Карта слова «эмиссар» примеры предложения

Предложения со словом «эмиссар»

Тяжело не только потому, что они завидуют его независимости, не верят в серьёзность его намерений и предполагают, что он – тайный эмиссар власть имущих.
Едва ли королевскому эмиссару занадобятся суппозитории, верно?
Английские эмиссары стремились воздействовать прежде всего на умы правителей ханств, используя большой арсенал средств и доводов.
Кажется, она предложила ему поместье, когда он стал эмиссаром.
Однако британский эмиссар столкнулся с серьёзным препятствием, выражавшимся в нежелании американских спецслужб объединять усилия и тем более сливаться в единый разведорган.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загипсованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем же самым полуофициально занимались в европейских странах и международных организациях советские эмиссары.
Тот, рискуя навлечь на себя гнев сталинского эмиссара, но не в силах преодолеть душевного волнения, отказался.
Царская охранка была убеждена, что «турецкие эмиссары» расхаживают по царским землям практически без ограничений, и российским мусульманам постоянно казалось, что они должны доказывать свою преданность царю, а затем подтверждать её снова и снова.
Те же самые цели преследовались с горячностью невероятной; один план сменял другой, новые эмиссары заступали место прежних, погибших, и пробивались сквозь всякие препятствия, можно сказать, с нечеловеческой энергией.
Константинопольская проблема не могла играть здесь никакой роли уже по той причине, что расплывчатые предположения немецких эмиссаров шли вразрез с традиционными, реалистическими тенденциями, которые наметились в русской правительственной политике по этому вопросу.
У нас вот-вот окочурится эмиссар короля, а в остальном всё отлично.
Президиум вздрогнул и предложил дать директивы о выделении заводами каждого десятого рабочего в отряды милиции и назначении в районы специальных эмиссаров для водворения порядка.
Письмо русский эмиссар передать не смог, так как магараджа находился под постоянным наблюдением британцев.
Так это или нет, я не узнал, поскольку в этот момент второй эмиссар смог наконец-то выпроводить телекамеру и сел в кресло рядом с напарником.
– Количество наших провалившихся эмиссаров уже не сосчитать по пальцам рук и ног.
– Нам с тобой нужно поговорить о совете. Первые эмиссары ожидаются завтра.
Я под шумок постараюсь набить как можно больше знаков отличия, но моя активность обязательно привлечёт внимание вражеского эмиссара, а к встрече с ним я пока не готов.
Нацисты послали эмиссаров в комендатуру, однако те не вернулись.
Но, оказалось, что граф выступал в качестве не просто участника или даже одного из руководителей мятежа, а эмиссара зарубежных сил.
Но англичане гарантировали германскому эмиссару благополучное возвращение на родину и… взятку в 25 тысяч фунтов стерлингов!
Американскому эмиссару довелось не только обсуждать с английскими и французскими государственными деятелями их проекты перевода войны на антисоветские рельсы, но и увидеть крушение этих планов.
– Так вот, он отправлял эмиссаров в деревни, и там они забирали маленьких мальчиков вроде меня и увозили их в лагеря, где из них делали солдат.
Следует заметить, что митрополит неоднократно участвовал в переговорах польских эмиссаров с казаками.
Есть сведения, что связь с ними поддерживается арабскими эмиссарами, которых контролируют американцы.
– Заговор с целью покушения на жизнь иностранного эмиссара, находящегося под защитой дипломатического представителя…
Из их звёздной системы прибывает эмиссар и становится очередным фараонам.
Тогда этот добровольный российский эмиссар решил во что бы то ни стало восстановить согласие между видными маньятами.
Наконец они уселись на землю, прямо в снег, и один индеец отделился от всей группы и, по-видимому в качестве эмиссара, отправился за дальнейшими приказаниями.
Необходимо было внимательно следить за своими людьми при их контактах с туземцами, которых они, пользуясь любой возможностью, пытались грабить под предлогом того, что являются эмиссарами белого человека.
Послы оставались личными эмиссарами.
На территориях, не подвластных правительству конфедерации, стали появляться эмиссары.
Так, однажды, два эмиссара, распространявшие в народе турецкие прокламации, были схвачены и доставлены на суд грозного хана.
Одни говорили, что она по доброй воле, но тайком вернулась на родину, а другие утверждали, что её похитили тайные французские эмиссары, ибо после её исчезновения поползли слухи, что она благороднейшего происхождения да в некотором родстве с королевскою семьёй; и вот тогда нашлись те, кто мрачно качал головой да шептал про утопления да про иные тёмные ужасы, кои всегда обсуждают, когда исчезает человек и никому не под силу отыскать его следа.
Вот чистой воды провокация с обещанием земного рая для единоверцев-мусульман, и таких приезжих эмиссаров в черкесских землях было немало.
Мы обнаружили новую попытку проникновения тёмных эмиссаров.
Беспрерывно западные эмиссары и наши, явно проплаченые кем-то, пропагандисты, пускали крестьянам пыль в глаза – и фермером станешь, и землю продашь, и кредит – на тебе, и т. д..
Началась охота за крупными фигурами, коими являлись известные полевые командиры, разные эмиссары ближнего и дальнего зарубежья, а также их финансовые помощники.
Но я верю, что пришествие в наш мир эмиссара не является рядовым.
– Я помещу туда эмиссара.
Им нужно было посетить ещё два города эмиссаров, где они планировали проверить систему жизнеобеспечения.
– Наверное, я сильно устал. Прибытие эмиссара слишком ответственное событие. Я думаю, ты понимаешь.
Нельзя сказать, что такой наряд был ей к лицу: избыток ткани слишком явно подчёркивал миниатюрные формы госпожи эмиссара, делая её похожей на рассерженную птичку, встопорщившую яркие перья.
Визит окончился очевидным провалом, причиной которого лондонские газеты назвали незнание гитлеровским эмиссаром британского менталитета и реалий.
Подобные эмиссары действовали и при административных аппаратах полиции и прокуратуры, обеспечивая строгий и непредвзятый контроль над деяниями силовых чиновников.
– Да. Но мы не храним данные предварительного отбора. Это запрещено ещё эмиссарами в первых переходах.
– Конфуций учит нас почитать своего отца, господин эмиссар.
Два раза гранатомёты «чехов» прямой наводкой били по эскорту машин, где передвигался московский эмиссар.
Нет никаких сомнений в его вине: он пойман при попытке убить эмиссара императора.
В 1996 году на заводе появились чеченские эмиссары.
– Я воин и маг, который сотни лет прожил на другой планете, сражался с чудовищами, заключил контракт с богами и даже выполнил его, убив эмиссара безумного бога, – на одном дыхании произнёс я.

