Карта слова «элеваторный» примеры предложения

Предложения со словом «элеваторный»

Он также заранее подготовил "элеваторный питч" своей компании и продумал вопросы, которые он хотел бы задать потенциальным клиентам и партнёрам.
Создан также новый привод элеваторного колеса со звёздочкой из износостойкого сплава с литыми необработанными зубьями.
Привод элеваторного колеса состоит из электродвигателя, клиноременной передачи 3, вала, установленного на кронштейне 2, и червячного редуктора.
Нашей основной задачей последнего месяца было спроектировать новый элеваторный комплекс, договор на строительство которого уже заключён.
Скажем, из-за дефицита современных элеваторных мощностей стоимость подработки и хранения продукции может быть выше на десятки процентов, чем в развитых странах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яровизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменена конструкция опорных катков элеваторного колеса.
Вертикальное элеваторное колесо опирается на катки и приводится во вращение от звёздочек двух приводов, расположенных по обе стороны колеса, через втулки и цевки.
При вращении элеваторного колеса лопасти под действием силы тяжести поворачиваются, открывая загрузочные и разгрузочные окна ковшей.
Потонувший во второй ванне продукт (промпродукт) выгружается элеваторным колесом, а всплывший продукт (концентрат) потоком суспензии перемещается вдоль ванны и удаляется через сливной порог с помощью гребкового механизма.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Литература» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 19.01.03 «Аппаратчик элеваторного, мукомольного, крупяного и комбикормового производства».
Утонувшие отходы большей плотности, чем плотность суспензии, поднимаются лопастями элеваторного колеса и сбрасываются в приёмный жёлоб, расположенный вдоль барабана над зеркалом суспензии.
Он имеет шесть вместо восьми ковшей элеваторного колеса, что позволяет обогащать сланец крупностью до 500 мм.
Она, вчерашняя студентка и рядовая сотрудница, теперь официальный представитель самого «Грандекса», крупнейшей инвесткомпании, со всеми полномочиями, ведёт огромный проект, целый элеваторный комплекс.
Бестолковая и неопытная, ничего не смыслящая в элеваторном хозяйстве и вообще в жизни.
Вступили в строй 23 животноводческих комплекса, 34 межхозяйственные механизированные откормочные площадки, 3 птицефабрики, элеваторные ёмкости на 400 тыс. тонн.
Барабанный тяжелосредный сепаратор с элеваторной разгрузкой представляет собой вращающийся барабан 1, на внутренней поверхности которого закреплены перфорированные лопасти 2 (рис. 2.14).
Сепараторы с выгрузкой осевшей фракции элеваторным колесом нашли наибольшее применение.
Частицы тяжёлой фракции тонут и скатываются по наклонному днищу ванны в черпаки элеваторного колеса, которыми они выносятся выше уровня суспензии и обезвоживаются.
Промышленные испытания элеваторного колеса новой конструкции в течение длительного времени показали его высокую работоспособность и незначительный износ деталей.
– Я просил вас подготовить деталировочные чертежи элеваторного комплекса, который курирует ваша группа.
Для нормальной работы элеваторного узла, через который осуществляется отопление дома, важно поддерживать оптимальный перепад давлений в подающем и обратном трубопроводах (располагаемый напор).
Оно появилось, и было в нём то, о чём и предупреждал диктофон: осень, пасмурное серое небо, дождь – и торчащий столбом прямо посреди элеваторной площади миксер.
Слева над местностью возвышалась элеваторная башня, которую мы трижды за последние две недели пытались отбить у противника.
Слева от лестницы была обшарпанная дверь в подвал с непонятной надписью: «Элеваторный пункт».
Здесь патроны со снарядами грузились в особые беседки, которые по элеваторной трубе поднималась вверх, к пушкам.
А там уже через элеваторную зону, через локалки, через лесок – и вышли…
В ванной свет из фотоувеличителя стекал. Так течёт очищенное зерно из элеваторного сепаратора.
Увы, элеваторного механизма на судне не было, так как это являлось прерогативой крупных торговых «галеонов».
Сначала сады, потом элеваторную, пруды… а там – посевные, сенокосные.
Естественно, что никакого культфонда не хватит, а пароходству глубоко до лампочки ваши клаустрофобические переживания: никакие квитанции с дополнительными валютными расходами инвалютный отдел не подтвердит, вот и загорайте до постановки к причалу, а учитывая мощности элеваторных шнеков, погрузка займёт всего несколько часов – и сразу же на рейд.
Снасти папа всегда содержал в полном порядке, так что нам оставалось только добыть червей, для чего мы перекопали во дворе нашего дома полосу земли вдоль дощатого забора, за которым возвышались элеваторные постройки.
– Понятно… Прежде чем назад ехать, обсушитесь там в элеваторной дежурке.
Нет, ну где же быть археологической ла – боратории, как не в подвале, придавленной пятью этажами, где когда-то размещался элеваторный узел и бомбоубежище одновременно?!
Эффективные техники нетворкинга включают в себя стратегическое планирование и целеполагание, тщательный подход к выбору мероприятий для нетворкинга, создание "элеваторного питча" (краткой, но убедительной презентации вашего бизнеса), а также последовательное участие и активность в социальных сетях и на деловых мероприятиях.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Математика» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 19.01.03 «Аппаратчик элеваторного, мукомольного, крупяного и комбикормового производства».
Потонувшая фракция оседает на дно ванны и с помощью ковшей 9 элеваторного колеса при его вращении выгружается из сепаратора.
Поэтому приходилось постоянно контролировать показатели тепловых пунктов, рассчитывать и корректировать диаметры сопел в элеваторных узлах зданий для равномерного распределения теплоносителя в изменявшихся условиях.
Не зря ж он тогда, в первый ещё выход на поверхность, от домика на элеваторной площади его тянул.

Значение слова «элеваторный»

Цитаты со словом «элеваторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элеваторный»

ЭЛЕВА́ТОРНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к элеватор.

Все значения слова «элеваторный»

Синонимы к слову «элеваторный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я