Карта слова «южнокорейский» примеры предложения

Предложения со словом «южнокорейский»

Численность южнокорейской армии тогда составляла около 60 тысяч человек.
Эти эксперты не сомневаются, что, выучив урок BTS и переняв их волю к победе, другие южнокорейские компании смогут добиться такого же убедительного успеха.
Дело в том, что южнокорейское общество, в массе своей живущее по устаревшим правилам, всё ещё смотрит на женщин исключительно как на матерей и домохозяек.
В ночь на 13 июля 1953 года три подразделения китайской армии – примерно 60 000 солдат – неожиданно атаковали южнокорейские войска и войска союзников.
Ребята читали о том, как американские и южнокорейские солдаты, ухмыляясь, вонзали штыки в тела беззащитных мирных жителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их заявления о том, что боевые действия начались позже, являются либо предположениями, либо основаны на информации, полученной от южнокорейского правительства или американских военных.
Неудивительно, что северокорейскую народную армию, офицерский состав которой состоял как раз из бывших партизан, боровшихся против японцев, радостно встречали во всех южнокорейских городах.
К примеру, одна южнокорейская фирма перечислила нам 5 миллионов долларов, не торгуясь об условиях сделки и даже не успев подписать ни единого документа.
Каждое утро молодые южнокорейские лётчики поодиночке и парами, с небольшим интервалом, с шумом отрывались от взлётной полосы и, совершив в небе небольшой круг, шли на посадку.
Нашей ракетой с нашего истребителя был уничтожен в сентябре 1983 года южнокорейский пассажирский самолёт…
Поэтому не сомневаюсь, что российский читатель без труда поймёт современные южнокорейские реалии в связи с историей невероятного успеха группы, и желаю предпринимателям наших стран проявить себя на мировом рынке не менее впечатляюще, чем BTS.
По информации BBC, южнокорейские власти проверят до 5000 автомобилей Volkswagen моделей Jetta и Golf, а также автомобили Audi A3 2014–2015 гг. выпуска, и, если в них будут выявлены проблемы, проверка коснётся всех машин компании, оснащённых дизельными двигателями.
Исследования в области биомедицины развиты недостаточно, вместо этого всё ещё наблюдается существенный перекос в сторону традиционных для южнокорейской экономики отраслях (автомобилестроении, химии, судостроении, электронике и электротехнике) [Park, Hong, Leydesdorff, 2005].
Официальная валюта на территории страны – южнокорейская вона.
Одетый в синий костюм в полоску, он внимательно слушал южнокорейского посла, иногда кивая головой.
В начале 2000-х годов, получив широкое распространение, этот термин стал применяться для обозначения определённой части южнокорейской музыки.
Итак, современная политика, политика на страже интересов антиобщественных группировок либо потомков ворья, каковой является политика любого государства при капиталистическом способе производства вообще, либо самого ворья, каковой является „политика“ при воровском постсоветском капитализме, абсолютно аморальна и лишена какой бы то ни было ответственности перед народами за последствия своих действий (привлекали, правда, к уголовной ответственности пару южнокорейских президентов, да и те „собратом“ по креслу были вскоре помилованы – ворон ворону око таки не выклюнет!; и то это скорее те исключения, которые лишь подтверждают правило; „осуждение“ же нынешней украинской „властью“ лидеров предшествующей, тоже, вне всякого сомнения, антинародной, власти (при капитализме не антинародной власти в принципе быть не может!) никак не может быть признано действительным правосудием – аморальная, преступная и нелегитимная „власть“ не имеет на это морального права, а без морального права „право“ юридическое лишается смысла, обращаясь в свою противоположность).
Один мой знакомый бизнесмен, имеющий несколько направлений, был крупным дилером известной южнокорейской компании.
Несколько шаркающие шаги отвлекают меня от размышлений – девочка в очках кладёт мне свою работу на край стола, на груди поблёскивает цепочка со значком известной южнокорейской группы.