Цитаты из русской классики со словом «эмиссар»

  • Бенни, уехавший из Петербурга герценовским эмиссаром и возвратившийся сюда всего через месяц шпионом, прослышав о темном и пошлом коварстве господ люстраторов, уличил здешних друзей своих во вскрытии и задержании его писем и отшатнулся от этих людей, столь бесцеремонно поступивших и с чужими тайнами, и с чужими репутациями.
  • — Дай Бог. Могу сказать вам по секрету: нас известили, что здесь живут польские эмиссары, совращают здешних поляков; мне тайно поручено… Признаюсь, поручение неприятное, тяжелое, фискальное… Сами рассудите, все-таки компатриоты… Я должен следить нити заговора в разных губерниях и здесь. Впрочем, моей миссии никто здесь не знает, числюсь в отпуску, бываю на обедах, на вечерах у гостеприимных москалей, танцую до упаду.
  • В провинции Удодовы были встречены с некоторым недоумением и даже с боязнью; втихомолку их называли эмиссарами Пугачева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эмиссар»

Цитаты со словом «эмиссар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмиссар»

ЭМИССА́Р, -а, м. Лицо, посылаемое в другую страну с неофициальной миссией.

Все значения слова «эмиссар»

Синонимы к слову «эмиссар»

Каким бывает «эмиссар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я