она хочет добраться до вершины юры по той крутой, отвесной тропе, которая прямо ведёт в святая святых; в несколько человеческих жизней она хочет сделать то, что человечество совершит через мириады лет; она берёт на себя такую работу, которую ум может не выдержать, такой могучий труд, что душа не могла бы предпринять его, не сознав уже свои скрытые силы и свою божественность.
Следующий этап развития рельефа приходится на конец триаса-начало юры (рэт-лейас).
А ведь элите стоит на крохотное по историческим меркам время «расслабиться», чтобы страна сгинула на переломе эры, на юру эпох.
Все компоненты юры уже компактно были сложены на краю поляны.
Поэтому неудивительно, что открытие юр. лица может помочь вам разбогатеть очень быстро.
М – период в рабочих днях (но не более семи рабочих дней или не более четырнадцати для населённых пунктов, где нет банков) между днями получения в банке юр. лицом наличных денежных средств по чеку, кроме средств на выплату зарплаты рабочим, стипендий и пр.
Стадия ин юре заканчивалась назначением сторонами при участии магистрата судьи.
Отложения средней юры прослеживаются в междуречных пространствахи сложены тёмно-серыми криноидными тон-коплитчатыми известняками, аргиллитами, хлидолитами.
Полученные по жизни профессии: курьер, секретарь, юрист, правозащитник, адвокат, руководитель юр. департамента, девелопер, руководитель проекта, фотограф, учредитель компании, куратор образовательной послевузовской программы, ну и всё, что связано со школой – от администратора до директора лагеря; я основатель школы «Взлётная полоса».
Мышцы находятся в нерабочем состоянии либо когда перегружены и зажаты, либо когда ослаблены, потому что «выключены» – де юре существуют, а фактически ничего не делают.
Отзвенели зальделые ветки на полночном юру.
В середине юры наши предки жили уже сообществами, они умели строить примитивные жилища, добывать огонь.
Для того чтобы этот канал заработал, тебе нужно налаживать связи со всеми смежными подразделениями офиса: с сотрудниками, которые работают с юридическими лицами, которые кредитуют юр. лиц, с ипотекой, с автокредитом, с ресепшеном и самое главное – с менеджерами по зарплатным клиентам.
Беспокойство, стрессы, неудачи и юре вызывают сильную нервную депрессию, которая может быть даже причиной смерти.
Он со своим другом открыл бизнес собственной безопасности, охраняют не только фирмы, но и юр лица.
Я завтра дам задание юр отделу составить проект договора.
Определяют отражающие горизонты, контуры водонефтяных и прочих контактов, кучу разных видов проницаемости и пористости породы, условия залегания пластов, древние тектонические процессы, приведшие к образованию антиклинальных ловушек, течение палеорек, где в мезозое или юре происходило осадконакопление или образование залежей.
Второй тип покроя предусматривал добавление капюшона с опушкой из меха по краю с завязками из замшевых лент или верёвок – («юра малича»).
– После проектировщиков договор с телеканалом и начальника юр. отдела.
Для старта продаж в интернете вам не нужен сайт, отдел маркетинга, отдел продаж, реклама – вам просто надо зарегистрировать юр. лицо, купить (или произвести) товары и выйти на маркетплейсы, там уже всё готово для старта продаж.
По-небу, гордо расправив огромные перепончатые крылья, плыл птеродактиль, летающий ящер, динозавр, времён юры или мезозойской эры.
А под самый конец юры вновь накатилось море.

Цитаты из русской классики со словом «юр»

  • — Юрка, друг! Нам с тобой на гражданских фронтах нужно бы сражаться, вот там мы с тобой показали бы, что за штука такая ленинский комсомол. Тогда винтовкой комсомол работал, а не языком трепал. Вот скажи мне сейчас Ленин али там какой другой наш вождь: «Товарищ Спиридон Кочерыгин! Видишь — сто белогвардейцев с пулеметами? Пойдешь на них один?» Пошел бы! И всю бы эту нечисть расколошматил. И получил бы боевой орден Красного Знамени. Мы с тобой, Юра, категорические герои!
  • Ямщик пообедал, задал корму лошадям, потом лег спать, а проснувшись, объявил, что ему ехать не следует, что есть мужик Шеин, который живет особняком, на юру, что очередь за его сыновьями, но он богат и все отделывается. Я послал за Шеиным, но он рапортовался больным. Что делать? вооружиться терпением, резигнацией? так я и сделал. Я прожил полторы сутки, наконец созвал ямщиков, и Шеина тоже, и стал записывать имена их в книжку. Они так перепугались, а чего — и сами не знали, что сейчас же привели лошадей.
  • — Рыба пошла, рыба идет! Макрель зашла в заводы к Ивану Егоровичу, к Коте, к Христо, к Спиро и к Капитанаки. И уж конечно, к Юре Паратино.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юр»

Цитаты со словом «юр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юр»

ЮР, -а, м.

Все значения слова «юр»

Синонимы к слову «юр»

Каким бывает «юр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я