Карта слова «эпоксидка» примеры предложения

Предложения со словом «эпоксидка»

В последнем случае достаточно уплотнить соединение кольца капелькой эпоксидки, и пощёлкивания прекратятся.
Нарезав с десяток прямоугольных лоскутов ткани, я сложил первую пару и, заведя в таре эпоксидку с загустителем, полил смолой.
К тому же, эпоксидкой можно покрыть глазки для придания блеска и защитного слоя.
Даже с такими качественными лезвиями это было непросто: нитки явно были чем-то армированы, а швы дополнительно проклеены эпоксидкой.
Образовавшуюся дырку можно заклеить эпоксидкой, замотать бандажом, заварить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каузативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сахарную эпоксидку я сварганить не успела, придётся импровизировать. Э-эх! Где наша не пропадала? Наверное, много где пропадала, только не здесь и не сейчас!
Проблемы с космической автоматикой у русских традиционные, давно и хорошо изученные, они не менялись со времён первых «лунников» – то гайка завёрнута от руки, то пиропатрон залили эпоксидкой, то по электронному блоку летает забытая шайба, а то и сам этот блок стоит с переворотом на сто восемьдесят градусов, да ещё ласково обстукан киянкой, потому что не лез в гнездо.
Стул пришлось клеить эпоксидкой, после чего уборка была сочтена законченной, и молодые люди направились на сверкавшую чистотой кухню пить чай.
Если у такого, обработанного эпоксидкой топора сломается топорище, инструмент можно будет выбрасывать на помойку или долго высверливать остатки топорища из сада.
После застывания эпоксидки изоляция жил ещё раз промеряется, она в норме – значит, можно сдавать кабель в работу.
Есть плюсы и минусы: эпоксидка прочнее, но она долго сохнет; полиэфирка быстрее сохнет, но для неё необходим слой 1 см и более.
Бегом начал подлаживать, пригонять беговые, сажать на шурупы на эпоксидке крепления, мама шила бахилы, а ещё рюкзак собран только наполовину…
– По-хорошему часа четыре. Чтоб эпоксидка схватилась.
Зафиксировал и заглушил торец эпоксидкой.
Небрежно залитый эпоксидкой корпус набирал воду, будто в нём было пробоина диаметром в дюйм, становился всё тяжелее и тяжелее.
Тебе, кстати, не нужна для интерьера, у неё только передняя нога отломана, но её можно эпоксидкой приклеить?
Восемь больших осколков от длинного старого зеркала, что многие годы пылилось в прихожей штаба дружины и «нечаянно» разбилось накануне, образовывали на земле полумесяц, а множество мелких кусочков, приклеенные эпоксидкой внутри дупла, создавали вогнутую зеркальную поверхность.
Самое простое решение – обмотать бинтом, пропитанным эпоксидкой.
Наметил себе – раздобыть эпоксидки и залить гнёзда костылей.
И тут я с инструментом, вжик, за три минуты ей на эпоксидку посадил.
– Можно к нему эпоксидкой ушко приклеить. Держаться будет хорошо.
– Некогда, эпоксидка сохнет долго, а я сейчас улетаю.
Они щедро залили в трещины пещерной «дверной коробки» Сениной эпоксидки, выждали рекомендованное время, после этого аккуратно вбили в эти трещины солидные бронзовые костыли, на которых и держались дверные петли.
Бимер пропитан проводкой как кусок эпоксидки – волокнами стеклоткани.
В некоторых случаях у нас остаётся цельный рыбий скелет, заключённый в два слоя эпоксидки или акрила, в то время как порода растворилась.
Чтобы знать, сколько эпоксидки брать.
Одних шурупов и эпоксидки ушло килограмма по два.
Вроде и эпоксидкой платы залиты, крышка самого датчика через резиновую прокладку ставится и затягивается, но всё равно весной и осенью влага в них попадает, и двадцатидвухтонные установки, как лягушки скакать начинают.
Мы молча прошли за ограждение и поднялись по лестнице из лёгкого сплава, кое-как приклеенной к стенке баббла эпоксидкой.
Тех экспериментов, что в последний месяц были похожи на муху, утопающую в капле эпоксидки, которую в здешних ларьках часто выдают за янтарь.
А швертбот капитан знал как свои пять пальцев, он лично смолил эпоксидкой обшивку корпуса, устанавливал мачту и укреплял балласт из мешков с песком у киля.
Оборудован главный пост был также получше других: лестница покрепче, из алюминия, площадь побольше, щели в крыше и стенках тщательнее промазаны эпоксидкой – мелочи, а приятно.
Тускло блестящий цилиндр, замутнённый белыми подтёками эпоксидки, напоминал огромную свечу.
Или уж тогда нормальную, разливную эпоксидку известных марок у надёжных поставщиков.
Сложный узор желтоватых потёков был залит прозрачной эпоксидкой, навечно сохраняя следы кратких мгновений жизни.
К его бокам было приварено и прикручено множество заплат, заплаток и нашлёпок из жёлтой эпоксидки, длинные лохмы которой медленно колыхались в невесомости.
Будто нашлёпка из коричневой, похожей на табачную слюну эпоксидки, она уходила под кожу без всякого стыка.
Расчёска – палочка и в неё вклеены на эпоксидке перемотанные ниткой швейные иголки, такой китовый ус.
Время застывало эпоксидкой, намертво склеивая реальность: сорок минут, сорок пять минут, пятьдесят – и всё те же машины по бокам, те же экраны на зданиях.
– Я для ремонта стыков на рукавах на всякий случай эпоксидку с собой захватил и отвердитель.
– Ну, я весь день ползал между обшивками. Закрепил всюду, где можно было, а где нельзя – наляпал эпоксидки, так что мы больше не подтекаем.
Между недоложенным рядом кирпичной кладки и бетонной потолочной плитой обнаружился чертёжный тубус, а внутри него – обрез «мосинки» с переделанным прикладом, треснутым и собранным заново при помощи эпоксидки и синей изоленты, плюс самодельный брезентовый пояс-патронташ с тридцатью патронами.
Самоочищающаяся двуспальная кровать на шарнирах пахла дезинфицирующими средствами, а душевая кабинка отходила от стены, к которой была приклеена эпоксидкой.
Был уже март, когда он пришёл на кладбище с банкой эпоксидки и намертво приклеил самолётик к казённому камню навершием.
Не в смысле эпоксидки, а в смысле ценности устройства.
По проекту, моя лодка должна быть цельной конструкцией, как капсула: она сделана из полос дерева, пропитанных и склеенных эпоксидкой вокруг болванки по диагонали.
Сила у него вязкая, будто застывшая эпоксидка.
Брюки мы всё же испортили, растворив ацетоном эпоксидку и краску материи, так что пришлось скидываться деньгами всему классу и шить новые брюки по меркам старых.
– Да, боцман вот, мать его ети́, стакан отвердителя от эпоксидки выпил. Смотрим теперь, что с ним теперь делать. Тут, на мостике, просто, светлее всего.
Эпоксидка становится именем нарицательным для неуместных идей, а лодку свою ты увидишь на киноленте, когда начнёшь разбирать архив.

Значение слова «эпоксидка»

Цитаты со словом «эпоксидка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эпоксидка»

1. разг. то же, что эпоксидная смола

Все значения слова «эпоксидка»

Синонимы к слову «эпоксидка»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я