Карта слова «элиминирование» примеры предложения

Предложения со словом «элиминирование»

Отмеченные асимптотические рубежи (3 погибших на 100 тыс. жителей, или 0,4 погибших на 10 тыс. автомобилей) многие эксперты расценивают как практически неустранимые стохастические проявления автомобилизированного мира, неизбежные даже в условиях полного элиминирования всех систематических факторов аварийности.
Элиминирование представляет собой логический приём, при помощи которого устраняется (исключается) ряд факторов и выделяется один, влияние которого требуется измерить.
Здесь будет вполне продуктивным анализ результатов соответствующего влияния, его последующего элиминирования с тем, чтобы использовать продуктивные элементы предшествующего развития социологической науки для построения специфического консервативного проекта.
Здесь мы назовём некоторые из них, не раскрывая подробно их содержания, например: опастность разной степени редукции собственно психических явлений к тем, которые изучаются другими науками, что легко может привести к элиминированию психологии в изучении этих явлений; вмешательство в дела психологической науки со стороны представителей других наук как источника «более старшего», «более научного», «более правильно понимающего», «более опытного» и т. п. знания (исторические примеры такого вмешательства со стороны исторического материализма, научной организации труда, физиологии высшей нервной деятельности, медицинской, педагогической науки и т. п. психологам хорошо известны и их важно помнить); в условиях необходимого приспособления, неизбежной «притирки» методов разных наук утрачиваются некоторые тонкости психологического исследования, значимость которых остаётся понятной только психологам.
Стали опробоваться и применяться различные способы элиминирования риска и уменьшения неблагоприятных последствий его проявления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сизина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведение тестирования новых товаров с участием контрольной группы даёт возможность существенного элиминирования влияния фактора «исторической ошибки».
Суть последней – в элиминировании страстей, воображения как такового.
Суть имяславской позиции состоит не в элиминировании предикативности как таковой за счёт её подавления именем, а в переосмыслениисложившегося понимания отношений между субъектом и предикатом суждения, согласно которому субъект и предикат – это принципиально разные синтаксические позиции по их (почти онтологическипонимаемым при этом) семантическим и логическим функциям.
Они рассматривались в тесной связке друг с другом, хотя и на уровне, главным образом, социологических процессов, при сознательном элиминировании конкретно-исторической событийной и духовной истории, что потребовало бы специального внимания и выхода за рамки статьи.
Вероятно, ни использование упражнений, ни внутренняя работа по элиминированию эмоций не будет эффективной на 100 процентов.
Методы элиминирования ацильной защиты: кислотный и щелочной гидролиз.
По нашему убеждению, подобное употребление понятия «аффект» служит свидетельством кардинального изменения общественной модальности и назначения публичного музея вследствие постепенного элиминирования его прежнего статуса «второй реальности».
С целью элиминирования путаницы восприятия необходимо говорить, например: «Пила пилит дерево» (первоначальная информационная составляющая) и «дерево спилено» (итоговая информационная составляющая).
Вместо архиклассической позиции полного элиминирования мифологем памяти утверждается позиция её «использования» в качестве объекта исторического анализа.
Элиминирование принципа целесообразности из естествознания нового времени как раз превращало природу в такой вот незавершённый, не имеющий в себе конца, а значит, и смыслового измерения ряд.
Следующим шагом, а может, и предшествующим, должно быть элиминирование промосковски настроенных элементов…
Среди стихийных одарённых элиминирование своего источника и возвращение к статусу обычного человека не несёт никаких негативных последствий.
После элиминирования влияния других переменных исследование показало усреднённое увеличение стоимости акций компаний на 0,89 процента из-за влияния PP во время просмотра фильмов.
Элиминирование страстей или акта удовлетворения говорит о том, что если нет причины, то нет и необходимости в удовлетворении этой причины, следовательно, проблемы достижения чего-либо кроются в избавлении от удовлетворения или довольствия чем-либо с целью восприятия и достижения «истинной необходимости».

Значение слова «элиминирование»

Цитаты со словом «элиминирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элиминирование»

ЭЛИМИНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Книжн. Действие по знач. глаг. элиминировать.

Все значения слова «элиминирование»

Синонимы к слову «элиминирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я