Оказался южнокорейским пассажирским самолётом «Боинг-747».
Видимо, слишком жестоким уроком было уничтожение южнокорейского лайнера, чтобы повторять подобные эксперименты.
Снаппи (афганская борзая) родился в апреле 2005 г. и стал клоном – результатом многолетней работы южнокорейских учёных.
Южнокорейский актёр, модель, певец, автор песен, лидер музыкальной группы 6BF.
– Я хочу погрузиться в ваш мир с головой. Понять, какого это быть южнокорейским гражданином. И, может быть, написать книгу. – Без стеснения вру я.
Всё остальное общество составляли южнокорейские представители различных сфер искусств.
Также в начале 1990-х гг. на индийский рынок пришли ведущие южнокорейские промышленные группы (LG, Samsung Electronics), которые сразу попали в число крупнейших рекламодателей.
Несколько десятилетий в южнокорейской полиции существовало только «распознавание», заключавшееся в снятии отпечатков пальцев, изучении почерка, следов крови и других подобных улик.
Такого мрачного фильма в стиле американского и европейского нуа́ра в истории южнокорейского кино ещё не было.
Конечно, ему было ещё далеко до мировой популярности, но действительно сущностных изменений с того времени было немного, и спустя 20 лет южнокорейские фильмы и сериалы получили полноценное признание на международной арене.
Оба определения 1960-х годов в истории южнокорейского кино совершенно справедливы.
Тем более в те годы южнокорейских кинематографистов волновали не успехи японских коллег, а совершенно другие проблемы.
Все кинематографисты с интересом наблюдали за жёстким творческим поединком двух известных южнокорейских режиссёров.
Причём, несмотря на сложившееся мнение о том, что мелодрамы предпочитают женщины, практика развития современного южнокорейского кинематографа доказывает, что желание сострадать, сочувствовать, сопереживать свойственно и мужчинам.
Подписать его отказался представитель весьма агрессивно настроенной южнокорейской стороны.
Под жёстким контролем правительства южнокорейская киноиндустрия стала ещё одной эффективной производственной структурой, в которой киностудии больше были похожи на сборочные заводские цеха по производству фильмов.
Позже многие офицеры стали первыми южнокорейскими генералами.
В кабине кроме водителя был сопровождающий, офицер южнокорейской армии.
После краткого периода независимости южнокорейские кинорежиссёры снова снимали пропагандистские, в основном, антикоммунистические фильмы.
Эта вводная глава попытается рассказать краткую историю становления и развития южнокорейского кинематографа в 20 веке, хотя в силу своего объёма она неспособна вобрать в себя всё его течения и охватить все особенности.
Три дня спустя микроавтобус южнокорейского производства катил по пустынной просёлочной дороге.
Особенно наблюдение усилилось после того, как советский «Миг» сбил южнокорейский самолёт – нарушитель.
– По имеющейся у нас информации, в ближайшие одну-две недели южнокорейские спецслужбы готовятся повторно провести операцию по ликвидации северокорейского лидера.
Более того – в китайских и южнокорейских портах временно приостановили отправку кораблей.
Зато известно, что благодаря поддержке правительства и активности южнокорейского киносообщества, всего через три года после гражданской войны зрители снова стали посещать кинотеатры, где можно было увидеть отечественные фильмы.
Там у знакомой машины, точнее за ней, стоял южнокорейский генерал и, ничуть не стесняясь, лапал за попу знакомую красавицу, сминая у неё там платье, и та ничуть не была против, льнула, подставляя губы для поцелуя.
Литература разделённой нации или литература разделения (pundan munhak) на многие годы стала основной темой южнокорейских писателей.
Поверху проехал армейский внедорожник, как я и думал, только сидели там южнокорейские военные, офицеры.
– Готовился, вчера «Комсомолку» читал, южнокорейский самолёт там, провокации империалистов, всякое такое.

Цитаты со словом «южнокорейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я