Карта слова «энтероколит» примеры предложения

Предложения со словом «энтероколит»

Благодаря наличию в плодах пектиновых веществ и танинов яблочная диета даёт хорошие результаты при острых и хронических энтероколитах.
Из них 11 человек имели острую форму дизентерии, 25 страдали колитами и энтероколитами различной этиологии, 5 – обострением хронической дизентерии.
Её рекомендуют также для профилактики эндемического зоба, атеросклероза, как лёгкое слабительное средство при хроническом атоническом запоре, хронических и острых энтероколитах и проктитах (2–3 г порошка на 150 мл воды на ночь).
Это могут быть бронхиальная астма, нейродермит, язвенная болезнь желудка, язвенный энтероколит, гипертоническая болезнь, ожирение и прочее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белёшенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вздутие живота и рези могут быть в церкви и у больных энтероколитом, чаще во время поста.
Развивается эрозивно-язвенный некротический энтероколит.
Так, возможно развитие дизентерии, сальмонеллёза, стафилококкового энтероколита и кишечных инфекций, вызываемых условно—патогенными микроорганизмами (которые вызывают заболевания при неблагоприятных условиях), – протей, клебсиелла, синегнойная палочка.
Не исключена роль астровирусов в развити некротизирующего энтероколита новорождённых.
При обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также гастро– и энтероколите необходимо взбить мякоть перезрелого банана со столовой ложкой оливкового масла и есть это лакомство по одной-две столовые ложки каждые два часа.
Бластоцистоз протекает или с минимальными клиническими проявлениями, или манифестно с диарейным синдромом по типу энтероколита.
Пример IgE-независимой реакции – синдром энтероколита, индуцированный пищевыми белками.
Хроническому энтероколиту свойственно волнообразное течение: обострение болезни сменяется ремиссией.
При обострении хронического энтероколита дети чаще жалуются на боли в области пупка, нижней части живота с правосторонней или левосторонней локализацией.
Сейчас энтероколиты и колиты встречаются очень часто, поскольку они развиваются при нерациональном питании, а кто может сказать, что питается здоровой пищей?
Эта норма увеличивается во время беременности и кормления грудью (до 120 г), при тяжёлой физической нагрузке, хронических инфекциях, хроническом энтероколите и других заболеваниях (до 130 г).
Впрочем, сей факт так и не был признан медицинскими чиновниками, а исцеление объяснили ошибкой в диагнозе, мол, то был не аппендицит, а всего лишь острый энтероколит.
Снижение вероятности некротизирующего энтероколита (состояние малышей, когда происходит некроз кишечной стенки и перитонит).
К постоянным симптомам хронического энтероколита у детей относятся также вздутие и ощущение распирания живота, урчание и переливания в кишечнике, усиленное отхождение газов и т. д.

Цитаты из русской классики со словом «энтероколит»

Сочетаемость слова «энтероколит»

Значение слова «энтероколит»

  • Энтероколит (от др.-греч. ἔντερον — кишка и колит) — одновременное воспаление тонкой и толстой кишок. Одно из наиболее часто встречающихся заболеваний системы пищеварения, которое приводит к атрофическим изменениям слизистой оболочки и нарушению функций кишечника. (Википедия)

    Все значения слова ЭНТЕРОКОЛИТ

Цитаты со словом «энтероколит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энтероколит»

Энтероколит (от др.-греч. ἔντερον — кишка и колит) — одновременное воспаление тонкой и толстой кишок. Одно из наиболее часто встречающихся заболеваний системы пищеварения, которое приводит к атрофическим изменениям слизистой оболочки и нарушению функций кишечника.

Все значения слова «энтероколит»

Синонимы к слову «энтероколит»

Каким бывает «энтероколит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я